18.05.2011 Итоги MMF: покушение на попытку убийства

Финал MMF, прошедший в минувшие выходные в нашем городе, конечно же запомнился уверенной победой паур-металлистов из DERELIAN, которые буквально уничтожили модное поголовье нью-металлических групп и подобно древним богам Асгарда повернули время вспять, поставив жирный крест на 22-летней эволюции могилевского рока. Удивительно, как быстро природа берет свое!

Открытие MMF – интереснейшая группа JOHN DOE, которая высоко взобралась по ступенькам рок-эволюции, но являются тупиковой ее ветвью – мутантами. Ах, красота – лишь миг, лишь трах – и нет ее. Так будем наслаждаться ею на ВТОРОМ ЭШЕЛОНЕ, пока не закончилась!

Но, пожалуй, главный итог MMF заключается в том, что его результаты едва не подтолкнули одну из могилевских девушек к убийству другой…

Анна КэйлинПотрясающая по накалу страстей дискуссия на 250 комментов разгорелась В КОНТАКТЕ спустя сутки после MMF. Разгоряченная молодежь, размахивая все еще твердыми от пост-фестивальных страстей хуями, принялась выяснять, кто сколько голосов на фесте накрутил. Обвинения посыпались на серебряных призеров - группу Fragment of Dream. Выяснилось, что среди поклонников группы была девушка с льюискэрролововским именем Алиса, которая не поленилась походить по залу и собрать билетики для голосования у тех, кому они были не очень нужны. Не все ведь на концерты голосовать приходят – кто-то пивом залиться или юную леди «на повстречаться» раскрутить. Пользуясь их несознательностью и собственным обаянием, Алиса сумела «настрелять» достаточное количество билетов, и ее друзья вошли в число призеров MMF-2011. Что, конечно же, не понравилось друзьям других групп.
- Я её вообще нахуй убью... сука, тварь последняя, реально... нахуя такое делать? А? Вот животное... Ведь не честно это! – прокомментировала случившееся Анна Кэйлин, друзья которой – группа Alenroize - заняли только третье место. Обидно! Ведь на третьем туре MMF Анна занималась ровно тем же самым – собиранием билетиков-голосков для своих подопечных, а тут расслабилась чуток и нате – обскакали на повороте.
- Я ее убью. Готовься СУКА! – требушила Анна свою неумолимость. Но тут появился рыцарь на белой потной лошади, по имени Илья Мартынов, который заступился за маленькую Алису. Илья, сверкнув в лучах заваливающегося за казимировские девятиэтажки солнца мечом, молвил:
- Анна, тронешь её – получишь в щи сама!!! Меньше понтов пожайлуста! Девочка получит не из-за чего! Надо защитить ёпта! А то хера, что за беспредел?
Анна тут же пообещала, что рыцарь Илья получит в щи тоже. Но после того, как на поле брани появилась Ксения Ламберт – видимо, родственница бессмертного горца Кристофера Ламберта, Анна вынуждена была отступить, бурча под нос статусными сообщениями:
- Раз, два, три, четыре, пять - похуй, нахуй, сука, блять!
Всю эту средневековую драму увенчала меткая реплика Александры Ярошкевич:
- А давайте кино снимем по данному сценарию?
Кстати, полную версию пьесы можно прочесть тут: http://vkontakte.ru/event26212722

А теперь – серьезно.

В фестивалях типа MMF или ВТОРОЙ ЭШЕЛОН, на опыте которого MMF и был возведен, всегда есть победители и побежденные, радостные и огорченные. Формат фестиваля предполагает соревновательность. А чтобы соревнование не было скучным, ему нужно придать интригу – сделать шоу. Голосование – часть шоу. Кто-то на поле побеждает, а кто-то – в раздевалке. Кто-то не считает зазорным для победы и пургенчику сопернику в минералку подсыпать. Это нормально, это часть игры! И относиться к этому стоит как к игре, философски. Наверное, худшее, что могут сделать проигравшие – это поубивать победителей…

В спорте, как и в жизни, зачастую больше всех зарабатывают не самые лучшие или талантливые, а самые популярные. Майк Майсон, к примеру, нынче может запросто проиграть какому-нибудь сантехнику Дяде Васе, но за каждый свой чих он получает столько, сколько дядя Вася – за год. Выводы? Не столько важна победа, сколь красота и зрелищность игры. Главное – не победить, а быть достойным победы и… любви.

Что же касается данной ситуации, то лично я не возьмусь осуждать ни Алису, ни Анну. Алиса честно сделала, что могла, и свою игру она выиграла. Анну же, говорят моралисты, стоило бы отхлестать половой тряпкой по роже – за грязный язык. Возможно, если ее надписи В КОНТАКТЕ увидят ее же родители, то так оно все и будет. И никто не станет разбираться, что корень этих агрессивных и грязных высказываний, как ни смешно, в том, что Анна не крови на самом деле хочет, а все той же любви. И если Илья Мартынов – настоящий рыцарь, он ей это дело должен обеспечить.

ЗЫ (вместо поскриптума): На фестивале ВТОРОЙ ЭШЕЛОН-2011 повторение подобной ситуации вряд ли будет возможно, поскольку для голосования мало будет проткнуть дырочку или поставить галочку в нужном месте на чужом билете и победители будут определены реально голосующими людьми. Сможет ли Fragment of Dream повторить свой успех? Это мы узнаем совсем скоро.

Итоги MMF: покушение на попытку убийства (Дядька Шум, Инфо-центр ЦЖР, май 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

ну derAlian же! )

уууууух,скандалы-интриги-расследования)))

Ну спасибо дорогой Шум,я уже второй раз свечусь в твоих записях...ты знаешь,что она,АЛИСА,от меня вообще сегодня убегала...знает что может получить,так же как Постоялкин Вадим.

И никто меня не пугал,меня испугать очень трудно,слишком много пережила.

Детская комната милиции? Колония для несовершеннолетних?
Жаргон уж больно похож...

И фото мог бы по лучше выбрать...этой фотке,которую ты поставил уже года 2

отлично! я уже убегала) было бы кого бояться....

просто пустого места-бояться нечего*)

Ну дорогая люди видели,которые были со мной.так что ты снова врешь.

А за пустое место готовь сраку,получать будешь.СУКА!

Happy

Смотрю и умиляюсь Happy Аня, мот ты себе найдешь противника покрупнее, а?.. Чтобы бой зрелищным вышел? Happy
Когда первый раз я тебя зацепил - не помню. Признаться, вы мне все на одно лицо - как китайцы: встречу - не узнаю. Глупо обижаться на все написанное-сказанное или услышанное, да и вообще - относиться к себе слишком серьезно.

Ты знаешь,Шум,просто меня это все реально выбесило...
А прошлый раз ты вообще про мои сиськи написал и про выступление реп ми а пат,ну что я виновата если музыка у них говно,да и ребята не особо втыкают ее.Даже сам Вокалист этой группы.

Убери эту фотку,прошу.

А алиса сама напрашивается на пиздюли.

мое мнение это все детский сад......что алиса что гладкая собирали голоса в других турах......просто гладкая начала поздно собирать.....я лично был свидетелем......как говориться в большой семье @балом не щелкают.....

Я не собирала,я сказала,что пусть выиграет сильнейший

аня ты лично ко мне подходила....

На финале?Я тебе про финал сейчас.

Сама система голосования позволяла подобные подтасовки. Что не запрещено - то можно - простой принцип. Система голосования на ММФ - это упрощенная система ВТОРОГО ЭШЕЛОНА. Я помню, как мы к ней пришли, когда делали первые ММФ-ы. Просто народ только на третий год обнаружил эту "лазейку". В нынешнем ВТОРОМ ЭШЕЛОНЕ мы постараемся подобного не допустить, вернемся к старой схеме.

Мне бы тоже хотелось прекратить этот детский сад, эти разборки... Громкие слова обязывают к действиям. А действия - уже наказуемы. Зачем зря нарываться? Что нам, врагов в этой стране мало, чтобы друг друга душить?
Аня, про сиськи я плохого не мог написать Happy Это ведь здорово, когда они есть! Я бы не отказался получить парочку подобных во временное пользование!

Ахах Шум:)
Постарайтесь этого не допускать,потому что это не чесно,хотя я и сама такое делала,но потом поняла,что финал должен выиграть сильнейший.
И еще насчет Алисы,она просто собирала билеты и вычеркивала корректором всех кроме группы своих друзей,хотя на некоторых были не только они отмечены...вот из за чего мне стало очень обидно и я просто напросто не выдержала и взорвалась.

где доказано, что я вычёркивала корректором, к тому же у меня с собой его не было.... Анна-ты обвиняешь не успев что-либо доказать, например якобы меня избили, мне вот интересно, кто это придумал? я лично такого не помню.... второе, почему это я вычёркивала другие? ты докажи или разберись, а потом обвиняй !!!

Алис,просто люди сказали проверенные.

Проверенные люди - это крутой аргумент. Самый-самый надёжный. Ага. За такой можно и убийством угрожать. ггггг.

И да, Янис, ты не совсем в точку - это не детский сад, это базарное бабство какое-то...

ИN, я с тобой полностью согласна)) а ещё очень смешно узнавать от своих друзей, которые спрашивают где синяки, говорят тебя избили?))) смешно становится)

да, кстати, если я не ошибаюсь, за избиение-статья))

Виталя молодец, поржал))) И я там был и пива не пил и с девочкой болтал)

Алисе и Анне предлагаю поехать на "Волчьи тропы" в славный город Бобруйск и законно, в рамках боев без правил, надавать друг друг по щам!)))