16.10.2012 MAHILIOU MUSEUM PARTY и Женечкино эго (Jane_ml)

В клубе «CUBA» случился благотворительный концерт. Нынче выкупаем книгу Казимира Семеновича «Великое искусство артиллерии». В общем, бравое дело творим, ребятки. Спасибо нам огромное и погоны на плечи. Я-то, честно говоря, и без книги этой неплохо живу. Просто сказали, что сие важно, нужно и благородно, а я спорить не стала. Им виднее. Но что ж, как это уже повелось в моем эгоистичном мозгу, расскажу все с далекого-далекого утра, чтобы у всех была возможность меня пожалеть.

Боюсь, многие знают, что такое не спать сутки. Вот сегодня со мной такое и случилось. Морфей, только увидев меня на пороге своего царства, громко затопал, запричитал, а в итоге пинком проводил за порог. В 4.50 мы с Игорем да Татьянкой уже были на перроне железнодорожного. Встречали ребят из OBLiK-O-MoRALE, что приехали на вышеупомянутое мероприятие из обители кубо-ромбо-тетраэдрной библиотеки. Сейчас, видимо, я должна объяснить, кто есть эти люди… Шнурок – один из немногих представителей рода человеческого, которые могут вогнать мне в голову истину без наркоза, да так, чтобы эта неведомая штука прижилась. Так, в какой-то момент жизни я поняла, что никто мне не принадлежит, рабство отменили, а значит никто никому ничего не должен. Было грустно, но смириться удалось. А с Лешей и Катей я толком и не общалась. Поэтому про них я могу сказать только «очень милые веселые ребята». Вот так банально и неинтересно все объяснилось.

Ну, вот и пошли мы по городу блуждать. Промерзлись до 8 часиков, а именно тогда начинает работать «Offлайн кафе», и завалились в сие заведение кушать да греться. Я человечка домашняя, и между неким заведеньицем и квартиркой с набитым холодильником выберу второе, так что в оффлайне была впервые. Все прекрасно, на самом деле, атмосфера замечательна, кофе вкусный, но… официантки хамоватые. Поздравляю их с тем, что еще никто не свернул шеи этим недовольным дамочкам.

Пока мои ребятки носились с меню и разбирались с количеством виски в гроге, я поняло, что умираю. Ну как умираю… с утра я питалась обезболивающими, а тут поняла, что таблетки меня или не берут, или я ими просто отравилась. Ибо по ощущениям весь мой организм просто обязан был пойти ртом на изнанку. Посему я бедненькая-несчастная бросила всех на произвол судьбы и унесла свое тело домой на «поспать» и «отаблетиться». И если первое мне в жизнь воплотить удалось с трудом, то с таблетками я справилась на ура.

И вот такая красивая Женечка встретила Игоря да прошествовала на место проведения. Танюша же, как и всякая порядочная тварь женского рода, опаздывала. Так мы и проторчали около Кубы минут 20. К счастью, Танька далеко не Христос, поэтому второе пришествие все-таки состоялось. И вот, скрипя зубами, мы пробрались в эту самую Кубу, ну как в Кубу… к бару. А там и OBLiK-O-MoRALE заседали, уже с бутылью вина, кстати…

Значит так… перейду к действу. Как всегда, буду предвзята да голословна.

OBLiK-O-MoRALE. Мои милые ребятки. Что сказать-то, помимо того, что у солиста великолепная доченька Алиска, чьи фотографии, кстати, я не досмотрела. Шнурок, выучи ты, наконец, тексты. Ибо придется мне дарить пюпитр на день рождения группы. Насколько я знаю, тексты дядька Сашка забывает не впервые, поэтому надобно серьезненько подумать о напоминалках. С приходом Кати в их музыке появилась лирическая нотка и фигура (взамен на фолк от эмигранта-Паши). Отдельно хотелось бы сказать спасибо супруге Шнурка за текст новой песни.

«Изнутри». Гомель. Эхъ… как это сказать-то… я, вроде, даже танцевала под них. Несмотря на то, что солист иногда попадал в ноты. Вообще сейчас делать все «по нотам» не модно, наверное. А еще благодаря этой группе я в очередной раз убедилась, что мир наш тесен да душен. И в этой самой «Изнутри» играет знакомая моей подруги Ольки. Вот как по-сериальному получается.

«NIMATA», которую я, честно говоря, помню смутно, начала с «Сонной лощины». Рядом со мной стояла Аллочка с ошпаренными кипятком коленями, конвульсировала телом да качала в такт своей короткостриженой. В общем кому-то понравилось. А я… я долго вспоминала кто это есть и что они пели.

После началось счастье. И называлось оно OSIMIRA. Мне эту команду за день до действа расхваливал Игорь. Я проигнорировала. Ну, инструментал, ну фолк, ну и ладно. Но, когда ребята вышли на сцену и начали играть, в моей голове случился бум. Подобного восторга я не испытывала давно. Такую вкусную музыку послушать удается редко. И к черту аудиозаписи! Что есть эта вся чушь!? Только живой звук! В любом другом случае этно-банда не будет восприниматься так, как достойна. Всем слушать, получать удовольствие и не перечить! Уместны были крики «я хочу от вас детей», но, видимо, никому ляльки не были нужны. А вообще, я не умею хвалить…

После на сцену вышла удивительная девушка. Ее песни долго расхваливала восторженная Алла. Я демонстративно не слушала. Вот такая я гадкая-нехорошая. Так вот вышла Полина Республика с группой «Вова» (на этом месте могли быть ваши оды). Женечке понравилось. Женечка зажигалочкой размахивала. А еще и фотографировала (а в итоге Женечкины превосходные фотографии Игорь опять подпишет своим некрасивым именем). Так о чем я… а, Полина удивительно харизматичная и талантливая девушка. Цепляет искренностью. Спасибо ей за это.

«Confuzzled» общего «ах» не вызвала. Мне кажется, ребята просто не вписались в мероприятие. Здесь все были такими «беларускамоўными», патриотическими, а тут нате, иностранщина-завоевательница началась (а как упоминалось тем, кто выше бога, на нашу родимую все зуб точат). Я бы такую музыку послушала. Что-то в этом всем есть, в общем.

После на сцене появился парень с ирокезом и очень пафосным лицом да речью. Что меня разве что рассмешило. Судя по тому, что я разобрала, «Green Pills» отдают «Маузеровщинкой». На остросоциальные темы я уже давнехенько не говорила, и, пожалуй, не горю особым желанием восполнять упущенное. Поэтому тогда я восседала на диванчике. А сейчас просто помолчу. Но всем понравилось…

Гурт «Rel1kt»… ребята заставили уйти в транс. Они сами, казалось, были далеко-далеко, в каком-то кошерном поле, среди колосьев, васильков и подобной бижутерии. Люблю такие вещи, как самозабвенная игра. Этой музыкой можно питаться бесконечно. Огромное спасибо ребятам за такое счастье. Во время выступления «Rel1kt» я опять же забрала у Игоря фотоаппарат и побегала у сцены.

Ну а теперь у вас будет полное право подкараулить меня где-то за уголком и избить ногами (welcome, так сказать). Так вот… мне нахваливали NEVму столько же, сколько и разочарования она мне принесла. Ну а что, я дама наивная. Сказали, что они великолепны – значит так и есть, проверять не буду. А тут получилось проверить, но я не специально, честное слово. Музыка и внешний вид ребят не сочетаются вообще. Кажется, пришли некие холеные, рубашечные, подозрительно слащавые да прилизанные и начали играть чужую музыку. Музыку ребят в футболках и рваных джинсах. Пока инструменты настраивали, солист, видимо решив, что обязательно должен загадить хоть какую-то тишину, нес откровенную чушь, конца которой, казалось, не будет никогда. К примеру, вспомнив слово «винегрет», певун был настолько восторжен, что с упоением повторил его раза 4. Музыка в сочетании с картинкой оставила некие непонятные впечатления. Казалось, что если кто-то из ребят в некий момент поломает ноготь и вся банда бросится к нему, переживать и вытирать слезки. Очень странно это действо смотрелось, в общем.

Ну а потом все закончилось и нас, ожидающих Шнурка, доблестная охрана погнала из помещения. Там мы еще немного поговорили и потопали за сушками, ибо я нынче немного на диете. К сожалению, не из-за избыточного веса, а по причине истерики вот у этого непонятного организма, из которого я смотрю на мир.

Фото - Александр Маршалов, Сохрани Честь

MAHILIOU MUSEUM PARTY и Женечкино эго (Jane_ml, Инфо-центр ЦЖР, октябрь 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Я хочу эту Женю. In Love In Love In Love In Love In Love In Love

Энтая Женя апасля сексу про твои успехи рецензию напишет. Laughing

А это идея! Хоть стараться будете!

А потом они становятся одинокими и мудрыми тридцатилетними тётками. Laughing

А некоторые даже лесбиянками Kiss . Kiss

честно говоря зае..али уже эти малолетки, которые толком ничего в жизни не видели, никого не знают, а уже пишут красивые статьи красивыми словами Sad

да. такие мы уроды и сволочи. ну уж поеб...тесь раз так.Laughing нет - не читайте. свобода выбора, так сказать. я ни с кем письками мериться не собираюсь: ни по опыту, ни по возрасту, ни уж тем более по статьям.Pardon

В этом есть свои плюсы: им расшаркиваться не надо перед теми, кого рядом за столом видел, когда водку пил...

А я пью водку, улыбаюсь, очень нежно отношусь... а потом пишу об их музыке гадости... потому что если ты кого-то честно ругаешь, то должен быть тогда уже честным со всеми, без исключений, и с друзьями тоже... Это высший пилотаж, хотя мало кто об этом задумывается Happy Сколько внутренних заборов для этого приходится сломать.

Твоя честность иногда похожа на " А в планете горизонт цены ниже!!!" Laughing

Уважаемая Анюта. Вам вопрос как к человеку, безусловно, взрослому и много в жизни повидавшему. «А кого, собственно, нужно знать, чтобы писать? И как это делать правильно, чтобы Вы не ругались как сапожник, а сказали Вау, круто написали?». «Что нужно в жизни повидать?» Нет, ну реально, что нужно увидеть в жизни, чтобы потом написать хороший отчет о концерте? Вот просто для себя интересно и важно, так как сам часто, каюсь, пишу. Так сказать: «мараю электронную бумагу, своим корявым Times New Roman». Хотелось бы выйти на хороший уровень написания, дайте пару уроков мастер-класса и покажите, как это нужно делать. Утрите нос этим зажравшимся и раскричавшимся малолеткам, порвите их как Тузик грелку, своим богатым запасом русского мата. Очень жду вашего ответа, вы меня покорили своей искренностью и совершенством.
Всегда Ваш, Я.

Привет тебе, женькин друг-фотограф. А также тёзка великого танцора (не Бори). Laughing

Happy

Пулю мне в голову...Не когда не мог подумать о том, что большинству посетителей сайта,понравится Полина Республика...

Купились на харызму. Laughing Не думаю что нравится большинству, авторам вот всем понравилось. Ну и слава Богу.

Очень странно...В прошлом году добираясь перебежками зимним вечером до дому,забежал на "офисник"(оказывается бывает и такое)той самой Полины. Девушка прекрасная,для своих лет действительно умнее многих из присутствующих на "офиснике", матерых,помятых жизнью деятелей. Но когда она начала петь,было такое чувство что передо мной сидит женщина лет 30. Не потому,что у нее песни построены так,что только с опытом так писать можно,не поставленным голосом,хотя он у нее действительно хорош,а тем что складывалось ощущение,что за свои 17 лет она уже успела поменять с десяток мужчин,хлебнуть полной ложкой все тяготы судьбы и полностью разочароваться в жизни. Не,оно-то может так и надо,сразу взяла и начала петь про тяжелую женскую долю,что ж бывает...Но какие странные обороты она иногда добавляла в песни,сравнения такие что,ну совсем не вязались с песней. В записи я ее не слышал,хватило "офисника",но по ощущениям,вряд ли когда либо пошел бы вновь на ее концерт,разве что поперся бы ради той самой харизмы))))

Её достаточно интересно слушать на концерте. В записи уже немного не то, но есть песни, которые действительно цепляют потому могу сказать, что лично для меня она выглядела на хорошем уровне и намного лучше, чем большая часть групп на этом концерте.

Улица безлунная, поворот,
Ты такая юная у ворот,
Косы шаловливые на груди,
Ой, Полинушка, постой, погоди!
Косы шаловливые на груди,
Ой, Полинушка, постой, погоди!

Вот мой товарищ по ясновидению недоумевает как раз по другому поводу - как всем авторам могла понравится группа РЕЛИКТ??? И правда, странно...

Реликт - это как стерилизованное молоко. Вроде вкусно, современно, сделано профессионалами по всем технологиям, но полезных веществ - ноль.

szpakouski пишет:
Реликт - это как стерилизованное молоко. Вроде вкусно, современно, сделано профессионалами по всем технологиям, но полезных веществ - ноль.

Минский инкубатор, мля...

Олег Шпаковский, музыкальный гурман-диетолог. А ты, Олежа, всегда правильно питался или просто кость широкая? Laughing

Говорят, минская музыка говно, потому что минских музыкантов портит Институт культуры.Silent