9.09.2012 JANE Mp с выставкой в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-КамчатскийКак приятно, что в Могилеве можно не только тихо умереть, но и вырасти в большую и очень заметную фигуру. Помните JANE MP, победительницу в номинации "Фотограф года" в памятном MOGILEV MUSIC AWARDS-2010? Разложение могилевской рок-тусовки на атомы ее совершенно не коснулось. За недолгое время JANE MP собрала выставку в Могилеве, отработала аккредитованным фотографом на "НАШЕСТВИИ" и теперь ездит по стране вместе с группой СУРГАНОВА И ОРКЕСТР. Мало того, делает выставки и мастер-классы Бог знает где - на краю света.

20 сентября в городе Петропавловске-Камчатском (!), за 9000 км. от Могилева откроется выставка JANE Mp "Под прицелом". Вот как об этом пишут местные интернет-издания:

Выставка JANE MPСобытие такого уровня в нашем городу впервые. Аккредитованый фотограф рок-фестиваля "НАШЕСТВИЕ" Jane Mp представляет свой альбом "ПОД ПРИЦЕЛОМ". Концертная фотография - жанр особенный. Это не просто момент концерта, зафиксированный объективом фотокамеры. Это синтез внутреннего мировосприятия фотографа и концертного пространства. Как результат - неповторимый образ исполнителя и впечатляющие зрителя кадры.

Несмотря на молодой возраст, Jane Mp - фотограф достаточно зрелый, сложившийся, со своим хорошо узнаваемым почерком:
"...Я не снимаю на музыкальные интернет издания, не вхожу в число тех кто работает на газеты и т.д. Я не коммерческий фотограф. Я всегда работаю с группой напрямую.

Во-первых, мне просто жалко отдавать свои работы в массовое пользование псевдожурналистам, во-вторых, на подготовку альбома порой уходят недели, и только поклонники группы могут ждать столько, а изданиям нужна скорость. Каждый мой альбом как песня. Сочинятся только тогда, когда на это есть "момент". Штамповать я не начну..

Во-вторых, я снимаю только то, что чувствую. Я не хожу с техникой на концерт для "билет зато не покупать" и "ради рейтинга Вконтакте". Мне дорого и важно то, чем я занимаюсь в свободное от работы время. И все, что я показываю вам, носит очень интимный характер. Через эти работы я показываю не только то, что увидела и уловила, но и то, что пропустила через себя, то, что заставило и меня затаиться и посвятить мгновение тому, кто на сцене...

Первая выставка прошла в 2011 году, в г. Могилев. Вторая - откроется 20 сентября в нашем городе.

По словам JANE MP, это только начало, и подобные мероприятия планируются в Москве, Питере и других самых местах, где, оказывается, тоже живут люди. Поздравляем нашу чемпионку!

Источник

JANE Mp с выставкой в Петропавловске-Камчатском (Инфо-центр ЦЖР, сентябрь 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

"Она живет в Улан-Удэ, а это ж хуя знает где." Поеду на Алтай, развешу свой дембельский альбом на скалах.