8.02.2010 КАЛАЧИКОМ РЯДОМ: PR-менеджер слаще барабанщика

У группы КАЛАЧИКОМ РЯДОМ - ценное пополнение в составе. Вот оно как бывает: искали барабанщика, а нашли менеджера по связям с общественностью, то бишь PR-менеджера, совмещающего функции коммерческого директора. Понятно, что в нашем колхозе все эти модные слова из сфэры шоу-бизнеса звучат как насмешка, только смеяться никто не собирается. Все – чистая правда. Таким нетрадиционным путем в группу вернулся один из ее основателей, экс-баянист, человек с настоящей московской пропиской – Алесь Полторацкий.

КАЛАЧИКОМ РЯДОМ - кровь слаще медаТак что все прочие могилевские группы могут начинать завидовать: грамотный PR-менеджер – еще более редкая и диковинная птица, чем пресловутые барабанеры, коих в Могилеве в среднем – одна (шт.) на 5 групп.

Появление Алеся не замедлило сказаться: на страничке В КОНТАКТЕ был наведен порядок, началась предпродажа (!) еще не вышедшего альбома «Холода», и главное – вытряхивание, оформление и систематизирование различных песен, появление которых на широкой публике группой ранее не предполагалось.

Напомним, что в 2008 году группа разродилась дебютным альбомом «Разговор с землей». Почти сразу после этого старый состав был распущен, собран новый и после непродолжительных студийных мучений записана программа «Холода», которая так и не увидела свет, за исключением нескольких песен. Пока «Холода» дозревали в студии, лидер группы – Никита Емельянов заразился идеей нового альбома, нового звучания группы. В итоге, «Холода» были оставлены до лучших времен, а работа в студии продолжилась уже над очередной новой программой и третьим альбомом. В процессе этого – состав группы снова изменился.

Место барабанщика – вакантно до сих пор.

В настоящее время ожидается релиз альбома «Холода», а также цифровое переиздание альбома «Разговор с землей», которое будет включать несколько бонус-треков. Помимо этого группой принято решение - открыть цифровое издание «Черновики». Для каждой песни в этом издании планируется собственная обложка, а в тегах можно найти текст. В «Черновики» планируется помещать песни, которые были записаны, но в существующем варианте не войдут в будущие альбомы группы.

Сегодня мы представляем вам первую песню этой коллекции -

, которая была записана летом 2010 года. О своих впечатлениях от этой песни вы можете рассказать в комментариях к этому материалу либо
. Заказать реальное, а не цифровое издание альбома "Холода" вы можете на страничке группы КАЛАЧИКОМ РЯДОМ В КОНТАКТЕ.

Скачать мп3

КАЛАЧИКОМ РЯЧДОМ: PR-менеджер слаще барабанщика (Виталий Шум, Инфо-центр ЦЖР, февраль 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Все так, за исключением небольшой неточности: "Холода" были оставлены до лучших времен, а работа в студии продолжилась уже над очередной новой программой и третьим альбомом". В студии мы доделываем альбом "Холода", на репетициях же готовим новую программу, параллельно обновляя под новое звучание многие из песен, вошедших в первый и второй альбомы.