28.07.2010 От пролета - к «Про лето»

Могилевская группа ЭF-5, несколько лет назойливо звучавшая на волнах местного «Нашего радио», но так и не снискавшая на родине любви, пошла ва-банк и сменила прописку. На московскую. Лучше от этого песни не стали, зато появилась масса возможностей для их раскрутки.

Могилевская группа продолжает дело Offspring и Blink 182, то бишь так называемого «калифорнийского поп-панка», суть которого описывается в нескольких словах: пиво, девочки, пляжи и позитив без конца и начала. Одним словом, подростковый беззаботный дебильняк, который, однако, неплохо покупается и продается. Собственно, для того, чтобы стать ходовым товаром, ЭF-5 и переехали в Москву. На днях группа закончила работу над дебютным клипом на песню с незамысловатым названием «Про лето».

Клип выполнен в лучших традициях сказок про Золуха и повествует о неказистом толстом школяре, проспавшем ЕГЭ (единый государственный экзамен) и очутившемся на VIP-даче с бассейном и пьяными зажигательными девчонками в коротких разноцветных юбках. Суть мессиджа: и тебе, неудачник, когда-нибудь повезет.

Повезет или нет группе ЭF-5 пробиться к славе и VIP-дачам - покажет время, но клип – безусловный шаг к этому, поскольку стоит немалых денег, сделан профессионально и уже завтра имеет все шансы очутится в ротации на MTV. Ну а сегодня он доступен для скачивания в Интернете. Будет время и желание – посмотрите, порадуйтесь за земляков.

От пролета - к «Про лето» (Инфо-центр ЦЖР, июль 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям