21.11.2010 Прямая текстовая трансляция с концерта группы NEVMA в клубе CUBA

21 ноября в клубе КУБА состоялся сольный концерт группы NEVMA. Как и всегда во время ЦЖР-овских мероприятий на нашем сайте в разделе ЧАДИЛКА работала прямая текстовая онлайн-трансляция концерта. Результаты прямого эфира наконец-то обработаны нерадивыми работниками сайта и выложены для вас и для истории. Читаем!

18:11:54 Staneska: Ну чё там у вас? Оло, есть кто?
18:29:11 Шум: Скоро все будет Happy
19:15:05 Fliint: Приветствую всех!
19:26:13 Шум: Ну... ВСЕМ ПРИВЕТ! Концерт начинается Happy Прежде всего нужно сказать, что организаторы сегодняшнего концерта боялись влета Happy Вчера в клубе "Джокер" состоялся "День металла". Завтра - "Люмен", плотность концертов чрезмерная. Однако слава БГ сегодня людей достаточно. Конечно, повторить весенний аншлаг "Невмы", когда было около 400 человек на сольный концерт не удалось. Но сегодня порядка 300 человек, как мне кажется. И сейчас они орут ПОЗ-ДРАВ-ЛЯЕМ! - группе НЕВМА исполнилось 5 лет.
19:29:00 _Алеся_: Всем доброго вечера)ну что там с народом? людей много?)
19:29:00 Fliint: Кто в теме,как день металла прошел?
19:29:42 Шум: Концерт начался. Как прошел "День металла" знают только Боги металла Happy Увы, я не настолько хотел попасть на тот концерт, чтобы заплатить за вход.
19:31:49 Julia: Было отлично.
19:33:33 Шум: Охотно верю: организаторы очень стараются... возродить метал в Могилеве. Хотя, лично мне кажется, что это безнадежная затея.
19:35:26 Шум: "Невма" начала с "Утопи меня". В зале сразу - истерика. Теперь "Я ня веру табе" - все поют хором. Популярность "Невмы" в Могилеве на удивление высока. Надеюсь, это не сезонное обострение. В зале очень много людей, которых трудно встретить на других концертах. Все хлопают, все танцуют. Танцпол битком. Людей на порядок больше, чем на прошлых концертах ЦЖР и ВАРТА. Это очень хорошо. И хорошо бы, чтобы следующий концерт СЕРДЦА ДУРАКА собрал не меньше народу. Очень приятно, что нам удалось добиться главного: могилевские группы после спада начали собирать сольные залы. Такого не было никогда... И вот - можно начинать праздновать... Тьфу-тьфу... Кстати, именно "Невма" доказала, что это возможно.

19:48:08 Шум: Звучит совсем новая песня - "Печаль". Её готовили к акустике в "Материке", а теперь она зазвучала в электричестве. "Мы будем продолжать грустить" - говорит Даник... И народ отвечает - "ураааааааа!" Happy)))
19:49:13 _Алеся_: как оптимистично...))
19:50:33 Шум: Сегодняшний концерт пишется поканально, должен получиться классный live тьфу-тьфу... И пишется видео. Тоже самое будет и на СЕРДЦЕ ДУРАКА, так что надеюсь вы скоро будете наслаждаться хорошим концертным видео и аудио.
19:52:11 Шум: Каждому пришедшему сегодня на входе дарили шарик Happy И на протяжении всего концерта раздаются выстрелы лопающихся шаров Happy В зале работает проектор, где транслируются фотографии, висят растяжки НЕВМА. Все шикарно Happy Леша Половченя - директор НЕВМЫ - принес в организацию концертов почерк серьезности. С ЦЖР-овским раззвездяйством частично покончено Happy)))
19:57:07 Шум: Я не знаю как описывать этот концерт Happy Большинство песен НЕВМЫ меня не трогает, как слушателя. Я слишком взрослый для этих переживаний. Они свойственны людям 16-20лет, скорее. И в зале таких сегодня большинство...
19:59:29 Шум: Звучит "Земля" - одна из самых старых песен группы. Она, как раз мне нравится. Там очень "гатичные клавиши" Happy Только у меня ощущение, что для публики сегодня нет разницы - какая песня играет. Любят "Невму" целиком и любые песни, даже самые новые идут на ура в буквальном смысле. Народ танцует, вопит, радуется... и только Даник полон древней грусти.
20:03:17 Шум: Еще одна моя любимая песня Happy Одна из самых крутых на альбоме: "Не убивай меня, не запрещай, только увидеть дай... " Песня называется "Где-то там". А теперь - "Гринпис". Любите природу, вашу мать!
20:10:27 Шум: Кстати, в клубе Куба в очередной раз поменялась охрана. Приносим извинения за всех, кого обхамили на прошлом концерте. Нынешние охранники с прекрасным чувством юмора. Говорят, что боятся пришедших Happy
20:12:49 Шум: На втором этаже стоит девушка ростом... короче только голова над перилами торчит. И улыбка - на пол-головы. Довольная - просто капец... Happy
20:13:31 Staneska: Мамка привела))))
20:14:06 _Алеся_: А что еще для счастья надо?))))
20:14:29 Шум: Да нет, не маленькая, просто "компактная". Так и хочется предложить цитатой из Д.Р.Хауса: "Повращаться не хотите?" Happy))
20:15:40 Шум: Примерно так, наверное, выглядит "Чеширская улыбка" Happy Только девушка еще и поет... "Хутка" звучит - еще одна прекрасная песня из альбома. Одна из тех, которые я с удовольствием слушаю.
20:17:11 Шум: Кто не слышал - послушайте Happy ХУТКА (слушать)
20:18:41 Шум: Так... "Хутка" приобрела дискотечный диско-оттенок Happy Любят диско вплетать ныне, всем, кому не лень. Happy)) Да, по второму разу пошел - диско-ремикс.
20:19:15 Шум: Все, перекур. Обещают потом еще попеть и потанцевать Happy Предлагаю и вам на пять минут отдохнуть от моих строк. Happy И я от них сам отдохну, поднаберусь вдохновения.
20:29:05 _Алеся_: У меня тут ХУТКА играет, а брат почему-то подпевает " я твой наркотик, твой никотин"... кто-нибудь сходство нашел???

20:29:38 Шум: Перерыв закончился. Кстати, я вам не говорил, что могилевский концерт - третий концерт в туре для НЕВМЫ. За 2 дня до этого был концерт в Питере. Не очень многолюдный по понятным причинам: в Питере без назойливого пиара трудно собрать народ. Зато в Витебске вчера, говорят, был аншлаг и раскачали зал без проблем. Все ходило ходуном, все остались довольны. Ну и домашний концерт - венец стараниям - пока проходит очень хорошо. Музыканты устали, но выкладываются - потные все... На лицах фирменный грим - "у меня треснуло лицо"...
20:35:15 Шум: Зал поздравляет Игоря с рождением дочери Happy Вопли, крики... И песня "Слоуник" из сингла. Мне всегда хотелось назвать ее "Слоник"... "Слоник душы маёй трымай"
20:38:18 Шум: Невма тем временем заряжает "Рай побач". И слэм сплошной на танцполе иллюстрирует эту песню. Люди сами делают себе праздник Happy
Может быть после такой слушательской прокачки, весной можно будет устроить подзабытый "ХЭДЛАЙН-ФЕСТ" и посмотреть на лучшие группы Могилева в одном котле, с фирменным шоу Happy Мне кажется, может получится.
20:43:15 ИN: Да, вполне. Есть несколько групп, способные дать полноценные сольники в Могилёве.
20:43:37 Шум: Времени все меньше до конца концерта. Возникают опасения - успеет ли "Невма" отыграть все, что сегодня запланировано... О, только сейчас увидел: в зале чувак в майке "Невма" Happy Мерч, оказывается, в природе существует Happy Не удивлюсь, если скоро группа займется термопереносом на кружки своих логотипов и названия.
20:46:43 Fliint: Сколько всего треков?
20:47:27 Шум: У Дениса на пульте висит 20-ть штук. Прошло уже 14. "Дзве ружы" - следующий трек.

20:51:33 Шум: Концерт проходит прекрасно, но я сейчас вдруг вспомнил ту НЕВМА которая появилась 5 лет назад. Это было менее профессионально, более истерично и отличалась прежде всего вокализами Даника, который брал такие ноты, что мороз по коже шел. Его даже называли "Витасом могилевским" Happy Сейчас это как-то сошло на нет. Больше нет запредельного и от этого лично мне слегка грустно. Сейчас фирменная манера "Невмы": тихие распевные куплеты, мощный драйвовые припевы и проигрыши. Достаточно предсказуемо и нет того адского драйва, который был когда-то...
20:54:34 Шум: Звучит "Не дацягнуцца". И останется 4 трека, но явно группа не успеет все. Ждем нового супер-хита с последнего сингла - "Задаволены". На концерте весной, "Невма" просто вышибла паркет "Кубы" этой песней и пришлось ложить новую плитку. Посмотрим что будет на этот раз.
20:54:38 Fliint: Да,в зале Ветразя когда-то было очень круто. Ни сцены, ни аппарата, а кайфа по уши... Как вернуть те времена?
20:55:21 Шум: В профессионализме есть свои плюсы и свои минусы. Happy Увы... профессионализм - это тоже рамки, в которые человек себя заключает и уже не может себе позволить иначе.
20:57:10 Шум: Я вспоминаю одного старого блюзмена, который не мог слушать группу "Умка и броневичок" за то, что Умка пела непрофессионально, с точки зрения блюзовой манеры. А я смотрел на него и жалел: ну и дурак, как много ты потерял... Вне зависимости от брюзжания старых пердунов УМКА И БРОНЕВИЧОК была лучшой блюзовой бандой, котоую рождало пост-советское пространство... Ну не считая Чижа, конечно Happy
21:02:11 Шум: Тем временем прозвучал "Анел" и звучит последняя песня - ЗАДАВОЛЕНЫ. Happy)) Щас что-то будет... Колбасный цех... Все-таки "Невма" - молодчаки... Очень хорошо держат контакт с публикой. И вне сцены - ноль понтов, что тоже очень приятно. Просто по человечески - хорошие люди, для которых хочется делать многое, и просто так...
21:06:02 Шум: Вялики дзякуй! - говорит "Невма", но народ просит еще Happy Будет БИС.
21:08:28 Шум: Песня с которой они начинали Happy Ааааааа... Торт выносят на сцену со Свечами. ВСЕ ОРУТ "С днем рождения", а музыканты трясут какой-то пастой на публику Happy)) Нет, биса не будет... Увы... Приходите на следующие концерты! - говорит Леша Половченя. И я к нему присоединяюсь. А НЕВМА обещает новый альбом уже к весне! Это очень хорошо.

Фото Jane "3D" Mp

Прямая текстовая трансляция с концерта группы NEVMA в клубе CUBA (Инфо-центр ЦЖР, ноябрь 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям