29.10.2009 Слухи и факты про «ореховую улицу»

Иногда они возвращаются. Долгое время о soft-rock (хотя я написал бы «ненавязчивый рок») группе EIHELSTRAAT ничего не было слышно. Всё изменилось в мае, когда группа засветилась в третьем обророчном туре «Mass Medium Fest’а». После него – ещё три концерта, паралелльно которым стали появляться слухи о дебютном альбоме группы. А ещё мечты о ротации на радио и заграничном турне группы...

Да, слухов много. Но не будем бежать впереди паровоза. Немцы в 41-м бежали покорять советскую империю быстрее своих же транспортных эшелонов. Добежали ажно до Волги, где отгребли по-полной. Так что вся нижеизложенная информация о группе EIHELSTRAAT получена от фронтмена Вячеслава Эйхеля. Никаких слухов, только правда!

Итак, факт первый: название группы с фламандского языка переводится как «ореховая улица». Про историю происхождения названия музыканты не любят распространяться, поскольку это сугубо личная информация. Настаивать не будем.
Факт второй: альбома не будет. Вместо него в декабре состоится релиз макси-сингла «Кто-то из нас?». Трек-лист включает семь композиций:
1. На крыльях ветра
2. Грянет дождь
3. Джага
4. Кто-то из нас
5. Уходи
6. Причина моей смерти
7. Gloomy

Бонусов, которыми музыканты любят компенсировать скудность музыкальной части, не будет. По словам Вячеслава Эйхеля, если и снимать концертное видео, то это надо делать качественно. Название издающего лейбла фронтмен группы предпочёл утаить. Известно лишь, что тираж составит 500 экземпляров, и приобрести сингл можно будет не только у музыкантов группы, но и в музыкальных магазинах. Неужто группой заинтересовался гомельский «Go-Records»?..

Конечно, у читателя появился логичный вопрос: почему бы группе не записать ещё три-четыре песни, чтобы издать полноценный альбом? Причин несколько. Во-первых, идея издать макси-сингл появилась спонтанно. Песни написаны и записаны в разное время, «под сингл» новый материал не записывался. Во-вторых, летом в группе назрел конфликт, из-за чего даже репетировать стало невыносимо трудно. Погасить конфликт удалось незначительными изменениями в составе. Третьей причиной пусть будет экономический кризис. В поддержку сингла планируется выпуск сувенирной продукции; презентация пластинки будет – внимание! - в Минске. Конкретики пока никакой, так что информацию про минскую презентацию можно тоже считать слухами, только официальными.

И последний fuck’т. На вопрос об участии в фестивале «Mass Medium Fest» Слава Эйхель ответил, что подавать заявку собирается, но при этом не исключает предвзятое отношение организаторов к его группе. Наверное, так оно и будет. Говорят ведь, что слухи не врут…

Слухи и факты про «ореховую улицу» (Олег Шпаковский, Инфо-центр ЦЖР, октябрь 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Это макси-сингл группы ЭЙХЕЛЬСТРААТ?
Скажите на милость, а почему личико на обложке - вокалиста группы IKONA - это ведь Элвис! Слава Эйхель может дать комментарии по этому поводу? Почему лицо группы IKONA стало лицом "ореховой улицы"? Happy)))

- Кто-то из нас?
- Нет, это кто-то из IKONA!

Ага, только это не Элвис. Это Ваня Качан Happy))) Но тоже из IKONA - тут я не ошибся.
Вуаля: http://vkontakte.ru/id2058109

предположу, что обложку сингла заказывали у Паши Кали (IKONA)
вот он и сделал

в общем фантазии хватило и у тех и у других
это типа, как встречаются такие родители, у которых детки Юрченко Юрий Юрьевич или Иванов Иван Иваныч

Скромно:)
Но в целом идея мне нравиться