16.02.2010 Кто тут ещё не поэт?

Могилёв - кузница талантов, и это ни для кого не секрет: музыкантов здесь больше, чем публики, фотографов и художников, напыщенных и с амбициями, - хоть отбавляй. Ну а поэтов - просто океан, от них уже просто некуда спрятаться, впору даже конкурс проводить - «Я - не поэт!» и премировать каждого, кто продержится хотя бы сутки без ударной рифмы.

Стать поэтом в Могилеве достаточно просто. Для этого нужно всего-навсего принять участие в фестивале молодых поэтов «Пластилиновый Аист», и ваш статус заверят документально - соответствующим сертификатом. С 2005 года, стабильно пару-тройку раз в год этот фестиваль выполняет план по поэтам. На днях очередной «Пластилиновый аист» - между прочим, двенадцатый по счету, - объявил о начале сбора заявок от населения. Крайний срок подачи - 15 апреля 2010 г.

Заявку на участие нужно выслать на адрес [email protected]. В заявке должен быть краткий рассказ о себе, фотография и от пяти до пятнадцати ваших авторских произведений. Столь строгое ограничение обусловлено тем, что были случаи, когда в качестве заявки на фестиваль присылали собрание сочинений - отчёт о 25-летней творческой деятельности. Так вот, этого делать не надо! Лучше меньше, да лучше. Принять участие в конкурсе может любой желающий - из Могилёва, Беларуси, СНГ и дальнего зарубежья.

Стоит отметить, что фестиваль «Пластилиновый Аист» не только международный, но и абсолютно некоммерческий. Это означает, что вопросы питания-проживания с организаторами желательно не обсуждать. Поэтов ведь много, у них, как правило, большие рты и хороший аппетит, а организатор всего один… Вернее одна: маленькая и хрупкая девушка - Ольга Касабуцкая - студентка университета им.Кулешова. Поэтому, уважаемые поэты, привозите с собой на фестиваль не только собственный талант, но и хотя бы скромный букет цветов для организатора. Ведь скоро весна! И зацветут клумбы. А это значит, что дарить друг другу радость можно будет не только в строгой поэтической форме.

Оригинал этой статьи повешен на лучшем сайте Могилева 222.by

Кто тут ещё не поэт? (Инфо-центр ЦЖР, февраль 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям