9.05.2010 ЭКСПЕРТиза покажет!

Сайт столичных музыкальных критиков Experty.by решил не останавливаться на церемонии награждения лучших групп 2009 года, но пойти дальше и показать их в деле, на сцене. 14 мая в клубе РЕАКТОР пройдет фестиваль, в рамках которого выступят фавориты экспертов – группы «The Toobes», «Петля Пристрастия», «Port Mone» и «Nevma».

Всю сущность группы «The Toobes», кроме того, что они стали главными победителями в номинациях «Лучший дебютный альбом», «Лучший рок-альбом», «Приз большого жюри» и «Альбом года», постарался показать в своем нашумевшем интервью один из экспертов по фамилии Будкин. Из недостоверных источников стало известно, что планируется совместный дуэт-двубой в лице Будкина и «Тубзиков» на сцене РЕАКТОРА. «The Toobes» собираются презентовать еще и свой концертный DVD. Все, кто хочет увидеть скандальную группу на сцене, либо поговорить с ней на незнакомом языке, просьба подтягиваться к РЕАКТОРУ.

Группа Port Mone, дабы избежать всех этих языковых прерий, поступила умнО и выпустила инструментальный альбом «Dip», ставший победителем в номинации «Приз зарубежных экспертов». Янис Стундиньш, эксперт из Латвии, назвал этот альбом настолько хорошим, что он будет слушаться убедительно где угодно – в Беларуси, Европе или Америке. Вот так-то, тихие ребятки из Port Mone, утверждавшие в одном из своих интервью, что кривляться и придумывать в угоду модному нынче пиару ничего не будут, потихонечку становятся «червонцем, который нравится всем». На зависть «Тубсам»!

О достоинствах группы «Петля Пристрастия» - особый разговор. Не со мной. Лично я разделяю недоумение большинства – эти-то за что отхватили свой пряник? Как по мне, ПП - это нагромождение графоманского текста под довольно унылую музыку. Видимо, я просто не понимаю глубокой сути альбома «Всем доволен», так что вы сами послушайте, а я лично за то, чтобы выйти на этой группе на перекур.

…и с новыми силами в зал, ведь кроме столичных команд на фест пробилась могилевская группа Nevma, у которой успешно прошел недавний сольный концерт в родном городе и открылось третье дыхание. На фестиваль Experty.by они попали благодаря дебютному альбому «Стихия слез», вошедшему в топ-10 по версии штатных экспертов. За это время в копилке Nevmы появился менее слезный сингл «ZaDavoleny», так что на концерте будет целых 2 «довольных» группы.
Посмотреть и послушать все группы, о которых велась речь выше, вы сможете на фестивале Experty.by 14 мая в клубе РЕАКТОР. Начало в 18.00. Билеты: 30 тысяч (танцпол), 50 тысяч (столик). Справка: (017) 288 61 60, (029) 196 00 09.

Комплектующие для вашего авто - колесные диски в москве

.

ЭКСПЕРТиза покажет! (Ирина Тишина, Инфо-центр ЦЖР, май 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям