23.05.2011 Гость фестиваля ВТОРОЙ ЭШЕЛОН-2011. Группа АВАНГАРДШКОЛА (Аудио)

Группа АВАНГАРДШКОЛАВетераны могилевской сцены группа АВАНГАРДШКОЛА готовится ко ВТОРОМУ ЭШЕЛОНУ. Группа планирует представить публике часовую программу и конечно же, долгожданный полноформатный новый альбом с говорящим названием «ДолгоЛи».

Предыдущий альбом «Между прочим» у АВАНГАРДШКОЛА появился в далеком 2002 году. На тот момент группа была на пике своей популярности, и песни того времени – «Своим», «Вишня», «Любовь» до сих пор собирают новых слушателей и поклонников. Станут ли песни нового альбома столь же любимыми, мы узнаем совсем скоро: на фестивале группа появится со свежеиспеченными дисками.

Новый альбом содержит 16 треков. Многие из них – такие как «Яма», «Свет», «Белая», «Каханая», «Жив или убит» уже мелькали в поле зрения могилевского слушателя – на интернет-релизах, различных бутлегах и в эфире НАШЕГО РАДИО. Не обходится без них и на концетных выступлениях последних лет. Однако на альбоме все эти песни приведены в соответствие со временем и концепцией альбома – переписаны, пересведены, перепеты. Есть и абсолютно новые вещи – такие как песня «Долго ли», «Никто».

Дочерний проект АВАНГАРДШКОЛЫ и ПУТЫ МАГИЛЕУСКИЯ, четыре года назад одержавший победу на ВТОРОМ ЭШЕЛОНЕ, похоже, уже не воскреснет и Кирилл «Фан» Смышляев принял волевое решение: отдельные песни проекта ПУТЫ МАГИЛЕУСКИЕ также записаны и включены в альбом уже под маркой АВАНГАРДШКОЛЫ. Речь идет о песнях «Синявокая» и «Купалинка».

О последней – отдельный разговор. Вместе с Фаном и Co на бэках вокалирует дочь лидера АВАНГАРДШКОЛЫ - Алиса. На момент записи девочке было меньше годика, но еще не научившись говорить, она уверенно попадала в ноты, издавала звуки необходимой тональности и придала тем самым «Купалинке» особенное настроение.

Одним словом, коллекционеры дисков могилевского рока и поклонники АВАНГАРДШКОЛЫ, побивайте ваши денюжки – на фестивале можно будет приобрести новенькие диски. Ну а наш сайт, с благословения АВАНГАРДШКОЛЫ, спешит поделиться двумя новенькими треками с альбома.


Качайте на здоровье, слушайте и шагайте по жизни вместе с АВАНГАРДШКОЛОЙ! До скорой встречи с группой на фестивале ВТОРОЙ ЭШЕЛОН-2011!

Гость фестиваля ВТОРОЙ ЭШЕЛОН-2011. Группа АВАНГАРДШКОЛА (Аудио) (Инфо-центр ЦЖР, май 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям