21.09.2012 Не проходи мимо! ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ, 4.48, ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА (Юрий Романов)

Юрий РомановГоворить о том, что интернет - зло, не стоит. Не потому что зла не существует. Потому что, в подавляющем большинстве случаев, вещи - нейтральны. А добром или злом мы их делаем своими ручками и головками (каламбур?). Так что Сетиво - не зло. Но злом бывает:) Возьмем частность.

Хочется тебе песен. Именно - хочется. И именно - песен. Таких, чтобы развернулось там, а потом свернулось. Или вовсе не сворачивалось. И ты естественно лезешь в Сетиво. А оно - огромно, как море-окиян. И ты, буян, фиг найдешь в нем соответствующий остров. Тем паче, всяческую плавучую и ползучую Живность - с большой буквы "Ж". Короче, крокодил не ловится, не растет кокос.
Что ж делать? Что нужно?

А нужно, как правило, чтобы какой-нибудь Добрый Дядя подсказал тебе, где ловить. Но добрых дядь - раз, два и обчелся. Большинство из них - большие-пребольшие. И им нужен такой крокодил, чтобы он погладил, его погладить. А кокос, из которого можно напиться, как правило же, - по барабану.

Ну, если нет доброго дяди, НА! Дядя злой. Точнее, недобрый. Зато с офигенными задатками рыбокопа и землелова. Выдаю бесплатно рыбокопные и землеройные места. Для начала - вот эти.

portret.jpgПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ

Как бы Липецк и окрестности.
В принципе - проЭкт человека Володи Кухарешина. Поскольку единомышленники в полном смысле слова так и не сыскались.
И как бы почти закрыт. Но наваяли кучу "альбомов". В кавычках - потому что сам автор о них именно так отзывается. Мол, ни разу не получилось сделать так, как хотелось.
Но если альбомы - в кавычках, то песни - без кавычек. А вновь-таки с большой буквы. Только на этот раз "П". Вот, однако... Ж, П... Какая-то странная логика выстраивается:)
Единственная сложность - отыскать среди кучи песен те, которые нужны именно тебе. Я отыскал. И не только я. Причем всерьез и надолго.
Да, те, кто любит профессионализьм, могут не беспокоится. Его там в помине нет.

Проект 4_484.48

Как бы Москва
Уже без принципа - уан-мен-проект. Вроде, зовут его Евгений Мамонов. Некоторые считают: он - редкий зануда. А песни - отстой. Но дело тут в другом.
4.48 - это время. Когда люди чаще всего кончают жизнь самоубийством. Отсюда и все остальное. Монотонность. Иногда безысходность. Но, как по мне, это тот вариант, когда вместо "Выхода нет" написано - "Выход рядом".
Звено в цепочке Мюджус - Петров. На мой взгляд, лучше первого. И, возможно, хуже последнего (если уместны эти хужи-лучши). Не рок никакой. Автор называет это "музыка для метро". В основном мрачная электроника...
Единственная сложность - та же, что и у предыдущего "оратора": наваяно с десяток альбомов за неполные три года, задача - отыскать то, что нужно. Тебе. Я отыскал. Считаю 4.48 одним из главных открытий последнего десятилетия.

Группа ПАНИЧЕСКАЯ АТАКАПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

Как бы Питер, но и Алма-Ата. Потому что главный автор, Дэн Людоедов, из Казахстана.
Не без нойза. Иногда напоминает Летова. Иногда Цоя:) Иногда НЕ напоминает.
Порой очень пронзительно. Порой болезненно. Порой завораживающе. Сыро. Мрачно. Здорово.
Сложность - ну, ты уже понял. Поскольку группа пока все-таки чаще работает в студии, чем выступает, альбомов уже хватает. Ну, не хватает, но несколько. Найди свой. Я, повторюсь, нашел.

Пока - пока. Скоро зайду.

Не проходи мимо! ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ, 4.48, ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА (Юрий Романов, Инфо-центр ЦЖР, сентябрь 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Вот сюда обязательно буду заглядывать, спасибо! (И ещё одно, запоздалое, за "Молотов коктейль", "Гетто", "Волосы", "Пост" и другие чудесные вещи).

У меня сейчас в плеере смесь из Репьёва, "Матери Терезы" и "Лайды" - тоже находится неприлично много "нужных песен".

А Володю из "Портрета" легче будет найти по фамилии КухарИшин. И найти стоит, да.