30.01.2011 Зима «пилотам» не помеха

2 августа 1972 года в семье потомственного еврея Леона Кнабенгофа и поволжской немки случилось пополнение. Молодые родители надеялись, что родится девочка, и тогда её назвали бы в честь бабушки. Но человек предполагает, а почтовые аисты располагают. Естественно, родился мальчик, и родителям пришлось прибегнуть к запасному плану: отец семейства вышел на улицу и стал дожидаться первого встречного знакомого, коим оказался сослуживец по имени Илья. Именно так, по воле случая, мальчик получил имя. Пройдёт четверть века, и Илья откажется от фамилии (я бы тоже отказался) в пользу псевдонима «Илья Чёрт». Так начиналась история группы «Пилот»...

Афиша ПИЛОТ11 февраля «Пилот», бессменным лидером которой является Илья, выступит с концертом в клубе «Лига». В Могилёв группа приедет с программой «Лучшее за 13», куда войдут лучшие песни за 13 лет существования группы. Кроме этого, Илья будет читать свои стихотворения, так что скучать не придётся даже в паузах между песнями.

- Мы никогда не считали себя группой развлекательного характера, - частенько признаётся Илья Чёрт. - Поэтому у нас не стоит задача развлекать людей и веселить их. Мы своей музыкой всегда несли определенные идеи и пытались донести до людей свое внутреннее мироощущение, чтобы как-то изменить мир к лучшему. По крайней мере, мы хотя бы пытаемся. Поэтому, если мы и делаем какое-то шоу, то оно рассчитано не на развлечение людей, а лишь на усиление смысла доносимой информации, которая заложена в песнях. Если мы будем выстраивать сет, то он будет выстроен исключительно по нашему мнению.

В прошлом году Илья Чёрт посещал Могилёв дважды: весной вместе с группой он дал концерт в «Лиге», а перед новым годом отыграл квартирник. Очевидно, что симпатия питерского музыканта и города на Днепре взаимная, но зачастую дружбе мешают товарно-денежные отношения. В этот раз организаторы решили пожалеть публику и ограничили стартовую цену билетов тридцатью тысячью рублей – это, к примеру, дешевле, чем билеты на аналогичный концерт «Ляписа Трубецкого». Сэкономленные денюжки можно будет потратить в клубе на диски, книги и иную атрибутику. Также на концерте можно будет приобрести новую книгу Ильи Чёрта «Жисть и как её есть».

Напоминаем, могилёвский «пилотируемый» концерт состоится 11 февраля, в пятницу, в клубе «Лига». Начало в 18-00. Цены на билеты начинаются от 30 тысяч рублей, в день концерта - дороже. Приобрести квитки можно в магазине «Хамелеон» или по телефонам распространителей: МТС 8-423-284, 5-444-859, 7-460-635 и Велком 6-278-579, 1-889-012.

Источник - 222.by

АудиоСтарс.ру - самый большой архив музыки и песен. Скачать mp3 - песни, звучащие в эфирах популярных радиостанций.

Зима «пилотам» не помеха (Олег Шпаковский, 222.by, февраль 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям