9.05.2009 Участники MMF: EIHELSTRAAT - Флореция рулес

Группа EIHELSTRAAT давно известна могилёвской публике. Впрочем, эта известность своеобразна: многие слышали песни этой группы, кому-то они даже нравятся, тем не менее, концертов у «эйхелей» мало, альбом пишется не первый год, с ротацией на радио тоже не везёт. Лидер группы Вячеслав Эйхель не одержим идеей мирового господства, потому и не стремится, чтобы в каждом мобильном телефоне была коллекция рингтонов его песен. Но Могилёв должен знать своих героев! 17 мая EIHELSTRAAT выступает в третьем туре «Mass Medium Fest», значит, сейчас самое время, чтобы рассказать об этой группе поподробней. Слово Вячеславу Эйхелю:
- Группа EIHELSTRAAT существует с 2001 года, но тогда мы были дворовой командой. Проще говоря, занимались ерундой, весело проводили время. Павел Кубин, который нынче живёт в США, писал простенькие тексты, а я ему помогал. Но со временем захотелось делать более серьёзные вещи. Наверное, просто повзрослели.

Я не могу сказать, в каком мы стиле играем. Просто не могу. Мы слушаем много музыки и стараемся придумывать своё. Конечно, случаются казусы. Недавно, например, нас обвинили в плагиате. Мол, мы песню «Джага» украли у БЕЗ НОТ, хотя этой песне уже много лет. Нам нравится придумывать новое, чтобы это звучало искренне, от души. Было время, что нас называли «настоящим могилёвским эмо». В том смысле, что имидж не важен, зато песни у нас эмоциональные. И это приятно, нам хочется, чтобы нашим песням верили.

Про историю названия группы рассказывать не хочу, это личное. Просто скажу, что «Eihelstraat» – это название улицы в одном из фламандских городов. Не верьте слухам, будто Слава Эйхель нашёл это название в словаре. Я часто бываю в тех краях, у нас там есть своя публика. В последнее время, правда, появились проблемы с визами, проще говоря, нас в Европу не пускают. У нас даже песня есть на эту тему.

Скоро мы допишем дебютный альбом, который, надеемся, будет очень хорошим. Мы не собираемся записывать все песни, что у нас есть. Мы думаем, что оставить, чтобы наша музыка нравилась. Да и повторяться не хотим. В записи помогает нам Денис Манёнок, у него и пишемся. Большое ему спасибо.

Альбом стараемся сделать концептуальным. На обложку планируем поместить старый радиоприёмник, между песнями будут вставки с радиопомехами. Песни разноплановые, чтобы альбом звучал интересно. Дописать альбом мы планировали ещё в прошлом году, но я серьёзно заболел, а потом стало не до музыки. Одним словом, не срослось. Хотя фирма «Ковчег» нам предлагала издать альбом, а это говорит о том, что наша музыка востребована.

Что касается участия в «Mass Medium Fest», то у нас нет цели непременно победить. Я даже не знаю, сколько групп выйдет в финал. Приятно уже то, что мы выступим на одной сцене с теми же СЕРДЦЕ ДУРАКА. Нас услышат много людей, и, возможно, появятся новые поклонники. Планируем сыграть шесть песен: две старые, в том числе «Джагу», и четыре новые. Каверов не будет, хотя раньше мы играли каверы даже на Эврил Лавин и Боба Дилана.

Нашу группу на форуме Центра Живого Рока сняли с голосования? Впервые слышу, потому ничего не могу сказать по этому поводу. А с Павлом Кубиным, которого обвиняют в накручивании голосов, я уже давно не общаюсь. В целом же, мне неинтересно, что кто-то пытается накручивать голоса. Я в эти игры не играю. Если публике понравится наша группа, то она за нас проголосует, если нет – будем работать над собой. Я всегда друзьям говорю, что не надо голосовать на «Mass Medium Fest» по дружбе за нашу группу, отдайте свой голос тем, кто действительно понравится. Так правильно.

Моя жизненная философия в чём-то утопична. Я думаю, что хорошо жить там, где нет ни бедных, ни богатых, где нет денег, но в то же время у всех всё есть. Где нет ни обид, ни врагов, где все люди счастливы, и никто никого не обманывает. Мой идеал - это что-то наподобие коммунизма в лучшем смысле этого слова. Жаль только, что так никогда не будет.

Участники MMF: EIHELSTRAAT - Флореция рулес (Подготовил Олег Шпаковский, Инфо-центр ЦЖР, май 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Что этот чувак грит ваще! Кто он вообще такой? "Джага" - эта песня BEZNOT. После того, как ее сп..дили, Женя Сысоев ее перестал исполнять. А раньше, помню, под пивко и шышки, да на книжнике...

Джага
я впервые слышу об этом ))
специально скачал... такой песни никогда не было у BEZ.NOT и Женя никогда её не играл, по крайней мере на моей памяти.. а она у меня длинная )) Я конечно уточню у Жени, но даже о таких слухам группа не слышала )))
Люди говорят... и пусть говорят