28.05.2011 Участник ВТОРОГО ЭШЕЛОНА-2011. Группа FRAGMENT OF DREAM

Группа Fragment of Dream – не единственные участники «Второго Эшелона», кто прошёл разминку нынешним ММФ-ом, однако лишь им удалось стать лауреатами – в финале они заняли второе место. Вокруг них же разразился самый крупный скандал Mass Motion Fest-а, подробности которого мы не так давно рассказывали. Кто они такие – «фрагменты», и собираются ли подтверждать своё право на высокий полёт на «Втором Эшелоне»?

Анатолий Кузьмичёв, f.o.d.F.o.D. играют вместе полтора года, а выступать начали прошлым летом, на «взлётной площадке» немалого количества могилёвских групп – в «Джокере». Подробную историю можно узнать на страничке в контакте. О себе говорят: «Рядовая группа. Мы особо не идём в ногу со временем. То есть, если нынешней молодёжи нравится дэз метал и тому подобное – мы на это особо не смотрим. Есть люди, которые слушают более спокойную музыку, рок. Если музыка спокойная – это не значит, что она не будет энергичной».

«Каждая песня вызывает свои ассоциации и воспоминания, подобные сну. Песня – как будто отрывок из прожитой жизни, отрывок сна, или Fragment of Dream», - так пишет о смысле наименования группы её вокалист и автор текстов, Анатолий Кузьмичёв. Что касается «джокеровского» прошлого, то музыканты считают так: «Надо было с чего-то начинать».

- Для начала – неплохо, - рассуждает Анатолий. - Вот уже конкурсы пошли посерьёзнее, а дальше можно себя где-то реализовать попытаться. Если откровенно - метим на Москву… Для этого, конечно, надо много готовиться, но там существует пару хороших конкурсов, куда хотелось бы пробиться. Однако сначала надо показать себя здесь, а потом уже куда-то двигать. Хотеть не вредно, как говорится… Но нужно, чтобы стояла цель. Некоторые группы говорят, что играют для себя, а мы играем для людей, которые нас слушают.

- А возможно ли, что после конкурсов вернётесь в «Джокер»?
Анатолий: - Нет. Но не потому, что раз мы уже попробовали себя на ММФ, на «Эшелоне», значит, типа мы кто-то. Я выступаю не для организатора, не для клуба. На концерт приходят люди, и если хоть один человек пришёл действительно послушать нас – для него стоит выступить. Будет какая-то возможность, интересное предложение – мы с радостью выступим в «Джокере». Причина другая: концерты в «Джокере» - это старт, к нему не стоит возвращаться, надо смотреть и идти вперёд.

- Как для вас прошёл ММФ? Рассчитывали на итоговое призовое место?
Егор (басист): - Мы рассчитывали пробиться в финал, а там – что будет, то будет.
Анатолий: - Мы хотели зажечь на сцене, но на какое-то место вообще не рассчитывали.
Егор: - Просто хотели показать, что мы есть.
Анатолий: - Но так получилось, второе – значит, второе. В любом случае фестиваль прошёл в плюс – нас услышало много новых людей. Да, были технические неувязки. Мы готовили хорошие энергичные песни, но не получилось представить их слушателю. Поэтому группа отыграла не очень сильно. Мы уходили со сцены без настроения... Но тем не менее, это был опыт. Уровень участников ММФ довольно сильный – на их фоне нам было гораздо тяжелее выступать, чем в том же «Джокере». Я не говорю, что у нас очень серьёзный уровень. Просто приятно было, что команда готовилась – и получился результат.Егор Шинода, f.o.d.

- А что скажете по поводу скандала – мол, в финале кто-то бегал и собирал за вас голоса?
Анатолий: - Не думаю, что это слишком уж повлияло на итоговый результат. Даже если просили отдать за нас голос - человек не проголосует за то, что ему не нравится, вызывает отвращение.

- Готовы ли вы к «Эшелону»?
Егор: - Наша проблема – это гитаристы…
Анатолий: - Как раз перед «Эшелоном» от нас ушёл гитарист. Придётся вокалисту, не умеющему играть – то бишь мне – показывать класс на гитаре. Это серьёзный момент...
Егор: - Тяжелее будет...

Летом Fragment of Dream планируют продолжать пробоваться на различных конкурсах, а также подумывают записать альбом. Такая вот спокойная целенаправленность. Каким образом это поможет им на «Втором Эшелоне» - об этом мы узнаем уже завтра.

Загляните на тему о фестивале ВТОРОЙ ЭШЕЛОН-2011 на ФОРУМЕ ЦЖР

Участник ВТОРОГО ЭШЕЛОНА-2011. Группа FRAGMENT OF DREAM (Инфо-центр ЦЖР, май 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям