30.05.2009 MASS MEDIUM FEST-2009. Прогнозы на финал.

Пару дней назад был определен последний участник финала MASS MEDIUM FEST - группа THE KILL FROM INSIDE. Состав известен. Победить обязан сильнейший. Из шести финалистов, двое - "старперы" по могилевским меркам. "Старперы" от слова "star". Они же - фавориты финала - BEZ.NOT и СЕРДЦЕ ДУРАКА. Но так ли неоспорим их будущий успех? По донесению разведки обе группы фактически бездействуют. Лидер BEZ.NOT Женя Сысоев уехал на несколько недель в акустическое турне по Украине. Туда же в начале июня собирается и Тимофей Яровиков. СЕРДЦЕ ДУРАКА хоть и гастролирует в электричестве, но группа НЕ РЕПЕТИРУЕТ между концертами. Так было перед выступлением в Москве 24 мая - ни одной репетиции, так будет и перед выступлением в Витебске 31 мая. И совсем маловероятно, что за оставшийся месяц до MMF что-либо кардинально изменится: чтобы репетировать, группе сначала нужно поменять состав... Так что за месяц, который остался до финала фестиваля, у менее "star-ых", а значит голодных до побед групп есть хорошие шансы подтянуться, подрепетировать и удивить публику в финале MMF. Верят ли сами группы в свои силы? Мы решили выяснить это. Итак, вашему вниманию прогнозы участников финала на победу в MASS MEDIUM FEST-2009.

Глеб Белый, вокалист группы UNSLEEPING:
Мой прогноз – на победу BEZ.NOT. Один раз у нас уже не получилось обогнать их по голосам, не получится и сейчас. Надеемся на второе место.
1. BEZ.NOT
2. UNSLEEPING
3. СЕРДЦЕ ДУРАКА
4. JUST IF
5. 99FRANKOV
6. THE KILL FROM INSIDE
7. EIHELSTRAAT
8. EYESMILING

Илья Davis – вокалист группы JUST IF
1. BEZNOT
2. СЕРДЦЕ ДУРАКА
Третье место определить сложно. Хотелось бы, чтобы JUST IF смогли на него претендовать.

Стас "Лео" Голодов, лидер EYESMILING:
The kill from inside - вобще не слышал и не видел толком.
Unsleeping - Хорошо играют. Шансы - выше среднего. Среди "кора" и "металкора" - лучшие.
Bez.not - фавориты. Но нельзя сказать, что они заочно победили. Зависит от того, какая придет публика.
Сердце Дурака - отличная, профессиональная группа - настоящий old school. Шансы на победу достаточно высокие. Здоровый человек - успешен по определению - гласит КОБ. У СД со здоровьем все в порядке. И лично я был поражен, как публика поддерживала СД на третьем туре ММФ!
EyeSmiling - все зависит от нашей формы. Мы не определились с программой, поэтому... мы - темная лошадка.
Эйхельстраат - был приятно удивлен их выступлением. Очень ярко! Отмечу, что в музыке Эйхельстраата стало меньше "европейщины", и больше крен в сторону русского рока, что не радует.
Джаст Иф - середняки. Я не считаю, что у них высокие шансы. Вполне возможно, что никто из "корщиков" не получит призового места - публике придется выбирать между 4-мя группами, и, соответственно, ни у кого не будет явного преимущества.
99франков - аутсайдеры. Хотя девочка их постепенно учится петь. Был на двух их концертах - она прогрессирует.

За СЕРДЦЕ ДУРАКА высказался Артем Рядов, самый молодой из участников группы:
1. BEZ.NOT. Без комментариев.
2. СЕРДЦЕ ДУРАКА – очень на это надеюсь. Хотелось бы и первое, конечно.
3. UNSLEEPING – из трех эмо-групп хоть одна должна занять призовое место. Так пусть будет именно эта.

Слава Эйхель – лидер EIHELSTRAAT:
- Очень бы хотелось, чтобы 1 и 2 место заняли BEZ.NOT и СЕРДЦЕ ДУРАКА (я лично на них ставлю). Но я бы выбрал дружбу. К сожалению, многие в рок-тусовке забыли что это такое. А вообще мне нравится так – золотая середина:
1. THE KILL FROM INSIDE
2. UNSLEEPING
3. EYESMILING
4. BEZ.NOT
5. СЕРДЦЕ ДУРАКА
6. EIHELSTRAAT
7. 99FRANKOV
8. JUST IF

Женя Сысоев, лидер группы BEZ.NOT:
1. СЕРДЦЕ ДУРАКА
2. UNSLEEPING
3. THE KILL FROM INSIDE
4. 99FRANKOV
5. JUST IF
6. EIHELSTRAAT
7. EYESMILING
8. BEZ.NOT
Почему именно с таким итогом пройдёт финал ММФ? Потому что так мне сказали буддийские монахи, выйдя из зимней депрессии.

Nais, вокалист THE KILL FROM INSIDE:
1 место займет BEZ.NOT, потому что Женька… Тут любому понятно.
2 место – СЕРДЦЕ ДУРАКА, потому что Темик.
3 место – THE KILL FROM INSIDE, UNSLEEPING или JUST IF, потому что они с «аднаво раёна».
Все остальные – четвертое. Главное в финале не перекормить народ, чтобы он не умер.

Вокалистка 99 FRANK.OV Ксюх Алексеевич:
Мне трудно объективно говорить, но кажется, что первыми должны быть BEZ.NOT – они лично мне больше всех нравятся (ну, конечно, не считая 99FRANKOV!). Как распределятся остальные места, боюсь даже предположить! Я же не Ванга!

Одним словом, не нужно быть ни Вангой, ни Ксюхой Алексеевич, чтобы сказать, что главным фаворитом предстоящего MASS MEDIUM FEST-а будет группа BEZ.NOT. Чаще других мелькают в первой тройке также СЕРДЦЕ ДУРАКА и UNSLEEPING. О такой же расстановке сил свидетельствует и СТАТИСТИКА голосований на MMF. Но вовсе не обязательно, что именно с таким результатом закончится MASS MEDIUM FEST-2009. Зрительское голосование иррационально по своей логике. В силах каждой группы преподнести сюрприз своим выступлением. Случается, что и заведомые фавориты проигрывали тяжелым нокаутом. И несмотря на тяжелый путь к финалу, у THE KILL FROM INSIDE есть все шансы забороть UNSLEEPING, а EYESMILING и EIHELSTRAAT уже доказали о своей способности выскакивать из-за спины и выигрывать голосования. Финальное сражение обещает быть захватывающим. Торопитесь! Самые дешевые билеты на фест – уже в продаже!

MASS MEDIUM FEST-2009. Прогнозы на финал. (Инфо-центр ЦЖР, май 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

XD

группа BEZ.NOT не выступит на финале ММФ
приносим свои извинения слушателям, поклонникам и организатором фестиваля.