15.12.2012 Группа BOILER.CRY вернулась с новым интернет-синглом

Группа BOILER.CRY, 2011 годМогилевская группа BOILER.СRY впервые нашумела в далеком 2007 году, когда в сети появился их дебютный сингл, включавший два студийных трека –

и
На протяжении следующих лет группа несколько раз отметилась на концертных площадках города – без особого успеха, после чего снова захлебнулась в тишине. Прошло пять лет, ничто не предвещало, но вдруг BOILER.CRY вернулась! Как и на заре своего существования, группа сделала шаг к слушателю посредством Интернета и двух новеньких композиций, которые мы с удовольствием вам представляем.

1.


2.

Не секрет, что многие наши посетители, заходя на морок, надеются однажды столкнуться здесь с чем-то, в очередной раз опрокидывающим догматы нашего материального мира, проще говоря – с чудом: новыми ГЛЮКАМИ, НИРВАНОЙ или ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНОЙ. Так вот, хочется остудить ваш пыл - BOILER.CRY не из этих, суетиться не надо. Если совсем строго подходить, то BOILER.CRY даже не совсем группа, а конгломерат взрослых, умелых и неглупых музыкантов, которые помогают друг другу экспериментировать и реализовывать свои музыкальные амбиции. Именно поэтому трудно отыскать «почерк» группы, какую-либо концепцию или творческую последовательность. Не мучайте себя: вам либо нравится такая музыкальная форма, либо вы из нее выросли и проходите мимо. Однако совершенно очевидно то, что на фоне малолетних могилевских альтернативщиков и даже групп среднего звена BOILER.CRY смотрятся очень и очень круто. Новые треки – тому доказательство. Они совсем разные. «Объект 704» - остросоциальное мясо: явись группа с такими песнями в Минске, оппозиты махали бы ею по всем своим сайтам, и BOILER-ы не сегодня-завтра уже набивали бы свое брюхо калифорнийской ветчиной в американской «амбасаде». Песню «Сердце» комментировать нет смысла. Утесов бы такое услышал – не пережил; к счастью, рано умер и теперь лишь ворочается в гробу иногда, но нам до этого никакого дела нет.

Поздравляем группу BOILER.СRY с возвращением, а всех их поклонников и просто неравнодушных товарищей приглашаем помочь группе в голосовании проекта НАПРОЛОМ, организованного первым альтернативным телеканалом A-One. Достаточно перейти вот по этой ссылке и ПРОГОЛОСОВАТЬ.

Группа BOILER.CRY вернулась с новым интернет-синглом (Виталий Шум, Инфо-центр ЦЖР, декабрь 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Мне одному кажется, что "Сердце" - это "Take A Look Around" от Limp Bizkit?