15.10.2012 Бард против барда

По сведениям из компетентных источников, в Могилеве 2 ноября пройдет первый и отнюдь не последний "бард-ринг". Действие будет проходит в Театре им. Кукол, который после изгнания оттуда рокеров стал традиционным местом бардовской зимовки. Гитарой к гитаре, бородой к бороде сойдутся на сцене залетные авторы-исполнители Алексей Нежевец (Минск), Игорь Сильченко (Гомель), Алесь Камоцкий (Минск) и Вячеслав Климович (Гомель). Выступающие для начала разобьются на пары и будут мериться талантом друг с другом. В финале встретится пара лучших. Замерять победителей будет ноу-хау для подобных мероприятий - дебилоциметр, реагирующий на вопли зала. Так что наличие у публики пионерских барабанов, горнов и свистков - приветствуется.

После того, как барды разберутся с призами от спонсоров и кубком победителя, публика будет смотреть ностальгическое кино "Бард-рыбалка-2012" - о подробностях кутежа на ежегодной тусовке в районе Чигиринского водохранилища. В это же время у самих бардов, скорее всего, начнется главная - неофициальная часть "ринга", для которой, собственно, спонсоры и нужны. Водка, бабы и бард-рок!!!

Одним словом, на фоне всеобщей нищеты и упадка духа барды под руку с властью живут себе припеваючи и уже строят далеко идущие планы. "Бард-ринг" - не последнее мероприятие осенне-зимнего периода и на середину февраля уже намечен молодежный бард-фестиваль "Свой круг". И ежели молодежь, в натуре, откуда-нибудь появится, того и гляди, в Могилеве может ожить некогда громкий и масштабный фестиваль "Мартовский кот", который, к слову, и был закрыт из-за могучей "неофициальной части". Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой...

Билеты на бард-ринг требуйте в кассах Театра им. Кукол. Стоимость 25 тыс. руб.

Бард против барда (Инфо-центр ЦЖР, октябрь 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

может, замутим своего мартовского кота с блекджеком и шлюхами?