16.03.2011 Концерт группы ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ в Могилеве отменен

Концерт группы ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ в Могилеве отменен. Можно гордиться: наш город, как во Вторую мировую, до последнего боролся, чтобы этого не случилось, причем даже тогда, когда сдались врагу Гомель и Минск. Не выдюжили, хотя организаторы очень старались... Теперь можно совершенно смело утверждать, что в ближайшее время концертов единственной по-настоящему популярной группы Беларуси в нашей стране не будет. Со дня на день ожидаются официальные комментарии Сергея Михалка и группы ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ по этому вопросу.

По всей стране идет волна отмены концертов: НЕЙРО-ДЮБЕЛЬ, Вайтюшкевич, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ, КРАМБАМБУЛЯ и т.д. и т.п. Сценарий чаще всего один и тот же - такой, как и с последней отменой в Могилеве: никто ничего не запрещал, просто вдруг клуб разводит руками и говорит организаторам что-то в духе - "клуб не может работать в этот день, потому что у нас сортир сломался; мы же не можем допустить, чтобы на концерте кто-нибудь обосрался!" А так - никаких отмен нету, у нас тишь-гладь и демократия... Вы же за такую демократию голосовали? РАДУЙТЕСЬ!

Ну а самый интересный вопрос заключается в следующем: "Кому от этих отмен хуже будет?" Группе ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ, которую все равно будут любить, слушать и смотреть в Интернете, а статус "запрещенной" только добавит ей преданных поклонников? Сергею Михалку, который достаточно умен, чтобы смотреть на эту ситуацию с запретами со смехом и иронией (а деньги он вообще не здесь зарабатывает)? Или хуево белорусской власти, которая по всей стране собирает "поклонников и доброжелателей", причем не только среди поклонников рок-музыки, а во всех сферах жизни - без исключения. Если бы белорусский госааппарат, начиная с Президента и заканчивая рядовым гадовьем со значками "БРСМ" верили в культ Вуду, они бы прямо сейчас в полной мере смогли ощутить на себе это "хуево"...

Скоро все ебнется - все приметы об этом просто кричат. Жалко только, что людское говнище, сосредотачивающееся сначала во власти, а потом заражающее весь народ, не утонет, не исчезнет и никуда не денется, просто - поменяет форму.


UPDATE 18.03. Что и требовалось доказать..

Наш сайт, пессимистично (или реалистично?) настроенный, первым дал информацию об отмене концерта группы ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ в Могилеве. Нужно сказать, что на момент публикации было лишь известно, что клуб "Лига" точно умывает руки и отказывается от предоставления площадки под концерт. Варианты еще были - перенести концерт в иной клуб, хотя надежды на то, что все закончится успешно были весьма призрачными. Так и оказалось. Власть дала понять, кто в доме хозяин, а кто - дерьмо собачье, с которым считаться не надо...

Организаторы сделали все, что было в их силах, чтобы концерт состоялся, но увы... Вернуть билеты вы можете в местах их приобретения до 20 марта включительно и 20 марта в кассе клуба Лига с 18.00 до 20.00.


UPDATE 28.03. Сергей Михалок: "Идет культурный геноцид"

– Я хочу сказать, что слово аполитичный в ситуации с сегодняшней Беларусью теряет на данный момент всякий смысл. Человек, который себя так называет априори становится в один ряд со слугами современного белорусского режима.

Я был в одном минском кафе и видел журнал, в котором был топ-50 самых успешных людей Беларуси. Среди них я не нашел ни одного художника, драматурга, поэта, историка, ученого, мыслителя, космонавта, героя труда. Вся элита и богема современной Беларуси состоит из владельцев каких-то гламурных рестораторов, каких-то владелиц свадебных салонов и косметологических кабинетов, директоров бутиков и два-три попугая с белорусского телевидения. Получается, что наша элита – это пляшущая на многочисленных рэйвах и шансонных концертах бездумная веселящаяся мажорная толпа. Все, что связано со свежими идеями, открытиями, настоящим искусством – все это находится в глубоком андерграунде.
В связи с этим мне кажется, что в Беларуси идет какой-то культурный геноцид. Я знаю, что многие сейчас уезжают на Запад – учиться, работать, потому что не видят перспектив внутри страны. На самом деле ведь все эти черные списки можно продолжать до бесконечности. Каждый здравомыслящий, порядочный, интеллигентный человек любой профессии может вносить себя в черный список. Таких, как мы, просто выживают из страны. Нам не дают петь, другим не дают заниматься искусством, наукой, бизнесом. И если от нас раньше требовалось молчание, то сейчас нас отсюда просто выгоняют.
Я хочу порекомендовать всем белорусам прочесть самую главную для современной Беларуси книгу. Она написана 50 лет назад человеком, который никогда не был в нашей стране, но он очень подробно ее описал. Книга называется "1984", автор – Джордж Оруэлл.
А теперь вернемся к рок-н-роллу. Если идеологи и работники культуры, официальные лица считают, что "Ляпис Трубецкой", N.R.M., "Нейро Дюбель", Naka, Войтюшкевич недостойны высокого звания рок-музыканта, то пускай они по методу "Фабрики звезд" наберут из числа БРСМ-активистов, самодеятельных талантов, оденут их в кожаные наряды по образу главного рокера нашей страны Дяди Вани. Пускай прекрасные композиторы Олег Елисеенков, Макс Алейников и прочие напишут им рок-песни, поставят им чудо-цветомузыку, которую я видел на различных официальных мероприятиях, а потом с помощью дубинок и электрошокеров загоняют на эти концерты молодежь. Потому что все эти официозные мероприятия и бесплатно никому не нужны.

Концерт группы ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ в Могилеве отменен (Инфо-центр ЦЖР, март 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Не ёбнется, русские дадут очередной кредит.

И чем он поможет?

А он разве не поможет?

Ну если за его счёт всю верхушку разом пролечат от маразма - то да, поможет.

Ну понятно, что рано или поздно всё "ёбнется", но я бы не стал говорить, что это случится вот-вот.

Слушай классику! Happy)

Россия - как удав, который не может сожрать сразу, поэтому заглатывает и переваривает частями. Вопрос только в том, на сколько глотков еще Беларуси хватит. Но тенденции, увы, не утешительные...

Может еще завтра вопрос решится в положительную сторону.
Пусть эта статья сглазит действительность ))

Концерт “Ляписа” в Могилеве не отменили, но предупредили, что потечет крыша:
http://euroradio.fm/ru/node/13660

у кого автомат тот и прав, и так везде. демократии не было никогда и нет нигде

http://euroradio.fm/node/13954 - Бензина уже в КГБ потянули...

Я по-ходу одна чего-то не понимаю... Объясните мне, люди добрые, что в Ляписах такого, что перед концертами "вдруг" крыши течь начинают и сантехника ломается?

Алеся,а тут все просто...Михалок не нравится нашему главному демократу,а дальше объяснения не к чему.

Извини, конечно, но это - откровенная ересь. Для "Главного демократа" неудивительно, если так: "А вы кто?" - "Серега Михалок, музыкант". Так что всё куда сложнее...
Вернее, всё просто. Но по-другому.

все катится в дыру...пока мы сами не начнем бороться за свои права...