6.10.2009 AMATORY в Могилеве – все идет по плану

Давненько в Могилеве не было качественного громкого metall'a. Одни припанкованные НАИВЫ, ЛЯПИСЫ ТРУБЕЦКИЕ и ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ. Дождались. 28 октября в 19-00 на сцену клуба «Лига» поднимется передовик-ударник российского nu-metall группа AMATORY. На концерте быть всем!

Могилевский концерт AMATORY пройдет в рамках тура «Sick And Loud». На концерте прозвучат основные боевики и хиты, разбавленные новыми композициями. Тур «Sick And Loud» обещает стать самым бескомпромиссным, безбашенным и громким в истории группы. Вот такая скупая информация гуляет по интернету. На всех афишах одно и то же, даже скучно. Потому за подробностями о концерте AMATORY пришлось обратиться к человеку от «Energy Music» Евгению «Flint» Богданову.

- В интернете о концерте AMATORY пишут одно и то же. Расскажи, чем обещает запомниться могилевский концерт?
- Дело в том, что могилевский концерт проходит в рамках тура «Sick And Loud», потому больших отличий от выступлений в других городах не будет. На концерте прозвучат песни, которые путем интернет-голосования выбрали фанаты группы. Так что в сет-лист войдут только лучшие песни со всех альбомов. Кроме того, прозвучат новые песни из альбома «VII», но полноценной презентацией пластинки не будет.

- Расскажи по технический райдер.
- Звук и свет будут волшебными! Точные цифры опущу, но отмечу, что оборудование будет привозным, из Минска. Такого звука Могилев не слышал давно. «Лиговский» свет же будет использоваться по-минимуму, вместо скупой красной подсветки «Energy Misic» гарантирует красочное световое шоу! В плане организации концертов AMATORY очень сильно отличается от других российских групп. С менеджментом AMATORY мы согласовывали даже дизайн билетов и афиш. И это не звездность, просто группа очень ответственно относится к своему имиджу.

- Разогрев будет?
- Нет, в этом нет необходимости. AMATORY уже достигла такого уровня, когда ей разогрев не нужен. Например, недавно группа выступала с сольным концертом в московских «Лужниках» и собрала полный стадион.

- Автограф-сессия?
- А вот ее планируем. В прошлый раз на автограф-сессии AMATORY было многолюдно – человек триста, - и я надеюсь, что и сейчас пообщаться с группой придет много людей. Автограф-сессия пройдет в магазине «Heavy Duty», что напротив драматического театра. Подробности будут известны позже.

- Провокационный вопрос: как идет продажа билетов?
- Билеты продаются хорошо. До концерта еще недели три, а продано уже около 70 билетов. Так что печальной истории «Go-Fest’а» не повторится. Концерт AMATORY состоится в любом случае, тем более, что уже внесена предоплата. На концерте будет отличный звук и свет, придет много публики, так что волшебная атмосфера гарантирована.

- Но ведь массовой рекламы еще не было...
- Со дня на день на «Нашем Радио» появятся аудио-ролики, вскоре в городе появятся красивые глянцевые афишы. Так что все идет по плану.

- И напоследок пара вопросов о самой «Energy Music». Правдивы ли слухи, что ваша фирма собирается отказаться от организации концертов могилевских групп?
- Отчасти да. Открытие сезона показало, что даже сильный состав групп и доступные билеты не являются залогом хорошей посещаемости. Так что «Energy Music» более осторожно будет относиться к концертам могилевских групп. Из запланированного остается «Mass Medium Fest», который пройдет по такой же схеме, что и в прошлом сезоне, и презентация сборника могилевского рока. Заявки на участие в сборнике принимаются до 1 ноября. От группы требуется аудиозаписть в хорошем качестве, профессиональные фотографии и краткий пресс-релиз. Сборник выйдет на лейбле «Go-Records», у которого хорошая система распространения музыки в Беларуси и России. К диску будет прилагаться красочный буклет, чтобы слушатель – а если повезет, то известный продюсер - мог узнать о каждой группе подробнее.

- Можешь назвать причины, почему так упала посещаемость концертов?
- Сложно сказать. Из-за финансового кризиса поднялись цены на билеты, что многих отпугивает. По клубам есть вопросы: в «Лиге» неудобная сцена, в «Материке» плохой звук и много подводных камней в плане организации, «Cuba» слишком маленькая... Скоро закончится ремонт в ДК «ЗИВ», так что, возможно, некоторые концерты переедут туда.

- Кто из групп с именем в этом сезоне посетит Могилев?
- Есть планы пригласить в ноябре LUMEN. У группы вышел новый альбом, можно устроить его презентацию. В начале следующего года, возможно, приедет ПСИХЕЯ. Опять же, многое зависит от того, как пройдет концерт AMATORY. Но мы верим в лучшее.

В свою очередь, напоминаем, что песни группы AMATORY а также другую музыку скачать бесплатно без регистрации можно на сайте www.motol7.info. Что касается стоимости билетов на концерт в Могилеве, то он составляет 30 тысяч рублей, но после 20 октября цены поднимутся на 5 тысяч. В день концерта пропуск на концерт обойдётся в 40 килограммов денег. Билеты спрашивайте у частных распространителей (тел: 7460635, 5444859, 7421478, 2402469), в магазинах «House» (т.ц. «Панорама» 3-й этаж) и «Heavy Duty» (пл. Орджоникидзе).

AMATORY в Могилеве – все идет по плану (Олег Шпаковский, Инфо-центр ЦЖР, октябрь 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Думаю что первый обзац афтор зря написал... Особенно про Ляписов и ПТВП)

А вот если Lumen пригласите рублей за 35-45, то вообще готов расцеловать)))

Не добавили в распространителей мой номера 548-07-18(МТС) 398-19-06(Велком)

Люмен, по слухам, 29 ноября.

Хых, замечательно будет, если они приедут)) Думаю что много народу пойдёт на фест, как и в прошлый раз, в принципе)