19.01.2010 Побоище на Graffiti Open Music Fest

Есть в столичном граде Минске одно широко известное в околомузыкальных кругах заведение – паб-клуб «Граффити». На официальном сайте клуба написано, что «Граффити» – легенда белорусской андеграундной культуры, и надо сказать, это отнюдь не тот случай, когда за дверью с надписью оказываются-таки дрова… По сути, «Граффити» - это обычная кафешка, которая в умелых и неравнодушных руках стала культовым заведением-мечтой для многих музыкантов. Сюда постоянно стекаются свежие и не очень ручейки писем, демо-записей и прочих презентационных материалов от желающих выступить в легендарном клубе. Собственно, этого наплыва арт-отдел «Граффити» однажды не выдержал и осенью прошлого года объявил о начале отбора на Graffiti Open Music Fest. На фестиваль подали заявки 103 команды, от которых после тщательного фильтра серьёзного жюри осталось всего 36. В их числе – могилёвские группы Nevma, Akute и Bez.not, которые очень скоро примут участие, как принято пафосно выражаться, в основных баталиях конкурса.

Чтобы вы, дорогой читатель, хорошо себе представляли, чего ради наши домашние ребята полезли в столичную заварушку, поговорим сначала о призах, которые должны достаться счастливчику. Призов обещается много, и они вполне себе жирные. Вот перечень, который организаторы намерены пополнять и далее:

  • 3000 000 рублей для первых трёх мест;
  • запись сингла в профессиональный студии;
  • пакеты бесплатных репетиций;
  • тираж диска группы;
  • бонусы от музыкальных магазинов;
  • специальный приз от клуба “Граффити”;
  • подарки от International Booking Agency Diskoteq.

Ну и, конечно, сама по себе возможность выступить в легендарном клубе щекочет самолюбивую пяточку души.

Что же предстоит нашему трио счастливчиков на пути к признанию и призам? Уже с 26 января (и до середины апреля) в «Граффити» стартует первый тур фестиваля – почти «олимпийская система», между прочим. Все участники с помощью жеребьёвки разбиты на тройки. Из каждой тройки после отборочных туров далее двинет только одна группа. Победитель будет выбираться по количеству баллов, набранных от жюри, зрителей и в интернет-голосовании.

В соответствии с законом подлости предвиделось, что весь наш десант вполне себе мог скомпоноваться в одну тройку и бороться за выживание между собой. К счастью, этого не случилось – всего лишь две могилёвские команды в первом туре схлестнутся друг с другом. «Повезло» АКУТАМ и НЕВМЕ (очевидно, небо позаботилось об общем для двух групп барабанщике Паше Емельянове – ему не придётся слишком часто ездить в Минск). Поскольку в могилёвский очаг разборок неумолимый жребий подбросил также матёрую ЗЬМЯЮ (которая теперь ZM99), то эту тройку можно смело обзывать «группой смерти». Смертельная схватка состоится во вторник, 2 марта, в «Граффити», естественно. Неделей позже – 9 марта – в бой вступит БЕЗНОТ. Им предстоит сразиться с опытными витебскими коллегами по амплуа – Алмазным Фронтом, а также некоей командой Worms.

Что ожидает победителей троек далее – конспиративные организаторы (на фото: Ник Моторин и Ян Бусел) пока скрывают. Оно и к лучшему – на первый тур можно настраиваться, как на последний бой. Ну что, болеем за наших? Winking

Подробную информацию о Graffiti Open Music Fest можно получить на сайте фестиваля. Оттуда же и сведения, и фото вынесли...
----------------

----------------

Побоище на Graffiti Open Music Fest (Инфо-центр ЦЖР, январь 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

солидно. этакий Mass Medium Fest для взрослых ^^

Mass High Fest)

точняк))

Mass Premium Fest. Надо ехать.