16.02.2011 Скоро в Кубе. Джейн-Эйр

Пока редактор нашего сайта переживает острый лимфаденит, здоровые люди репетируют, организуют концерты и выступают. Так что ничего удивительного нет в том, что 19 февраля в могилёвском клубе Cuba пройдет очередной концерт. На этот раз в гости к нам заедут на лицо ужасные эмо-дяди из питерской группы Jane Air. Для тех, кто не знает: Jane Air - это такая альтернатива Валерию Меладзе, как для слушателей, так и для организаторов. У музыкантов Jane Air есть своя безбашенная аудитория, ради которой группе и приходится рвать струны и города, путешествуя в турах. С каждым годом, кстати, эти города становятся все захолустнее, а клубы - все камернее в размерах. Альтернатива умирает, гений Меладзе - бессмертен.

Исчадие Jane Air родилось в 1999 году в Санкт-Петербурге. На третьем году жизни группе свезло выступить на разогреве малоизвестного шведского проекта Clawfinger. В 2005 году песня «Junk» по версии «Rock Alternative Music Prize» стала «песней года». В прошлом году группа записала пятый студийный альбом «Weekend Warriors», который стал первым двойным альбомом в истории группы. Есть чем гордиться. В планах группы теперь, по ходу, тройной альбом. К чему еще в этой жизни стоит стремиться?..

Могилёвский концерт Jane Air пройдёт в рамках тура в поддержку альбома «Weekend Warriors». Мнение музыкантов группы о пластинке бесстыжее: «Новый альбом – это канонада той самой нескончаемой пятнично-воскресной войны, где цель – победа над рутиной, а трофеи – синяки, любовь, похмелье и непередаваемое ощущение жизни. Это самый музыкально насыщенный и эклектичный альбом в истории группы, здесь представлен сплав всех музыкальных достижений последнего десятилетия, от рэп-кора до даб-степа и обратно к Beatles и Led Zeppelin». Вся эта похвальба мало согласуется с тем, что у группы за всю ее историю едва ли наберется нормальных песен на количество одной руки. Тем не менее, на концерт сходить посмотреть стоит, хотя бы на дорогие гитары и сносное умение с ними обращаться.

Концерт состоится в клубе Cuba, в субботу, 19 февраля. Начало в 19-00. Начальная стоимость билетов составляет 25 тысяч рублей; в день концерта дороже. Купить билеты до «Кубы» можно в кассах «Аэрофлота» магазине «Хамелеон» и у частных распространителей по телефонам: МТС 746-06-35, 248-49-79, 848-81-10; Velcom 627-85-79, 412-43-79; Life 514-27-23, 142-43-79.

По мотивам неправильной статьи на 222.by/

Завтра в Кубе. Джейн-Эйр (Инфо-центр ЦЖР, февраль 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Ыыыыыыыы)))))))

статья отмазка

Какая группа, такая и статья Happy)) Нет... группа все же хуже.

Главное объективная)

И даже год прошлый (2010)

Сходил, посмотрел, не то чтоб уж очень понравилось, но и не пожалел. Нормальная группа с длинным запасом самоиронии.