5.10.2009 СТАТИСТИКА: morok.ru - сентябрь-2009

Здрасьте вам, дорогие и любимые посетители нашего сайта. Есть желание сообщить вам, что еще один ленивый месяц-сентябрь остался позади. Отсюда великое желание подвести его итоги. Пора. Пора бы уже выйти из каникулярного состояния спячки. И продолжить наше безнадежное, но благородное дело.

Итак, не без радости сообщаем вам, что в сентябре месяце наш сайт посетило 15235 посетителей, из них 6628 - абсолютно уникальных. Посетителями просмотрено 77480 страниц сайта. Многа! Намного больше чем раньше!

Статистика нас убеждает, что ЦЖР-овский сайт посетили граждане 50-ти стран мира. В первой тройке как обычно - БРУ:
Из Беларуси было в прошедшем месяце 10697 посетителей. Из них 4754 - могилевчане. Чуть меньше - 4458 было народу из Минска. На третьем месте - Гомель с 248 субъектами.
Россия-мать пустила гулять по просторам нашего сайта 2758 своих сыновей и дочек. Москва в этом смысле расстаралась на 953 человечка, Питер - на 397. На третьем месте - северград Петрозаводск. Там нашлось 88 человек.
Украина порадовала 689 чубатыми хлопцами и гарными дивчинами с косами. Киев - 270 человек, Днепропетровск - 107. На третьем месте культурная столица западно-украинского фашизма - Львов, откуда пришло 50 человек.

Всего 21,37% посетителей морока ходят сюда как на работу. Гораздо больше - 48,13% попадают к нам через сайты, где были размещены ссылки на морок. Еще 30,50% дают нам поисковые системы. По традиции мы отмечаем ТОП-10 страничек, откуда на наш сайт случились переходу по ссылкам.
Первое место бессменно держит В КОНТАКТЕ.РУ - 1494 переходов.
На втором месте по традиции - Могилевский форум - 141 переход.
Третье место неожиданно «взял» Олег Шпаковский со своим ЖЖ, откуда на морок.ру пришло 113 человек.
Форум с ХЛАМОМ подарил нам 85 человек, сайт Музыкальной газеты еще 79 человек.
С ЭКСПЕРТОВ.БАЙ пришло 75 человек.
Вовка Красновский расслабился и опустился (здесь можно поставить точку) на седьмое место в рейтинге самых больших любителей морока.
Архив белорусской музыки by-music.net подарил 41 человечка - спасибо, ребята!
Старый недобрый Мударок снабдил нас 39 человеками.
Сайт alternative-by.org еще 35-тью.
Всем огромное спасибо! Даешь увеличение ссылочной массы морока на сайтах планеты!!!

Как всегда, смотрим на ключевые слова, по которым публика попадает на наш сайт. Тут - ноу комментс, все понятно из перечня:
morok.ru и цжр - 150 раз
сердце дурака - 81 раз
bez.not - 78 раз
нимата - 77 раз
greenche - 66 раз
zatoczka - 64 раз
eyesmiling - 60 раз
играем реггей - 57 раз
полторацкий алесь - 50 раз
чырвоным па белым и nevma - по 48 раз

Удивительно, что еще кого-то интересует старый московский неудачник - Алесь Полторацкий, но 50-т запросов слегка приподнимают бровь. Здоровья тебе, Алесь. Смотри не умри от цинизма! Из прочих "ключевых слов" вызывает интерес, что 32 человечка искали где скачать песню «mass medium fest». Еще 12 человек все еще ищут в сети «стихи Юрия Альбертовича Романова» - может-таки выложить? 11 человек искали у нас спасения в «цитатах, помогающих жить». Десять человек рылись на мороке в поиске «фото пьяных девочек», а еще 8 явились за «мечтой педофила». Ищите лучше - все есть!

К сожалению, ремонтные работы на сайте помешали отследить точные цифры статистики скачивания аудиозаписей с нашего сайта. Воспользуемся приблизительными цифрами. Тем более что хит месяца настолько явный, что +100 туда-сюда - роли не играет. Так вот, альбом «Идиотизм» группы ГЛЮКИ за сентябрь был скачен целиком или частично более 1100 посетителями сайта. Внушаеть!

Рейтинг самых популярных статей месяца возглавила Ирина Борисевич, слегка подвинув с пьедестала Шума. К этому давно все шло… Шум в этом месяце брал количеством. Количеством отсутствия хороших статей других авторов. Слабенькую конкуренцию ему составил разве что Ян Маузер со своим эмо-выхлопом, террорист Гаджи и Лена Лавренова. Но это все НЕ СЕРЬЕЗНО. Друзья, пишите лучше! Друзья, пишите больше!
1. Немного AKUTE в бочке с пивом (Ирина Борисевич) - 523 просмотра
2. ГЛЮКI Love story. Глава 1. Дом Печати. Дом Скорби (Виталий Шум) - 521 просмотр
3. Пункт назначения-5. Открытие концертного сезона в Могилеве (Виталий Шум) - 446 просмотров
4. Якога х..я Памідор чырванее? (Янка Маузер) - 379 просмотров
5. Апошние могилевские рок-новости - 365 просмотров
6. ГЛЮКI Love story. Глава 2. Счастливый квартет из Казимировки (Виталий Шум) - 350 просмотров
7. NEVMA «Стихия слез» (Гаджи Мерзоев) - 238
8. ALCOHOLIC ARMAGEDON ORCHESTRA "Кидай дурное нах" (Виталий Шум) - 234 просмотра
9. Эксперты о группе ГЛЮКI, альбом "Iдыятызм" - 211 просмотров
10. У стихов неведомые тропы... - Елена Лавренова - 202 просмотра

Такая вот статистика сентября. По сравнению с летними месяцами, сайт в плане посещаемости резко рванул вверх, но в плане наполнения качественным материалом - увы… Будем над этим работать. Подключайтесь и вы!

Лучшее фото сентября-2009 из

: автор Динка Бурундукова - "Алкоголики спаивают плаксу-Стаса из AKUTE" (см выше). На фото: Макс Анархист (ЦЖР), Стас Мытник (вокал, гитара группы AKUTE) и Пашка (бас-гитара группы КАЛАЧИКОМ РЯДОМ).

.......
ЗЫ: Во избежании припадков зависти, в дальнейшем поощрительная система морока публиковаться не будет.
ЗЫ2: Свои статьи и фото для публикации на http://morok.ru/ присылайте на адрес [email protected]. Мы всегда рады НОВОМУ.

СТАТИСТИКА: morok.ru - сентябрь-2009 (Инфо-центр ЦЖР, октябрь 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Я БУРУНДУКОВА, попрошу не путать!

Интересно, каким образом с моего жж на морок пришло 113 человек? Там даже ссылки на морок нигде нету. О_о

"но в плане наполнения качественным материалом - увы… " - это потому што статистику считали... хрю..

"По сравнению с летними месяцами, сайт в плане посещаемости резко рванул вверх, но в плане наполнения качественным материалом - увы…"
все из-за того, что ничего не происходит..

Ну почему же ничего не происходит? Вот концерт был 26го в "Лиге" - отписался один Шум. На Дубровке что-то происходит, только кхе-кхе... написать нечто хорошее про это сложно. Тишина в Минск погналась за знаниями, тоже минус для морока.

мало.. уже октябрь.. за последние 2 месяца лишь один норм фест.. а ты говоришь "происходит".. скукота..

мммм, не сюда конечно, но выбора. При попытке загиниться на форуме, перебрасывает меня на сюда на сайт. там ваще никак. задолбался я.

Лукас, все стало предельно просто: выйди из под своего логина на главной и снова зайди. После этого иди на ФОРУМ - он тебя будет узнавать автоматически.

ух, ты, диво. все ясн. спасибо.