21.07.2012 РеЦЕНЗУРА: БАРОН МЮНХГАУЗЕН. В следующей жизни (Игорь Северянин)

БАРОН МЮНХГАУЗЕН. В следующей жизни (2012)-Жыве магилёуски блюз!
-Жыве, але куёва…

Торит, торит себе тропинку Александр Сташкевич со своим бэндом Барон Мюнхгаузен в белорусские Эрики Клэптоны. По крайней мере в могилёвские уже прорубил. Ну на безрыбье…сами знаете. Ну вот и альбом. Второй в дискографии. Называется «В следующей жизни». Послушаем? Или как-нибудь потом, в следующей жизни? Нет, там уж точно на Мюнхгаузенов времени не останется.

…Ну что ж. Послушали. Вроде бы все неплохо – нормально записанные песни с непримитивными интеллигентно-злыми текстами. Никакого отторжения особого не вызывает. Музычка есть. И блюз, и прогрессив. И хард. Всё это есть. В чём же проблема? Да всё в том же. Слишком поучительно. Затянуто. Монотонно. Да и должен ли блюз быть поучительным? Имхо, вряд ли. Конечно, всё сделано по науке. А хотелось бы толику оригинальности.

Вот оно. Всё это уже было.

И что в итоге? В каждой песне есть какой-то запоминающийся неплохой кусочек. Но лишь кусочек. Который безжалостно затаптывается массивом музыки или текста. И получается в итоге, что практически все песни становятся похожими друг на друга.
За гранью лишь песня «Интернет». Вот что происходит, когда выходят за рамки нормы. Перебор в ней во всём.

Вроде и текст есть. Много текста. И музыка есть. Её тоже много, она не отличается разнообразием, но это блюз, что поделать. И голос есть. Ему не хватает кое-где эмоций, но всё-таки он есть. А чего не хватает? Яркости не хватает. Не хватает выхода за блюзовые квадраты. Оригинальности нет!

И в этом корневая проблема альбома. Если его будет слушать не ярый фанат группы, то есть опасения, что творение может надоесть ему песне эдак на третьей-четвёртой. Потому как действительно скучно. Послушай и ты. Возможно, сложится иное мнение?

Скачать альбом БАРОН МЮНХГАУЗЕН. В следующей жизни

РеЦЕНЗУРА: БАРОН МЮНХГАУЗЕН. В следующей жизни (Игорь Северянин, Инфо-центр ЦЖР, июль 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Вот читаю статью за статьей Игоря Северянина и все больше и больше он меня злит!!! Ладно писать про С.Д.,ладно про Akute,но вот уже к "Баронам" зря полез,ей Богу. По моему они сугубо внутри могилевское явление и не претендуют занимать какие-то другие ниши. Ну, так и пускай они остаются на суд могилевчанам!!! А вообще не удержался... Когда собаке заняться не чем, она будку красит... Игорь,может и вам бы чего покрасить?

Думаю, что Северянин злит просто потому что... злит Happy)) Такое бывает - непереваримость. В этом случае надо либо самому писать, либо читать других авторов Happy Я, например, пишу чаще всего тогда, когда меня злят другие "писатели". Jokingly
Но я по другому поводу хочу высказаться. БАРОН МЮНХГАУЗЕН ничем не отличается от АКУТЕ или группы КИНО или группы РОЛЛИНГ СТОУНС. Ко всем отношение должно быть одинаковое. Выпустили альбом. отдали на откуп слушателя - ждите реакции. как положительной, так и отрицательной. Никаких "это сугубо могилевское" и близко не может быть. Оно сугубо-могилевское потому, что не выходит за пределы Могилева из-за... того, о чем и пишет тов. Северянин. И из-за многого другого. Но это не значит, что группа не пытается - издание фирмы "Вигма" красноречиво говорит о том, что группа ищет своего слушателя и здесь и... везде.

Во дела, я уже и разозлить кого-то успел:-) Быстро-то как, неожиданно.
Рекбукс, кроксворд(с)
А красить ничего не надо. Вон, в Витебске уже Синий дом умельцы перекрасили.
В любом случае, спасибо за мнение:-)

Хорошо,разозлить громко сказано.Злить может Шум,ИN,у них есть свое мнение,свои мысли,свой стиль,своя правда, которая действительно может вызывать недовольство...Ты же глотаешь с каждого по нитке. Фигачешь перебирая чужие мысли и перекладывая их под свой лад. Ну,раз,ну,два,но постоянно...Может сейчас бреда ляпну,но на мой взгляд что бы писать про альбом надо быть знакомым и с предыдущими работами группы,и с концертной деятельностью,и с ее историей. А так раскидывать свои фи,перечитывая ранее написанное Шумом о Баронах, большого ума не надо.

Не впервые доводится слышать, что Игорь крадёт мысли у умных и раздаёт бедным. Это так, не в упрёк, но к слову... Rose

Интересный способ добавления комментариев к этой статье изобрел бывший барабанщик БАРОНОВ Евгений Зверев Happy Будучи зарегистрированным на сайте, он это почему-то сделал через форму "Прислать статью" Happy)))
Поэтому транслирую от его имени без купюр Happy

Submitted by user: Яугентуц-Ту-Бац Зверев
Имя автора (реальное или псевдоним): Звереff
--Статья--
Заголовок статьи: НЕ СОГЛАСЕН!!!!
Ваша статья:
кабы товарищ Северянин ещё был хоть малость подкован в отношении стилистики и разноплановости музыкальных направлений, то может его мнение и заслужило бы милиграмм внимания и надобность прислушаться (уж простите, что в третьем лице). А может надо просто поближе ознакомиться с арт-прогрессив сценой, для того, чтобы заметить, что в ЭТОМ альбоме блюзом и не пахнет?))) в этом альбоме планировалась только одна блюзовая композиция,которая в него так и не вошла. Подковывайтесь, молодой человек,в добрый путь)))

Да ну. ЮАР писал по поводу своего мнения: что такое свое мнение, как не совокупность многих чужих? Если бы мы по каждому поводу составляли свое мнение, то хорошо, если к концу жизни изобрели хотя бы колесо (с) - как-то так. А чем плохо переосмыслить хорошее умное чужое мнение и попытаться донести его до окружающих?)) Тупым, но зато Своим кичиться гораздо хуже)).
А с оригинальностью странно получается... Северянин требует оригинальности от Баронов, Серая Сова требует оригинальности от Северянина... Окститесь, чуваки! Стремление к оригинальности - от лукавого. Оригинальность должна быть внутри, а если нет ее - лучше на заводе одинаковые детали отливать, ну или играть в пост-рок))