7.02.2011 Статистика по сайту. Январь 2011.

Весь прошедший год наш сайт был вялым, как стручок стероидного качка. Радости это не доставляло. Примерно год назад была заброшена публикация ежемесячной статистики по сайту. С приходом нового года стало очевидно, что только упорный труд над собой способен вернуть любимому органу информации надлежащую форму. Начать стоит с постыдной для нас публикации статистики. Вашему вниманию – отчет за январь-2011.

Стоит признать, что по всем статистическим параметрам морок.ру уступает себе любимому в недалекой молодости. Начнем с небольшой раскачки и если прогресс будет заметен, будем в дальнейшем наращивать статистические мощности, подключая все новые параметры статистики.

Итак, в январе текущего года на нашем сайте было 17100 посещений. Совершенно разных людей было - 8460 человек – немало! Вышеуказанные граждане открыли на сайте 71500 страниц. В среднем, посетитель держится на нашем сайте 7 минут – достаточное время, чтобы убедиться, что нового в новостях мало, да и на форуме жидко. Чем не стимул – исправляться?..

Меньше всего морок.ру интересовал наших посетителей 1 января – у каждого в этот день была своя морока, поэтому о нашем сайте вспомнило всего 247 человек. Пиковым днем посещений стало 17 января – аккурат, на следующий день после церемонии MOGILEV MUSIC AWARDS. В этот день морок принял 595 посетителей.

Интересно было понаблюдать за сайтами, с которых на морок приходили люди. Вот что говорит статистика.
1. vkontakte.ru - 3 208 переходов
2. pilot.spb.ru – 238 перехода
3. forum.mogilev.by – 90 переходов
4. mycity.by – 44 перехода
5.

– 37 переходов

ВКОНТАКТЕ пока вне конкуренции… пока Фэйсбук не развернулся. Интересно, что 238 переходов зафиксировано с сайта группы ПИЛОТ. Объясняется это просто: в голосовании на этом сайте принимает участие песня группы СЕРДЦЕ ДУРАКА, а в контактной инфе обозначен наш сайт. Активность фэнов ПИЛОТА и степень их любопытства – впечатляет…

Третье место обословлено спам-рекламой в разделе МУЗЫКА на могилевском форуме. Четвертое место забрали переходы с городского новостного сайта. Мы думали, что лучший новостной сайт - это 222.by, но нет – все же mycity.by; с двоек - вообще хуй кто заходит.

Пятое место - Тузин гитоу. Это и понятно: на гостевой этого сайта мороковцы время от времени рвут жопу то одному, то другому нехорошему человеку, оставляя при этом визитку – адрес нашего сайта. Обиженные, оскорбленные и просто шокированные, понятно, ломятся после этого на наш сайт – посмотреть, что мы за звери такие?..

Самые популярные статьи месяца. Тут вне конкуренции было центровое событие января - MOGILEV MUSIC AWARDS. Но стоит еще раз с грустью посетовать, что популярных материалов мало. Цифры просмотров минимум в 2 раза ниже, чем аналогичные год назад. Надо писать больше и по-возможности лучше, возвращать утерянное доверие.

1. Официально: победители MOGILEV MUSIC AWARDS-2010 - 453 просмотра
2. Впервые в Могилеве! Шоу-церемония MOGILEV MUSIC AWARDS-2010 - 328 просмотр
3. 666 альбомов белорусской судьбы. Yellow Brick Road - 2010 "Honeymoon", Blackmail - 2009 "Blackmail" (EP), Marie Chante Quelle Elle Telephone - 2010 "Marie Chante Quelle Elle Telephone" (Юрий Романов) – 278 просмотров
4. Место встречи изменить нельзя? - 231 просмотр
5. Станислав Мытник, группа AKUTE: «Мне не нужно, чтобы меня узнавали на улице» - 205 просмотров

На этом пока все. До встречи в марте.

Рисунок Сергея Корсуна

Статистика по сайту. Январь 2011 (Виталий Шум, Инфо-центр ЦЖР, февраль 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

>с двоек - вообще хуй кто заходит

было бы странно.. без ссылок-то ))) давай что-ли баннерок повесим мороковский, будут переходы Winking

Прокатило! Happy))))