2.07.2009 20 процентов

Согласно формуле Парето (которую, на самом деле, вывел Ричард Кох), 80% мировых денег принадлежат 20% людей. Большинство населения – арабы, китайцы и негры, за исключением наркоторговцев и нефтяных шейхов – кушают раз в два дня, а компьютер для них такая же роскошь, как для европейца полёт в космос.

Это не манифест антиглобалиста, а доказательство жизненности формулы Парето. Прелесть этой формулы в том, что она является основой для многих теорий, не только экономических. Она универсальна, её можно применить в любой отрасли. Например, 80% пассажиропотока приходится на 20% маршрутов общественного транспорта. Или, вот так: 80% хороших песен принадлежат 20% групп. Про эти скудные проценты групп и пойдёт повествование.

Финал Mass Medium Fest открыла хорошая группа СЕРДЦЕ ДУРАКА. Тимофей Яровиков (он лидер, все заслуги приписываем ему) здраво рассудил, что три концерта менее чем два месяца – это для Могилёва перебор. Так что сюрпризов было много, дабы зритель не соскучился. Во-первых, состоялась презентация нового басиста Александра Кротова – экс-музыканта групп IOWA и АЛЯ СВИНТИЛ. Роман Жигарев отныне будет играть на бас-гитаре в других группах. Во-вторых, впервые в «электричестве» была исполнена песня «Второй эшелон». В-третьих, во время исполнения «Деревьев» к группе присоединился гитарист борисовского РАЗГРОМА Александр Хачатурян. И это важно. Напомним, что песня «Деревья» написана Василием «Сундуком» Медунецким – лидером вышеупомянутой борисовской группы. 6 июля, через неделю после финала MMF, исполнится два года, как Вася Медунецкий ушёл из жизни...

Группе EIHELSTRAAT катастрофически не хватило драйва. К середине её сета мозг начал прорабатывать варианты, с кем бы прогуляться до магазина.

А NEVMA впечатлила! То ли Даниил Забела соскучился по сцене, то ли хотел отобрать у Яна Маузера титул секс-короля, но выступление NEVMЫ получилось сверхэмоциональным. Конечно, хорош был и басист Игорь Давыдов, но даже соло на бас-гитаре возбуждает не так, как красивое мужское тело, в котором, к тому же, живёт сильный дух. Грудь лучшего вокалиста города скрывалась под тонкой тканью летней рубашки, и было очевидно, что после пары треков Даник начнёт раздеваться. Жаль, что раздевание ограничилось только рубашкой, а узкие штаны в клетку так и остались на теле музыканта. Не у Торч самая сексуальная попа, поверьте моему опыту. В конце сета Даник прыгнул со сцены на руки безумствующей толпы. Ну почему же он прыгнул не туда, где стоял я?.. Эх, если бы я родился женщиной, то отдался бы Данику прямо в гримёрке.

Конечно, тексты у NEVMЫ сопливые (альбом «Стихия слёз» в доказательство), но на танцполе об этом думалось меньше всего. Воистину верно, что сердце – враг мозга. Даник, я тебя люблю!

Как бы помягче к «эшелоновским» финалистам... Да, плохо! Но хуже всего, что у каждой молодой группы неудачному выступлению десятки оправданий. Причём, в неудачах виноваты все – организаторы, соперники, публика, - но только не сами группы. На счету EYESMILING несыгранность, ужасный вокал и техническая малограмотность. Организаторов на плаху! У JUST IF истерика из-за потерянной тарелки и пустого танцпола. Виноват барабанщик EYESMILING, ибо пропавшая тарелка – его рук дело. 99 FRANKOV... Ладно, нерабочий комбик, но на концерт без запасного комплекта струн – это авантюра. И несерьёзность, и неуважение к публике. И короткая юбка вокалистки не панацея от бед. Поменьше соплей – побольше дела. В конце концов, перед вами абзац, в котором нет ни одного глагола. Чем музыканты хуже меня?

Сезон закрыт, клоуны разъехались. А группа БЕЗ НОТ большую часть денежного приза передала Могилёвскому детскому хоспису. Согласен, это благородный поступок.

Фото автора.

20 процентов (Олег Шпаковский, Инфо-центр ЦЖР, июль 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

И еще о формуле Парето: 80% женщин любят всего 20% мужчин. Остальные 80% мужчин обходятся без женской любви и лишь немногим перепадает от оставших 20% дур Happy

Всего 20% негров обладают членом более 16 см., но комплексы при этом у 80% мужчин всего земного шара...

Разгон на рубль, прыжок на копейку или 80% бреда

кост и стёкла внимания не удостоены... нда..

Ну не мог же Шпаковский в третий раз написать, что подсчет голосов интереснее, чем Кост и Стекла вместе взятые.

Ой, комментовать собственные статьи - это грех смертный. Но один раз - не пидарас: в статье написано про все группы. Про кого-то упомянул заочно, не называя даже названия, а кому-то достался большой абзац. Читайте внимательнее.

Ребята, вы как то определитесь нужны вам коммертарии к вашим статьям! Один пишет комметрируйте, второй грех смертельный, не хер тут отпезтываться и рассказывать про заочные упоминая. Взялся писать ОТЧЕТ напиши ОТЧЕТ, а не сочинение на вольную тему с умным вступлением.

Давай поругаемся. Happy
Во-первых, я не считаю музыкой то, что делает Бедлам. Понятно? Это не музыка, это звукоизвлечение. И основания так говорить у меня такие же, как у тебя (буду на "ты") называть мой текст "не отчёт".
Во-вторых, если мой текст "не отчёт", то расскажи, каким отчёт должен быть. Хотя бы план набросай. Подробный. Я жду.
В третьих, по поводу необходимости комментариев. Комментарии нужны! Но комментировать статьи Олега Шпаковского должны читатели, а не сам Шпаковский. Не путай.

Шпаковский, я думаю ты не настолько глуп, чтобы и самому понять, что твой данный "отчёт" гавно. Он абсолютно ни о чём, он недоработан, надеюсь ты это и сам видишь. Какие-то отхождения от темы, которые казалось бы должны тебя выделить среди отчётов двух Ир, но они блекнут на фоне остального текста, который практически "ни о чём".
В отчёте должны быть расскрыты причины, сдествия, какие-то умозаключения по решению проблем и т.д.. Можно было вставить мини-интервью призёров и др.групп. Можно много чего придумать, но вы же, напишете какую-то хуйню бестолковую и кричите тут какие вы крутые и мол кроме вас никто нихрена не понимает, скажите мне тогда что не так кричите!!
Меньше пены изо рта, больше интузиазма.

Да пусть там бедлам, айсмайлин, да даже раддиохэд для тебя гавно - это не меняет того, что отчёт твой и гроша ломаного не стоит. Не переходи на личности, зная, что Оке.ан из бедлама, хорошо?

1. Положим, тов. Мазур первый начал переходить на личности. Ещё вчера и не на этом ресурсе. Но не в этом дело.
2. И дело даже не в том, что мне лень было просмотреть все 11 групп.
3. И тот факт, что ЭйСмайлинг облажалась по-полной, ничего не значит.
Теперь главное.
Просто надо разделять вещи важные и второстепенные. Манёнок на бэк-вокале и полулысый Флинт - это ничто по сравнению с тем, что Без Нот отдали приз хоспису, а Сердце Дурака на каждом концерте отдаёт дань памяти музыканту, который, между прочим, умер прямо во время концерта. Про важное я написал, а на причёски зеков мне насрать.

ты просто смешон

Народ, подтягивайся! Валим Шпаковского!

Только прошу, вали меня нежно.

ОЛЕГ пиши ещё..твои латентные замашки в стиле "Не у Торч самая сексуальная попа, поверьте моему опыту. В конце сета Даник прыгнул со сцены на руки безумствующей толпы. Ну почему же он прыгнул не туда, где стоял я?.. Эх, если бы я родился женщиной, то отдался бы Данику прямо в гримёрке." просто рвут на части)))Крик одинокого самца....одинокому самцу?..могу ошибаться.....Даня Забела уже не одинок.....так что единственное что может спасти...смена пола...дерзай....

Рома, когда ГрынЧи в следующий раз выступают? Торч мне неинтересна, ибо девушка, а вот парни...

Видя Шпаковского вблизи,могу с уверенностью сказать,что завалить Шпковского дело проблематичное:D

Что, здоровый? Главное повалить, а там затопчем!

Ахаха))Грынчи?))Журналист)))купи словарь английских букв....составь из них правильное произношение..и Эврика....Будем делать рэп пати над твоей могилой))

"Опубликовано Paul в Пт, 2009-07-03 20:02.

Видя Шпаковского вблизи,могу с уверенностью сказать,что завалить Шпковского дело проблематичное:D"

и Часто ты его видишь в близи чтобы завалить*?!)

А че такое? Рассказик не понравился?))) Если несложно ссылочку на переход на личности на всеобщее обозрение))

Какой ещё рассказик?

Проехали..)) А где моя ссылочка?! иди хотя бы процитируй))

Зна так, всем желающим меня завалить сообщаю, что жду вас завтра (в воскресенье) в 5 вечера возле нулевого километра. Приходите.

аааа( ПАЧИМУ я уехала? в Могилеве веселее(((

Ну се, пацик, на нулевом встретимся, похороним - на 10-м. Выбирай шоссе, писатель.

Не, тебя я боюсь. Я не приду, пересижу бурю дома. *спрятался под стол*

Олег, не трусь! назначь другое время, когда я буду в городе. покажем этим неучам, что такое настоящая музжурналистика! я ша шпагой приду!!!

Оки, музыкально-журналистский махач переносится на неопределённый срок. Следите за новостями!

Простите, а что Вы понимаете под "техническая малограмотность"?
Вам сыграть что-нибудь из классики на гитаре? могу триолями в темпе 180..
Или Вы имеете ввиду незнание теории музыки? Может Вам рассказать о доминантсептаккордах, гаммах, арпеджио?

Ну за чем же так сложно, малограмотность - это неумение вставить шнур в нужную дырку.

Краткость - сестра таланта!
"Малограмотность - неумение вставить!"

это называется отсутствие опыта. это было наше 4-е выступление.. чтож поделаешь, если до этого мы играли на маршаллах, а тут мне на фендере пришлось играть.. а на репточке у нас комбарей, тем более фендеров-маршалов нет.. поэтому незнание в данном случае нас нисколько не оскорбляет.. это лишь констатирует тот факт что у нас пока мало опыта..

Это называется оправданием. Все в равных условиях, так что нех плакаться.

а никто и не плакается! ))
или ты хочешь чтобы мы выступали так же охуенно как и Nevma? или Beznot?.. состав участников был очень разношерстным.. не в условиях дело..

Ты не плакался? Ты неделю после феста только и плакался, что никто вам не помог подключиться.

плакаются эмо)) а мы просто были недовольны))))

Это значит, что АйСмайлинг - это эмо. О_о

ну если ты считаешь что то что мы играем - это ЭМО, то мне с тобой больше не о чем говорить.

Да, вы играете эмо. Happy

Выбирайте слова, пожалуйста, когда хотите друг друга оскорбить, матерщинники. "Доминантсептаккорды", "триоли"... Это уже ни в какие рамки не лезет!