11.08.2010 Приход vs Погода: 0-2. Финальный свисток

Говорили мы, говорили о приятных традициях – и договорились. Одна из самых хороших традиций могилёвского рока последних лет прерывается – «Прихода» не будет. Роковой стала фраза-девиз: «Приход» состоится при любой погоде! Но если традиционный дождь в прошлые года пугал-пугал, но не разгонял, то жаркое солнце и засуха этого лета спалили всё нафиг. Посещать леса запрещено законодательно, и дружескую вечеринку на полтысячи человек без огромных штрафов никто с полянки не отпустит…

Нынешняя организация «Прихода» с самого начала сталкивалась с непреодолимыми препятствиями. Сначала отдел идеологии отказался выдать официальное разрешение на проведение фестиваля, из-за чего организаторы вынуждены были отказаться от московских гостей – КИРПИЧЕЙ и ТАРАКАНОВ – и легальной продажи билетов. Тем не менее, «Приход» решено было проводить. Но тут своё слово сказала природа. Вернее, природоохранная деятельность государства.

«Нам дали явно понять, что не дадут въехать в лес такому количеству людей, пока действует запрет, - пишут расстроенные организаторы фестиваля. - Если раньше мы думали, хоть бы не пошел дождь на фестивале, то теперь с 4 августа бегали с бубнами и просили дождей. К сожалению, Гидрометцентр не сулит нам этого и до 20-х чисел.

…Очень-очень обидно, что прерывается такая добрая традиция, как «Приход». Организаторы приносят свои извинения «прихожанам». Поверьте, делали все возможное для проведения нашего общего праздника».

Обидно. Но хочется надеяться, что традиция «Приходов» всё-таки не умрёт, а только окрепнет вопреки трудностям. И в следующем году, учтя прежние недочёты, фестиваль оживёт и многие-многие года будет радовать и зрителей, и группы, и организаторов…

---------------

Баста ака Ноггано - необходимый максимум музыки.

Приход vs Погода: 0-2. Финальный свисток (Инфо-центр ЦЖР, август 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям