15.10.2012 MAHILIOU MUSEUM PARTY: голый живот, мини-слэм и ирокез (Алла Ерошенко)

Если просыпаешься, и болит всё – скорее всего, это последствие рок-концерта... Вчерашний благотворительный «марафон» в поддержку выкупа книги «Вялікае мастацтва артылерыі» Казимира Семеновича пусть и не собрал огромных денег, зато подарил пятичасовой заряд жизненной энергии для сотни человек, пришедших в «Кубу» к пяти вечера.

Из-за большого количества участников выступления групп сводились к четырем-пяти песням. Но лично для меня все равно остается загадкой, как этот концерт уместился в отведенные временные рамки...

«Oblik-O-Morale» задали тон вечера обалденным вокалисто-гитаристом и поющей девушкой с голым животом. Красивое начало музей-пати было положено, и народ разбрелся по балконам, запасаясь пивом.

Далее радовали ребята из Гомеля – группа «Изнутри». После говорили, что это их выступление - дебют. Верится с трудом, группа не просто выкладывалась, но и делала это достаточно профессионально - в пляс пуститься хотелось. Что, в принципе, многие и сделали. Пошла «тряска» хаерами, слэм и прочие прелести тяжелой музыки.

Мокрых и запыхавшихся слэмеров перехватила NIMATA. Удивительно, но присутствующие в зале знали слова «Сонной лощины» – человек десять пело вместе с парнем у микрофона.

После выступали OSIMIRA. Не думала, что белорусская фольковая музыка может ТАК штырить. Но штырила по-страшному. Слэм начался снова, люди окружили сцену, и музыканты веселились вместе с публикой... В общем, одни эмоции!

И да-да-да, я дождалась того момента, из-за которого и пришла на этот концерт - на сцене появилась Полина Республика. Крик-вопль-истерика. У восемнадцатилетней девушки такая харизма, что хочется одновременно плакать, смеяться и танцевать. Наверное, для этого случая ваш некурящий автор носила с собой зажигалку. В общем-то, от нее друзья прикуривают, а тут пригодилась для нарушения пожарной безопасности... Зажигалок «под кубинским небом» было предостаточно. А Республика пела и пела, и хотелось, чтобы это выступление не заканчивалось. Но на бис прозвучала «Дарэчы», и Полина уступила место могилевской группе «Confuzzled».

Про эту команду вообще ничего, кроме «хорошо», мне сказать нельзя – я с барабанщиком дружу. Но пусть отдирает мне уши – буду резать правду-матку. Не вштырило совершенно, и даже навалилась усталость от этой музыки. Несмотря на драйвовые ритмы, меня раскатало по диванчику, с которого я и наблюдала за выступлением. Под конец - чуть не уснула. Открываю глаза – сюрприз: «кубинская» уборщица деловито и невозмутимо надраивает полы прямо под ногами редких танцующих. Служба службой – убираться нужно.

«Green Pills» я успела услышать на саунд-чеке, поэтому кое-какое представление о группе уже было. Да еще и ирокез вокалиста как бэ намекал, что «щас чо-то будет». И было! Давно я так башней не трясла. Даже самые скромные персонажи концерта вышли поорать и попрыгать. После концерта не выдержала и подошла к ребятам со «шчырым дзякуй». Сдается, мы еще о них услышим.

Народ упал в кожаные кресла «Кубы», планируя отдохнуть, но не тут-то было – на сцене материализовались «Rel1kt». Убейте меня – я не слышала их раньше! Хотя, может, это и хорошо – впечатление было еще более шикарным. Знакомая многим «Ой рана на Ивана» звучала так... атмосферно, что ли. В общем, мы с прекрасной Jane_ml обнялись и танчили. Причем эта группа то откровенна «жгла», то «нежничала», и нас бросало из эмоции в эмоцию. Было прекрасно. Спасибо «Rel1kt»-у за это.

Как сказали две девушки по соседству, они приехали только ради NEVMы. Приехали и получили. Ребята вышли на сцену самыми последними, но выложились по полной. Опять всех штырило, тащило и плющило. Сыграли мой любимый «Рай побач», за что плюс им в карму.

Подытожим. Ушло - 40 белорусских. Пришло – эмоции, настроение, бумажка с контактами «Oblik-O-Morale», открытие «Rel1kta» и «Изнутри». А еще - больная шея, но об этом вы уже знаете. Вечер удался!

Фото - gorad.by

MAHILIOU MUSEUM PARTY: голый живот, мини-слэм и ирокез (Алла Ерошенко, Инфо-центр ЦЖР, октябрь 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Этож до чего докатилась наша культурка, если голозадые музыканты скидываются ей по "кто сколько может"??? Ужас какой... А может кто-нибудь вспомнить вообще, когда хоть одна гос-структурка легко и возмездно, без личной корысти, помогла музыкантам? Нет. Они же все уроды и отщепенцы, алкаши и наркоманы. А теперь, видно, прижало?

Как понимаю Sad Это необычное зрелище - когда именитые дядьки приезжают на презентацию Статута, а сами на него ни копейки не дали.

Кстати, у мужчины с бас-гитарой на нижней фото лицо отслоилось от волос. 3D, в натуре! А Полинка хорошо и эротично дует на микрофон. Я тоже ради нее приходил.

все говно кроме Полины и Реликта.
от Невмы уже пахнет нафталином. С такими то вокальными данными как у Данилы - он мог бы быть лидером более интересного с музыкальной точки зрения коллектива, в котором он был бы раскрыл весь свой потенциал. А так - унылое мясо, которое абсолютно не усваивается без 2 литров пива, а если и усваивается, то только на уровне спинного мозга. Ну и парочка пыльных хитов. Все.

ой, простите, забыл про Osimira - ОТЛИЧНО!

Полина Республика на этом фото похожа на Алису Пронькину. А кто такая Алиса Пронькина объяснять не буду. Все равно всем пофиг.

Аллочка, я как тетка (спасибо за "прекрасная") стоявшая рядом с тобой весь концерт, скажу...
или ты не на том концерте была, что и я, или лыжи не едут.) ладно, не буду насчет музыки спорить, ибо я иного мнения, а вот зажигалки... да нас дурных три штуки только было!)))
плюс невма, ну блин они никакенькие были! а что это за блеф солиста? человек решил сойти за Евгения Вагановича...
солист "Изнутри" вообще мимо нот визжал. ну честно, спасибо ребятам, я как бэ из Гомельской глуши, но отдадим должное: не попадал. ну никак!
а на "осимира" слема не было. все просто танцевали. слем вообще, насколько я дурная, в конце начался...

на счет "Изнутри" с вами согласна, а вот на счет слема на Osimira не соглашусь, он был, только не возле самой сцены, а перед пультом Маненка, так как перед сценой стоял народ

и опять же я, видимо, что-то пропустила. ибо сама стояла перед пультом. и ну хоть убейте, слема не видела. могу допустить, что человека два-три друг друга в бока толкали.)

Таму ж і "міні-слэм", сударыня. А ці магчыма ўбачыць нармалёвы, зубавыбівальны слэм на "Кубе"? Месца мала для таго.

Хоть меня там и не было, НЕ МОГЛО ТАМ ВСЁ БЫТЬ ТАК ОХУЕННО, как здесь написано.

твое дело верить или нет, но там было здорово!!!

Хорошо, я перефразирую: не могло ВСЁ быть здорово.