18.07.2012 Мясобили группы CHIKATILO ROAD DRIVE

Мясобили группы CHIKATILO ROAD DRIVEПродолжаем ревизию могилевского рока. Сегодня маленький рассказ об еще одном свежем и любопытном проекте - CHIKATILO ROAD DRIVE. Сей коллектив был организован бывшими участниками патриархов могилевского рокапопса - группы НОМЕР ЛЮКС, получившей довольно широкую известность в конце 90-х благодаря бродившему по тусовке самодельному альбому. Позднее, в 2006-2009 годах, НОМЕР ЛЮКС активно стремился вернуться со старым и новым материалом, но в городе было тесно от рок-героев, да и романтичные "мяукающие" песни НОМЕР ЛЮКС шли вразрез с внешностью ее музыкантов, что не очень способствовало популярности. Группа в конечном счете пропала. А ее бывшие участники - адский Вова Сумин и басовитый Сергей Кульша - затеяли новый проект.

Рассказывает Владимир Сумин:
- Сайкобилли-некро-хоррор бэнд CHIKATILO ROAD DRIVE был создан ради удовольствия его участников, а также как дань любви к трэш и хоррор фильмам. За основу для нашей чистой и воздушной музыки был взят PSYCHOBILLY или, как мы ее называем, МЯСОБИЛЛИ с приправой PUNK-рока и ностальгических мелодий 50-х. Наши песни повествуют о различных увлечениях нестандартных людей, романтической любви к трупам, погружают в мир научной фантастики и комиксов. Ну и самое главное: всё это исполняется на родном и понятном языке, что уже вызвало много споров в среде англофильных психов.

Свое путешествие к народной любви группа начала с демо-записей, которые уже можно скачать у нас на сайте. Изначально было решено не заморачиваться на качестве и лупить все вживую, в репетиционных условиях, поскольку участники группы считают, что эти треки служат только для ознакомления с творчеством, а полноценный трэш и мясобили должно подаваться вживую, во время концертов. Кстати, 15 июня в минском клубе "Салтайм" успешно прошло дебютное выступление CHIKATILO ROAD DRIVE и, зная столичную любовь к музыкальным фрикам, скорее всего, оно не будет последним.

Осенью, вероятно, группу можно будет увидеть и в Могилеве. Проект, как минимум, любопытный, и можно только надеяться на то, что острота текстов и драйва будет повышаться и превзойдет впечатление от фантасмагорических лиц участников CHIKATILO ROAD DRIVE. Пока именно фотки наиболее полно раскрывают заданную в названии проекта концепцию.

Послушать или скачать песенки CHIKATILO ROAD DRIVE

Мясобили группы CHIKATILO ROAD DRIVE (Инфо-центр ЦЖР, июль 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям