29.05.2009 MMF через лупу статистики

Пошла, хорошо пошла реклама финала первого в Могилеве фестиваля MASS MEDIUM FEST. Грядет час смертельного сражения уже названного "эморталл-комбат" - схватка "людей и эмо". Шутки шутками, но исход этого сражения предопределит будущее могилевского рока на ближайшие полгода - до начала MASS MEDIM FEST-2010. Появятся ли в Могилеве новые группы-хэдлайнеры, провалятся ли старые? 28 июня в клубе "Лига" состоится самое знаковое событие в могилевской рок-туссовке и закрытие концертного сезона 2008-2009.

Пока группы готовятся к финалу, мы продолжаем подводить итоги. Нашелся среди хороших людей в Могилеве и любитель "статистики" - басист группы СХЕМА РАЗВИТИЯ, Женя Тихонович, который проанализировал итоги голосования в трех прошедших турах MMF и построил графики людской привязанности, наглядно отображающие уровень популярности групп, участвовавших в MMF. На основе статистики был сделан первый предполагаемый прогноз исхода финальной схватки MASS MEDIUM FEST-2009.


Mass Medium Tur-1

BEZ.NOT - Красивый парень с красивой гитарой поёт некое подобия регги красивым голосом…народу нравится… Заведомый фаворит пришел к финишу первым, причем абсолютно без вариантов.

Unsleeping – лауреаты Второго Эшелона-2008 успели отыграть пару концертов со всякими серьезными дядьками (типа там всякие Кореи и всё такое) и выгнать из группы КириКа, что благотворно повлияло на их армию фанатов… и фанаток… Фанаток даже больше, наверное.

Nimata – самая живая группа 1-го тура, по-моему. Жаль не дотянули, не прошли в финал, но чувствовалось, что именно ЭТО – настоящее. Однако… пластмассовый мир победил.


Mass Medium Tur-2

Второй тур ММФ запомнился мне даже не столько самим концертом, сколько долгим и мучительным отбором, интернет-срачами и угрозами телесной расправы.

Just If – выступали последними… Вышли на сцену… и вдруг стало мне понятно - ну, всё... Победили они всех нафиг. Вполне возможно, что именно Второй эшелон-2009 стал пиком популярности эмо-метал-кор групп в отдельно взятом агрогородке.

EyeSmiling – абсолютно непонятная для меня музыка, и абсолютно неожиданное второе место. Не то друзей много собрали, не то классно играли… не знаю… Не разбираюсь я в этих "радиохэдах"…

99frank.ov – какая-то группа совсем ниочем… эмо?... Нет не эмо, скорее рок какой-то играют с глупыми текстами. При этом как-то странно себя позиционируют. Как сказал один мой знакомый: «Либо у них понтов много, либо они инопланетяне!»


Mass Medium Tur-3

Идя на третий тур ММФа, предполагал, что СЕРДЦЕ ДУРАКА будет явно вне конкуренции. На второе место без вариантов ставил THE KILL FROM INSIDE. В итоге… СЕРДЦЕ ДУРАКА, конечно, победили… правда совсем без шика и гламура - обычная рядовая победа, как будто и не фавориты. А вот второе место EIHELSTRAAT стало абсолютной неожиданностью.

Как выяснилось на днях, последним финалистом все же стала группа Tke Kill From Inside, которая благодаря настойчивости своих фанатов победила в интернет-голосовании всяких лузеров и группу ЗАТОЧКА.


Финал

По данным статистики явным фаворитом финала считается поп-группа BEZ.NOT, но… но, если поклонники групп, которые так яростно открещиваются от ярлыка ЭМО соберутся единым фронтом и выберут единого кандидата от своей партии, то есть вероятность оставить Женю Сысоева без внушительной суммы денег, на которые можно купить, например автомобиль “Жигули”…

Не стоит забывать и про Сердце Дурака, ибо все таки эта группа, как мне кажется, является приоритетной для ЦЖР-овцев и иже с ними.

Группа Eyesmiling пока мне видется как крепкий середнячок, но и на Эшелоне они не представлялись фаворитами.

К аутсайдерам я бы отнес 99 франков и Эйхельстрат. Первые не вписываются в эмо-тусовку, вторые имеют самый низкий процент среди финалистов.

Эмо-блок, как угрозу могилевскому рок-сообществу представляют три группы: THE KILL FROM INSIDE, UNSLEEPING, JUST IF. Интересно было бы, если бы они играли в этом же порядке, чтобы посмотреть, чем же эти группы друг от друга отличаются.

MMF через лупу статистики (Женя Тихонович, Инфо-центр ЦЖР, май 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

хуйня

Да нормальная статея. UNSLEEPING всем вставит!!!

axaxax+)))) прикольный обзор))

"выгнать из группы КириКа" - пистёшь и провокация))) tishka Откуда инфа или сам придумал? Happy

это рука Божия допечатала

Белый что ли? О_о

Ну что за рассовые предрассудки? Бог мог прийти ко мне и в образе афроамериканца!