18.01.2011 Эхо Mogilev Music Awards: 222.by - Никто не забыт и ничто не забыто

Могилёв тоже не сразу строился, однако самые лучшие события чаще всего совершаются в спешке и на горячую голову. 16 января, в день середины зимы, в клубе «Cuba» состоялось интригующее мероприятие с пафосноватым (или ироничным?) названием «Mogilev Music Awards» (далее - ММА). Информация о церемонии появилась недавно, за неделю до времени «X», так что подготовка и реклама проходила по принципу «пятилетка в четыре года». Организаторы ММА обещали наградить лучших околомузыкальных деятелей 2010 года, определить лучшую группу и просто подарить публике хорошее настроение.

Организаторы слово сдержали. Ведущим концерта был координатор «Центра Живого Рока» Виталий Шум, который в кимоно напоминал молодого чекиста Путина. Правда, наш «боец» всё же роднее и добрее. Награждение лучших деятелей проходило по 11 номинациям. Интриги не было, да и не нужна она была – в провинциальном городе, где рок-движение держится на плечах немногочисленных фанатиков, нужно не соревнования устраивать, а награждать за преданность делу и помогать добрым словом (и баблом тоже).

Между раздачей слонов выступали группы «Wonder Spak», «NizKiz», «3t.ON», «АвангардШкола» и «Akute». Достойным номинантам - достойная поддержка! К слову, три последние (по списку, не по значению) группы готовят новые полноформатные альбомы, так что скоро поклонникам будет счастье. Но на ММА счастье нужно здесь и сейчас, так что группы на сцене зажигали по полной. В ответ публика бесновалась, а поскольку её было много, и концентрация радости на квадратный метр оказалась громадной, то волей-неволей возникали подозрения, что кого-нибудь да сломают. К счастью, обошлось – все живы и здоровы.

На звание лучшей группы 2010 года претендовали три команды: «Nevma», «Сердце Дурака» и «Akute». Первые две выпустили по синглу, дали несколько хороших концертов в родном городе и за его пределами, а третья объездила все музыкальные конкурсы и насобирала добрую пачку дипломов. Победа досталась Тимофею Яровикову и группе «Сердце Дурака», хотя по официальным результатам группа не набрала 50% голосов, поэтому логично было бы провести второй тур. То есть второй концерт. Эх, мечты, мечты...

После концерта Виталий Шум рассказал нашему сайту о своих впечатлениях: «Я доволен! Есть еще порох в пороховницах. У «Центра Живого Рока» хватает сил, чтобы за неделю с нуля сделать аншлаговый и очень громкий концерт. Призы и денежные вознаграждения розданы, победители названы. Но главное, что огромное количество людей, поднимавшихся на сцену и присутствующих в зале, почувствовали в этот вечер себя счастливыми. А многие - чувствуют до сих пор. Некоторым же хватит энергии на год вперед. MMA должна превратиться в хорошую традицию этого города, как «Второй Эшелон», как «Хэдлайн-фест». Обидно, когда хорошие начинания превращаются в жупел, в ничто, из-за жадности, глупости или мелочности организаторов или музыкантов. Верю, что «Mogilev Music Awards» ждёт долгая и счастливая жизнь».

Редакция 222.by своим авторитетным мнением подтверждает, что всё так и было. Безумно приятно видеть много счастливых людей, ради этого стоит жить!

Бессовестно взято с 222.by и увековечено - ТУТ!

Фото Вадим Dio

Эхо Mogilev Music Awards: 222.by - Никто не забыт и ничто не забыто (Олег Шпаковский, 222.by, январь 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям