22.07.2007 АФАЗИЯ прогневала Бога

Летом 2007-го Могилев переживает настоящую «Эпидемию сорванных концертов». Сначала сорвался концерт Элизиума 20-го мая, сели на пятую точку организаторы фестиваля ОТНАШЕНИЯ, который было задумано провести в конце июля. Потом пришлось наипнуться невинным студентам, задумавшим маленький концертик на балконе торгового дома МАКСИМУС 3 июля, а следом 20 июля тихо дало дуба первое «околофутбольное» пати. Ну и наконец 18-го июля Господь Бог собственными руками расправился с группами «Афазия», «Карпен Диас», «Тени сотен», «Nizkiz», вознамерившими провести свой сатанинский рок-концертик на фестивале духовной музыки «ЕГО имени» - МАГУТНЫ БОЖА.

Группа АФАЗИЯДейство должно было состояться на открытом воздухе, на Площади Звезд. За 20-ть минут до начала все было готово и толстозадые малолетки с рюкзачками «Ария» стали сползаться к кинотеатру «Родина». И вот тут Господь Бог напомнил о себе. Небо потемнело и внезапно жахнуло так, что с окрестных столбов посыпались фонари. Хляби небесные разверзлись и... тряся окорочками падкие на халяву металлисты, панки и эмы разбежались по окрестным магазинам и забегаловкам. К сожалению, аппарат, выставленный для увеселения народа, бегать не умел и, вопреки желанию своего хозяина, напился сырой водицы под завязку…

Стихия буйствовала минут пятнадцать, фантасмагория творилась в лучших традициях научной фантастики, этакий фильм Avatar в живой реальности. Когда туча прошла, народ снова стал заполнять Площадь Звезд. Музыканты и организаторы концерта в это время угрюмо скручивали инструменты, вычерпывали воду из колонок и усилителей. Стало ясно: концерта не будет. Печальный сей факт никак не укладывался в головах сраженной горем могилевской молодежи. Кое-кто даже заплакал, не в силах поверить в случившееся… И только две циничные суки, лидеры ЦЕНТРА ЖИВОГО РОКАПашка Донов и Виталий Шум радостно хихикали неподалеку, вознося ручонки к небу: «Так вам и надо! Спасибо тебе, большое, Господи!». Нет слов, чтобы описать всю мерзость этой картины…

Спустя день, на могилевском форуме лидер группы АФАЗИЯ Федор Трухачев грустно констатировал: «Наверное, мы чем-то разгневали Бога»… На что известный продюсер и директор многочисленных поп-проектов Антон Борода-2 намекнул, что знает, чем именно этот гнев вызван. Сказался опыт. Ведь сам Антон прошедшей весной-летом не раз испытывал Божье терпение и череда сорвавшихся при невыясненных обстоятельствах концертов – тому подверждение. Правда, Антону-2-Бороде Бог мстил все больше руками своих «ХЕРувимов» – могилевских чиновников.

Мы же решили довериться не какому-то там Антону, человеку далекому от дел церковных, а практикующему теологу ЦЕНТРА ЖИВОГО РОКА, студенту минской духовной семинарии – Стасу Черепу:
- Существует мнение, что Господь Бог наказал группу АФАЗИЯ и иже с ними. Ведь участие этих групп в рамках фестиваля духовной музыки МАГУТНЫ БОЖА – это настоящее торжество мракобесия! Как допустили? Куда смотрела церковь?
- Не нужно в каждом деянии Господнем искать знамение. Знамение, при желании, всегда найти можно. Лучше уповать на синоптиков, и не забывать о прогнозе погоды. Еще бы не помешало пленку полиэтиленовую натянуть над сценой… Дабы не было соблазна обвинять Господа нашего…
- А молиться перед концертом надо?
- Конечно!
- Православному или католическому Богу?
- м-м-м-м-э-э-э-э-э…

На этот провокационный вопрос Стас не смог найти ответ сразу. А его пространные размышления на этот счет мы приведем как-нибудь в другой раз. Когда десница Господня вновь проявит себя. Покойся с миром, альтернативная молодежь, и помни: Апокалипсис рядом, Апокалипсис близко. Живите в страхе, дети порока! Что вам еще остается?...

Фото Андрея Неменкова

АФАЗИЯ прогневала Бога (Инфо-центр www.morok.ru, июль 2007)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям