12.01.2011 3t.ON: Мы играем песни, а не рекламируем штаны

16 января группа 3t.ON дебютирует в могилевском клубе CUBA! Сцену клуба группа испытает на прочность (в прямом смысле слова) в первый и даст Бог - не последний раз, приняв участие в шоу-вечерине MOGILEV MUSIC AWARDS-2010. В скором времени 3t.ON планирует разродится новым альбомом "Terra Inkognita" и провести ряд концертов в его поддержку. Об этом и о многом другом участники группы рассказали в небольшом интервью, которое мы представляем вашему вниманию.

3t.ON образовались осенью 2002 года. Изначально стилем группы был выбран Nu metal. Постепенно стилистика обогатилась различными влияниями, но это по-прежнему сногсшибательный металл.

Итак, 3t.ON – это 6 человек! Со временем состав менялся, кто-то уходил, кто-то приходил… На данный момент состав таков:
Владимир [SWeD] – вокал
Игорь [Геря] – бас
Павел [Тюк] – гитара
Андрей [Ромашка] – гитара
Андрей [Седой] – грувбокс
Олег [Ящер] – ударные

Дискография:
Начало (ДЕМО) - 2003 год
НЕ_13 - 2005 год
Каждому Свое - 2006 год
Куба (интернет-сингл) - 2007 год

- Как известно, сейчас Ваше направление от ранних 3t.ONов очень отличается. Вы экспериментируете и не стоите на месте. Плюс «влилась» в коллектив новая молодая кровь – музыканты The Kill from Inside. Чего же сейчас ждать слушателям от нынешнего состава?
Владимир [SWeD]: Эксперименты не прекращаются ни благодаря, ни вопреки. Группа для этого и существует. Мы движемся в ту сторону, в которую нам всем вместе интересно – в сочетание электронной и гитарной музыки. Захотим играть мейнстримное музло – соберем проект – назовем – как нить... типа резидент Камеди Клаб Павел Воля...
Появление Игоря и Олега вряд ли сильно повлияло на это. Но они не обременены каким-то отрицательным опытом в плане "вот так нельзя играть, а так можно".
Материал Terra Incognita в основном сочинен без участия Олега и Игоря, но в их исполнении звучит свежо и необычно. На сегодняшний день основными композиторами группы являются Тюк и Седой. Новые песни приносит Андрей Романов, но это уже разговор о новой программе.
3t.ON играет ту музыку и так как считаем ее нужно играть, без особой оглядки на тренды… но определенно мы играем современный металл.

- В последнее время вас не так уж часто видно и слышно на музыкальных площадках. Как так получилось?
Владимир [SWeD]: Это только кажется… Группа выступает в одном месте не чаще 1-2 раз в год, поэтому, наверное, создается такое впечатление. Мы играем песни, а не рекламируем штаны… И наверное, это не правильно и надо постоянно трубить о том, что мы тут или там... но есть так, как оно есть. Надо искать PR менеджера, директора, администратора и т.п. Мы любим играть концерты и делаем это с удовольствием… к сожалению, все реже в Беларуси, но это не наша прихоть. Так получается, что для промоутеров выгоднее везти российскую звезду потому что ее хоть как то крутят по ТВ и радио, а нашими никто не занимается. В Беларуси огромный потенциал музыкантов и я думаю когда-нибудь этот гнойник лопнет.

- Думаю, поклонники Вашего творчества давно хотели бы лицезреть любимчиков на сцене своего города. Планируете ли в ближайшее время сольные туры по Беларуси и не только?
Владимир [SWeD]: Как только альбом будет у нас на руках, мы сыграем серию концертов по Беларуси в его поддержку. Сейчас как раз ведем на эту тему переговоры.

- Владимир, известно, что у Вас есть еще один музыкальный проект, помимо 3t.ON. И он совсем иного направления. Что повлияло на идею создания второй группы? Что можете рассказать о ней?
Владимир [SWeD]: У меня нет постоянных проектов вне 3t.ON… я помогаю в записи некоторым друзьям.
В планах – есть создание группы играющей электронный рок и рокабилли… но сбудутся ли они – не знаю.
Постоянный проект есть у Андрея Седого - Carpen Diaz – религиозный рок с женским вокалом. Андрей органично влился в их состав – там он играет на гитаре – это еще одна его страсть, а у нас он электронщик. Это хорошо когда человек развивается.

- Игорь, как Вы оказались в рядах тритоновцев? Ведь, как известно, ваш прошлый проект The Kill from Inside в Могилеве был весьма успешным. По крайней мере, многие о нем знали. Куда вы так вскоре пропали?
Игорь [Геря]: Не только я из бывшего состава The Kill from Inside играю в группе, но так же Олег [Ящер] Чумаков (барабанщик). Вообще, сначала пригласили Ящера, а он подтянул и меня. The Kill from Inside, насколько я понял, "исчерпал свои силы" , не было того рвения заниматься музыкой которое было ранее. А когда я попал в Тритон, я увидел, что все к музыке относятся как к чему то жизненно-важному, так что я с головой пропал в Тритоне.

- Кто в каких группах/проектах играл ранее и с чего начинали свой творческий путь (от выбора инструмента до выбора музыкальных направлений)?
Владимир [SWeD]: DeepSorrow, Thrasher, Like Suicide, Бедлам… начал с игры на барабане в похоронном оркестре.
Павел [Тюк]: Эйфория.
Андрей [Седой]: Бойлер край, сольный драм-н-бейс исполнитель.
Андрей [Ромашка]: Забытый город.
Олег [Ящер]: The Kill from Inside.
Игорь [Геря]: The Kill From Inside.

- Близится выпуск вашего нового альбома "Terra Incognita". Какие возможные сюрпризы ожидают слушателей? И как скоро ожидать релиз?
Владимир [SWeD]: Мы не можем пока адекватно оценивать альбом, но однозначно – нам он нравится. Предположительно февраль... все зависит от того кто будет его выпускать.

ЗЫ: 2 февраля 3t.ON выступит в минском клубе "Реактор" в рамках всемирного музыкального марафона Emergenza, полуфиналы которого проходят более чем в 23 странах мира.

Беседовала МЕЛАНХолИя, Оригинал статьи украден с For Fallen Souls. Нам не стыдно

3t.Rock On Мы играем песни, а не рекламируем штаны (Меланхолия, For Fallen Souls, январь 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям