18.09.2010 Reggae - это лето в голове

18 сентября в могилёвском клубе CUBA состоится, пожалуй, самое светлое и самое доброе музыкальное событие сентября - концерт московской реггей-группы «ВПР и фестиваль всего на свете».

«ВПР и фестиваль всего на свете» была основана в 2001 году. За основу музыки группа взяла афро-карибские стили, такие как реггей, рутс-рок, даб, уходящие своими корнями в религиозно-мистические откровения адептов растафарианства. Однако ВПР разительно отличается от групп, работающих в схожих стилях. Прежде всего потому, что группа синтезировала музыку солнца и пальм с богатейшей традицией русской песни и продолжает расширять формальные границы стиля реггей. Звучание коллектива дрейфует от акустического, практически фольклорного, до жёсткого электронного, в лучших танцевальных традициях.

Песни ВПР для умного и чувствующего слушателя - концентрат любви, поглощая который, испытываешь чувство непритворного счастья, подлинные «positive vibration».

За время существования группа записала 8 аудио-альбомов. В 2010 году ВПР проводит гастрольный тур «Реггей в Северной Стране», маршрут которого пролегает от Северодвинска и Тюмени до солнечного Крыма и строгих белорусских городов.

В Могилёве это уже будет пятое пришествие ВПР. Планируется большая программа, включающая в себя не только «классические» вещи в электричестве, но и полюбившиеся Могилёву акустические откровения лидера группы - Ромы. Не обойдётся и без сюрпризов и экспериментов от гуру постсоветской реггей-музыки.

Если вам доводилось когда-либо слушать или быть на концертах этого коллектива, вы наверняка согласитесь, что всего сказанного выше - слишком мало для того, чтобы хотя бы в общих чертах обрисовать масштабное явление группы «ВПР и фестиваль всего на свете». Если же название группы ни о чем вам не говорит, то грядущий концерт, пожалуй, лучшая и редкая возможность открыть для себя горизонты новых миров в музыке и увидеть воочию одну из музыкальных команд современности.

Билеты на концерт группы «ВПР и фестиваль всего на свете» можно приобрести в клубе «CUBA» в день концерта. Стоимость билетов - от 20.000 рублей. Начало в 17.00. Справки и заказ билетов по телефонам +375-44-741-34-66, +375-29-544-48-59, +375-29-644-48-69, +375-298405088.

222.by

Любые вопросы по концерту также

Reggae - это лето в голове (222.by, сентябрь 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям