21.05.2011 На правах рекламы: репетиционная точка «Cosmosound» ("У Коляна")

Реп-точка СosmosaundДорогие могилевчане и гости нашего города! Прогуливаясь, неподалеку от кинотеатра «Космос», будьте бдительны и осторожны! Внезапно к вам может пристать взрослый женатый мужчина с предложением порепетировать у него на репетиционной точке. Такое уже случалось. Мужчина, представившись Николаем, расскажет вам про лучший в городе репетиционный аппарат, изумительное качество звука, демократические цены и кучерявые перспективы по раскрутке и продюсированию вашего музыкального коллектива. У вас ведь есть музыкальный коллектив?..

Репетиционная точка «Cosmosound», о которой далее пойдет речь, имеет и второе, неофициальное название – «У Коляна». На ней прописалось достаточно много молодых могилевских групп. Среди них - Fragment of Dream, Rape me Apart, The Fallen Soul, Elle.is и др. Большинство из них не слишком довольны. На вопрос, почему вы не любите Колю, следует буря эмоций: тесно, душно, гостей-поклонников не привести, да еще и владелец требует за неё большие деньги и хитрит частенько… Однако, говорят, жалуются, злятся, но уходить не спешат – идти некуда: большинство других репетиционных баз либо уже заняты, либо менее удобно расположены на географической карте нашего города. Приходится пересматривать свои взгляды. Тем более, что укомплектована реп-база неплохо: 2 гитарных комбика, один басовый, напольные мониторы и порталы.

Находится «Cosmosound» в подвале мужского туалета кинотеатра «Космос». Это уже о многом говорит… Места очень мало. Хорошо, если в группе четыре человека, а если семь, - уже невыносимо. А если к музыкантам приходят еще и гости, то репетиции превращаются в тест на выживание. Большинство музыкантов еще надеются, что Колина точка со временем станет лучше, будет цвести и пахнуть – в хорошем смысле этого слова... Но пока всё остаётся по-старому…

А еще у точки, как ни странно, есть «плюсы». Репетирующие группы имеют возможность выступить на концертах в клубе «Joker» - это даёт им возможность привыкнуть к сцене, почувствовать себя «звёздами» и произвести впечатление на публику. Но даже в этих «плюсах» есть свои «минусы». Каждая группа получает «флайеры», которые должна продать за определенную сумму, а деньги - КОЛЕ. Вот и получается, что группы платят за репетиционную точку, продают билеты, собирают публику на концерты… и ничего с этого не имеют. Тем более, что концерты в клубе «Joker» в последнее время публикой практически не востребованы.

Алиса Пронькина

На правах рекламы: репетиционная точка «Cosmosound» ("У Коляна") (Алиса Пронькина, Инфо-центр ЦЖР, май 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

а кто хочет ходить на одни и те же группы??....это бессмысленно

Дааа....
Вот так и живём((

хахахахаха слава богу меня там нету... хахахах Шум, +100500 отлично

ну шуму конечно спасибо, а так это моё)))

у коляна точки больше нет он её продал группе Elle.is

Колян такой, он маму родную продаст. Happy)) Ну вот как можно продать точку, которая ему не пренадлежит, а? Happy)) ППц!!!!!!!