16.07.2010 Могилевчане едут на Всероссийский слет сис-админов-2010

Может кто-то еще не в курсе, но за последние десять лет в мире фактически сформировался новый интернациональный «продвинутый» рабочий класс – дети компьютерной эры и цифровых технологий, братство программистов, администраторов, дизайнеров-графиков, журналистов-блогеров и простых смертных, чья жизнь и работа неразрывно связана с компьютерами. В Беларуси этот с позволения сказать класс разобщен и придушен нелепыми законами типа Указа №60, но в соседней России – процветает и вот уже пять лет подряд компьютерщики собираются на свой «профессиональный праздник» - «Всероссийский слет системных администраторов».

Несколько лет подряд в конце июля – начале августа слет проходит неподалеку от российского города Калуга, что всего в 400 км. от Могилева. В прошлом году Слет сис-админов собрал около 5000 компьютерщиков из России, Беларусии, Украины, Прибалтики. В этом году фестиваль пройдет с 30 июля по 1 августа в том же самом месте под Калугой и грозит превратится в мини-НАШЕСТВИЕ. Интересно, что второй год подряд хэдлайнерами сис-админского рок-концерта становятся белорусские – могилевские группы. В прошлом году на слете гремели СЕРДЦЕ ДУРАКА и ХУТКИ СМОУЖ; в этом году на фест отправятся все те же БЫСТРЫЕ УЛИТКИ, а также хорошо известная в Могилеве и за его пределами группа солнечного позитива - BEZ.NOT.

Трудно рассказать коротко и ясно о том, что же такое Слет сис-админов. Во-первых – это огромный палаточный город, море позитивных людей, знакомств и общения. Организаторами предусмотрены турниры по футболу, волейболу, армреслингу, разнообразные конкурсы «Метание компьютерных мышей на точность», «Конкурс на лучшее чучело ламера», «Скоростная сборка клавиатуры по памяти», «Посвящение в рыцари-Софтлайнеры», «Веселая алкогольная рыбалка», «Выборы короля и королевы Слета», «Штанга с мониторами», «Прокладка сети в полевых условиях» и многое другое.

Слет сис-админов традиционно завершается рок-концертом на котором как раз и будут выступать наши соотечественники, а также невероятно-красочным и ярким фейерверком, какого в Могилеве и на день города не увидишь, и конечно же - огромным костром на котором сжигают чучела ламера. Поверьте, слет сис-админов – одно из самых крутых и недорогих праздников, который вы можете себе позволить текущим летом. Стоит окунуться в него хотя бы раз, чтобы в последующие годы приезжать сюда снова и снова.

Организатор слета в этом году – российская фирма SOFTLINE. В партнерах – известные бренды KASPERSKI, SYMANTEC, ALLSOFT и другие. Подать заявку и принять участие – проще простого – достаточно зайти на официальный сайт СЛЕТА СИС-АДМИНОВ и зарегистрироваться. Там же можно найти подробную программу слета и инструкцию по «доезду на слет», а также море фотографий, видеоматериалов о прошедших слетах.

Иван Добрый, 222.by

Читать впечатления Виталия Шума о СЛЕТЕ СИС-АДМИНОВ-2009

Могилевчане едут на Всероссийский слет сис-админов-2010 (Иван Добрый, 222.by, июль 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям