15.05.2011 Прямая текстовая трансляция с MASS MOTION FEST 2011. Финал.

17 мая в клубе ЛИГА прошел очередной фестиваль молодых команд - финал фестиваля MASS MOUTIN FEST. Во время концерта на нашем сайте велась текстовая трансляция - поток сознания одного из зрителей на концерте, при участии зрителей-виртуалов.

По окончанию трансляции, онлайн-трансляция была обработана и теепрь представляем ее СТЕНОГРАММУ вашему вниманию. В таком виде ММФ-2011 останется в истории - в архиве нашего сайта. История могилевского рока делается на ваших глазах.

UPDATE 17.05.2011 + РЕЗУЛЬТАТЫ ММФ-2011

15:48:35 Шум: Всем привет. Сегодня - финал ММФ-2011. Как обычно, на протяжении следующих 4-5 часов будем вести онлайн-трансляцию в тестовом виде с сего события. Потихоньку устраивайтесь, а я начну готовиться. Оринтировочно через 20 минуток начнем.
15:52:40 Яровиков-младший: Привет! А афиша существует или хотя бы список выступающих?
15:53:35_Алеся_: группы участники:
1.Traektoria
2.Burden of despair
3.Deralian
4.Hostmind
5.Alenroize
6.Наша Ось
7.John Doe
8.Down the tyrant
9.Fragment of Dream
10.VNИZ

Гости фестиваля:
The College
CARPEN DIAZ
NEVMA

15:55:52Яровиков-младший: Оооо, групповое изнасилование в уши ждет тебя, о могилевский слушатель.)
15:59:59КрасноеЗнамя: Отлично ждемс.
16:05:28Шум: Народ заходит в зал. Хочется думать, что хоть сегодня на фесте будет многолюдно. Группы будут бороться за денежные призы. Один из главных призов - месяц бесплатных репетиций в новой репетиционной точке, которая находится в могилевской консерватории. Интересно, что точка называется ДЫРА. Хочется надеяться, что в данном случае принцип "как корабль назовешь" не сработает. Happy В ДЫРЕ обещают хороший звук, новейшую репетиционную аппаратуру и т.д. После открытия этого места, думается, дефицит репетиционных помещений в нашем городе окончательно будет закрыт. В ближайшее время мы планируем серию статей о могилевских реп-точках.
16:09:45Шум: ММФ-2011 начинается. На сцене ведущая - Ирка Тишина. Объявляет первую группу вечера - НАША ОСЬ. Этих ребят я еще не видел. Авансом они приняты на ВТОРОЙ ЭШЕЛОН. Поэтому, до феста, ругать их особо - нелогично Happy Буду сдержан.
16:15:39Шум: Группа НАША ОСЬ - достаточно типичная "роковая" группа, ничего особенного в звучании нет - утяжеленный русский рок с претензиями "на философичность" в текстах. Милая девочка на вокале - безусловный плюс. Народ потягивается. Наверное, человек 300 сегодня есть. Но танцпол пока пуст - ОСЯМ сложнее всех - народ еще не раскачался, да и музыка не способствует танцам. Несмотря на достаточный уровень игры, чувствуется что группа еще сырая. Скромные, нерешительные... Честно говоря, если бы решалась моя судьба на ближайшее время, я бы постарался вывернуться изо всех сил. У НАШЕЙ ОСИ запас сил есть, но для победы они слабоваты. Неплохая группа на самом деле, но к ЭШЕЛОНУ обязательно нужно прибавить в драйве. Песни-песнями, но нужны боевики, нужен драйв или... нужна идея - послание, наполнение, внятно реализованное. Группа еще не выскристализовалась в некое явление. Посмотрим, как на ВТОРОМ ЭШЕЛОНЕ будет...

16:30:57Шум:ХОСТ МАЙНД. Очередное последнее выступление. О ХОСТ МАЙНД писать нет никакого смысла. Группа не меняется с первого выступления, которое я видел. Менялся состав и все такое прочее, но суть осталась прежней и нет смысла перетирать в очередной раз сто раз написанное. Лучше - о ММФ. Happy В прошлом году было сделано достаточно много ошибок организационного плана, в результате которых серьезные могилевские группы посчитали ниже своего достоинства участвовать в фесте. Выводов сделано не было. И в этом году, видимо, на ММФ вообще не было никакого предотбора, поскольку даже группы-середняки забили на фест и ММФ превратился в растянутый по времени безыдейный ВТОРОЙ ЭШЕЛОН. Количество довлеет над качеством. Интрига соревновательности потеряна, это ощутимо даже в сравнении с предыдущими ММФ. Народ очень вялый, да и группы тоже. И народу н атурах было мало, что объясняется дороговизной билетов. Сделать хороший фест подобного плана очень сложно и требует огромной работы организаторов, полной отдачи... От заряженности организаторов зависит гораздо больше, чем от самих групп, которые мало что могут - по определению.
16:43:38Шум: Жалко, что изначальная идея ММФ так и не была дошлифована до идеала... Если подключить к работе журналистов, фотографов, видеооператоров, интернет - добиться можно было бы гораздо большего. Не хочется, чтобы фест выглядел парадом неудачников... как он во многом выглядит сейчас. Очень тревожно, что это скажется и на ВТОРОМ ЭШЕЛОНЕ. Надо постараться не обосраться Happy
16:46:02Шум: ХОСТ МАЙНД продолжают кричать на сцене. Кирик потерял остатки волос и гламура. Команда отыгрывает свой номер. Что даст им фест? Кучку фоток, которые можно будет показывать детям?.. Слэма нет вообще, хотя народу дофига... Кирик спрашивает у публики что с ней случилось Happy А ничего не случилось, наверное... Публика моложе группы. Время и отсутствие оппозиции сделало их корифеми могилевской альтернативы. Но чувствуется что публика пришла поддержать совсем другие группы. И на корифеев им пох...
16:53:27Шум: Интересно было бы присутствующей на фесте публике вшить чипы, как перелетным птицам, чтобы отслеживать их дальнейшие миграции. Happy
16:54:54Шум: Все, группы ХОСТ МАЙНД больше нет. Закончилась во всех смыслах. Ждем музыкантов в новых проектах.
17:05:25Яровиков-младший: Аминь.)

17:06:07Шум: На сцене железные дровосеки - ДЕРЕЛИАН. Народ сорвался под сцену, как будто МАНОВАР приехал в наше захолустье Happy Вот собственно и один из рецептов успеха на концерте - ДРАЙВ, много шума и размеренность ритма - башкой мотать очень удобно. Когда я был маленький, помню, это был один из критериев "хорошести" - можно ли под музыку башкой мотать или нет. Но это было время популярности МЕТАЛЛИКИ... очень давно. Но как показывает наша провинциальная реальность - мало что изменилось. На просторах бСССР кто-то до сих пор живет в 50-х, кто-то - в 90-х, а кто-то и в 37-м даже - как мы с вами Happy Трудно сказать, чего может добиться ДЕРЕЛИАН и сможет ли больше чем АСГАРД... или ТРЭШЕР или ДЭНЖЕР. Не думаю... Тем не менее, в крепкие середняки они вписываются уже сейчас и вполне могут радовать народ на каких-нибудь БАЙК-ФЕСТАХ в России или на Украине, или у нас в Осиповичах. Ну а сегодня - это первая заявка на победу в ММФ - судя по настроению публики. Парни молодцы, правда, очень симпатичные. Жаль только, что опоздали лет на 20-ть с рождением.
17:23:13 Шум: ДЕРЕЛИАН - нарубили дров и гордо ушли. Молодцы. ДАУНЗЭТИРАНТ зараз.

17:27:09Шум: Чередуя русский с белорусским, на сцене появился фронтмен группы. Его глушат собственные гитаристы - нифига не слышно. Антигосударственная риторика уверенно заглушена Happy)) Маузер, спи спокойно! У тебя достойная замена!
17:31:19Шум: На сцене начинается тяжелое выступление борцов с тиранией. Гитарный вал, приседания по-хардкору и выкрики, которые очень сложно разобрать. Протестуют против политики и религии - идея в целом ясна и лично я ее целиком разделяю - быть свободными. Вот только оформления идеи в музыку должно быть более-менее адекватным. А тут идеи живут сами по себе, музыканты - сами по себе.
17:33:30Шум: Хватит гнить - время жить Happy Прописные истины...
17:34:27КириК: Ну вот и первая кровь. парню разбили голову
17:36:06Шум: Истеричные мужчины мне импонируют, вот только... ну нельзя быть настолько прямолинейным и лобовым... Это ведь творчество, как никак... и методов достаточно, чтобы не просто продекларировать идею, а усадить ее в душу и в сердце слушателя. Без этого, увы, это все лишь - вопли. "Если мы едины, то мы непобедимы!" - очередная кричалка для ПЛОШЧЫ - между песен... Честно говоря, ничего кроме раздражения подобная борьба с тиранией не вызывает. Как говаривал классик, хуйня это все и порча воздуха.
17:41:25Шум: Хочется посоветовать вокалисту группы подсматривать "как надо" не у западных образчиков - всей этой антиглобалистской панк-хардкор и метал-кор сцены, а у монархической группы АЛИСА, например. МАУЗЕР подсматривал и всем велел. О ДАУН-ТИРАНАХ на этом все, потому что следующее что хочется написать - "убейтесь ап стену"...

17:45:37Шум: БАРДЕН ОФ ДИСПЭЕР сейчас. Че-то я о них плохого уже писал. В двух словах - это тоже самое что ХОСТ МАЙНД, только моложе и глупее. Уходить надо прямо сейчас, а не через 2-3 года мучений. Описывать нет смысла поскольку нет предмета для разговора. Ну нью-металл, ну орут... По-прежнему самое интересное место в этой группе - зад басиста, который он старательно прячет, а посмотреть бы хотелось.
18:00:47Шум: Насчет разбитой головы, о которой писал Кирик: охрана уверяет, что он сам упал на танцполе. Так или нет - не видел, видел как от его крови отмывали туалет, а вахтерши замазывали парня йодом. Дырка в башке - не так уж плохо, ведь через нее в мозг может попасть капелька разума, - любит говорить Романов.
18:02:38Шум: А вот на БАРДОФ смотреть больно... реально жалко парней. Когда они сами на себя взглянут через пару лет - ужаснутся всей этой вопиющей глупости...
18:05:48Шум: Денис Маненок только что прокомментировал свои впечатления от сегодняшнего вечера: "Пока - никак, понравились только ДЕРЕЛИАН - довольно позитивно"... Собственно, оценки у старперов совпадают. Happy Посмотрим на реакцию публики.
18:10:31Шум: Денис маненок хулиганит - влепил в паузе ЛЯПИСОВ "Я ложил на вас свой огромный железо-бетонный болт". Народ в истерике, кто понял - ржут благодарят... Happy))) Народ хором поет ЛЯПИСОВ... писец Happy)) Сейчас врубить альбом ЛЯПИСОВ - кайфа будет гораздо больше от фанеры, чем от выступлений конкурсантов Happy Народ подходит к Денису - заказывает песню "Я верю" - поставьте пожалуйста!
- Десять тысяч! - смеется Денис.
Сейчас пауза - готовится выступить КОЛЛЕЖ. На барабанах - Саша Тритон, он же богом данный барабанщик группы КАРПЕН ДИАС. Тут же и электронщик Седой. Странно, что эти парни спелись с КОЛЛЕДЖЕМ. Не удивлюсь, если они сейчас еще и помолятся перед выступлением Happy
18:21:43Шум: Начали КОЛЛЕДЖ - мощно и пафосно. Вот только что-то со звуком. Вокал впереди, а гитары утоплены. Денис пытается вырулить. Была какая-то перестройка аппарата - усилители перегревались или что-то в этом духе.
18:23:49КириК: ИМХО раньше было лучше, во всяком случаи первая песня так точно. Вспоминается строчка у нойза: даже самые преданные фанаты не узнают хитров"
18:25:09Шум: Вокалиста КОЛЛЕДЖА освободили от гитары. На басу и гитаре - новые, молодые ребята, мне не знакомые. Коля теперь свободный фронтмен, но в этой роли пока ему сложно, движения излишне импульсивные. За год КОЛЛЕДЖ сильно поменялись и в текстовом и в музыкальном плане. Совсем новая группа - можно было бы и название сменить, чтобы не тянуть флейф старины за собой.
18:27:43Шум: Раньше было понятнее - "что это" - калифорнийский поп-панк, а сейчас - не совсем. Нужна парочка хитов, чтобы все стало на свои места, даже мне сложно сейчас клеймо поставить или решить - в какую сторону парни двигаются. Осмелюсь предположить что в сторону хэви-металла, вот только не очень пока срастается все...
18:29:09Игорь Северянин: Весело у вас))
18:29:09Ptash: Кирик, группа растет, а фанаты всегда хотят "как раньше", это нормально вроди как.
18:33:22КириК: Я сейчас о первой песне. На мой взгляд она была одной из лучшей раньше, а прикид по моде и куча реверба - это не совсем рост.
18:34:46Шум: Да, и хэви тут не при чем - в гитарах разве что. А группа движется в сторону альтернативного мэйнстрима - поп-альтернативы. Собственно, абсолютно пох, если и теста будут меняться в лучшую сторону. Теперь это жизненно-важно.
18:35:27Шум: Ну вот, пропал голос в порталах. Слышны только мониторы.
18:36:29КириК: Что то сдохло из аппаратуры.
18:37:10Шум: Кажется, трындец аппарату. Вылетела "середина" - сгорел усилитель, видимо...
18:38:36Шум: А, нет, появился звук... Но все равно не все гуд. Поехали дальше. Теперь главная интрига - продержится аппарат до конца феста или нет. Видимо, сработала блокировка от перегрузки. Хотя Денис все равно ругается, что "нет мощи"...
18:41:52КириК: А вообще вокал мне местами напоминает вокал группы 3тон, местами...

18:42:21Шум: КОЛЛЕДЖ закончили. Теперь КАРПЕН ДИАС. Ох, к этой группе у меня весьма неравнодушное отношение... На месте ДАУНТИРАНОВ я бы с ними подрался в гримерке. :)Кто не слышал КАРПЕН ДИАС? Послушайте. Вот тут их добра много: http://vkontakte.ru/carpen_diaz. А о выступлении группы говорить не хочется - играют хорошо, даже лучше чем раньше - если сравнивать с последним виденным мной осенью выступлением. Дьявольски стучит Саша на барабанах, жестко звучат гитары и только Света несет со сцены богоугодные слова. Проповедует по мере сил о вреде курения, хотя публика вяло реагирует...
18:55:09Шум: О чем стоило бы поговорить, так это о сути этой музыки, о ее целях и задачах, но это философская телега не формата ЧАДИЛКИ. Для меня очевидно одно: группа КАРПЕН ДИАС не слуга Бога, а слуга церкви... А это большая разница. И отчасти этим объясняется довольно-низкое КПД от их песен. Не туда тащат... Happy А еще информационная эра - большая проблема для сектантов, общество их не слышит и не видит. И слава Богу...
19:04:17КириК: Мне вот интересно было бы посмотреть как выглядили бы соц. Сети есл бы их придумала бы церковь
19:04:45Шум: Сейчас сделаем им терракт Happy Кто там просит Я ВЕРЮ ЛЯПИСОВ?...
19:11:20Ptash: Жестко)
19:11:37Шум: Вот такая подъебка Happy))) Я верю в Джа и верить буду Happy))
19:12:57Dым: ЫЫЫ))) Проклянут потом!

19:14:06Шум: Сейчас - группа ДЖОН ДОУ. Синоним - неизвестный человек, аноним Happy Был такой классный фильм - ПОТЕРЯННАЯ КОМНАТА - там был такой персонаж, человек который выпал из реальности. Офигенский фильм - рекомендую.
19:18:19Шум: Солистка КАРПЕН ДИАС пришла ругаться по поводу песни Я ВЕРЮ Happy Шухер!!! пошел я в туалет.
19:19:28Dым: Виталик - мы в тебя ВЕРИМ!!! Держися там!
19:20:38tishka: Скандалы, интриги , расследования)
19:20:57Шум: В туалете народ Я ВЕРЮ поет - как бальзам на душу Happy))
19:22:40Шум: Кажется, на сцене еще один фаворит. Еще не начали, но уже чувствуется. На сцене сектанты в хорошем смысле этого слова Happy)))
19:23:00Шум: Они охуенны Happy)) Я такого еще не видел, секундочку...
19:24:39Шум: рэпак валят - крутые сумасшедшие перцы. Петь не умеют, но... на ВТОРОЙ ЭШЕЛОН надо брать!!! Я плохо понимаю текст, но жопой чувствую, что это круто! Гитара-бас-барабаны - из группы ДЕТИ ПОДЗЕМЕЛЬЯ. На вокале - увалень такой нескладный, каких в школе пиздят гопники. Такие обычно ходят опущенными, а этот - крутой, мало того что выжил, так еще и ебет окружающую реальность в мозг. Прямо в мозг. Одет как протестанский проповедник, и тексты... ЕСТЬ ТЕКСТЫ.
19:29:42Шум: Очень милая группа Happy Почечу я их раньше не видел? Happy ...а как девочки ссуться Happy
19:32:23Шум: Лучшая группа феста
19:33:11tishka: бери их за яйца и сотрудничай,епта)
19:33:19Шум: Народ просит еще Happy))) Выступление короткое...

19:37:51Шум: Следующая группа из конкурсантов - ВНИЗ. Что сказать о ВНИЗ? Звук на этот раз лучше и выглядят они лучше чем на полуфинале. Наконец слышно что у вокалистки прекрасный голос и группа неплохо играет... Но после Джон Доу их слушать не хотят. Зал мертвый за исключением друзей из группы поддержки. Справедливости ради надо сказать, что группа интереснее и живее, чем НАША ОСЬ, но... они пали жертвой обстоятельств... Не было смысла делать ВТОРОЙ ЭШЕЛОН из участников ММФ. Я бы посоветовал команде выгнать вокалиста и концентрироваться на поющей девочке - строить группу ВНИЗ вокруг нее. Если конечно она - автор текстов, как минимум. Иначе - бессмысленно...

19:56:23Шум: ФРАГМЕНТ ОФ ДРИМ сейчас. Еще одни участники будущего ВТОРОГО ЭШЕЛОНА. Так что снова включаю толерантность.
20:08:57Necromant: А они вроде всегда так выглядели Happy Вокалист снова в пиджачке?
20:09:47Шум: Нет, вокалист в белом Happy И песни - о светлой грусти. Бич группы - ее попсовость. А еще клавишные группе не нужны вообще. Очень странно сегодня звучат... В целом ФРАГМЕНТЫ очень вяло выглядят, жечь надо мать ее так! Это же финал!!!
20:12:56Ptash: А я бы не сказал, что попсовость..скорее, не альтернативность Happy)
20:13:55Шум: Все что не альтернативностб - попсовость нынче Happy Если это не Джон Доу.

20:14:21Шум: ЭЛЕНРОЙЗ на сцене. Не видел их и не слышал да и не очень хочу - устал изрядно. Слава Богу, ВТОРОЙ ЭШЕЛОН будет чуть короче, чем финал ММФ. Happy
20:20:21Шум: Собственно, с ЭЛЕНТРОЙЗ тоже все ясно. Тоже самое что ХОСТ МАЙНД и БАРД ОФ ДЕСПЕЙР... хуже-лучше - да пох уже вобщем-то. Когда уже они все поймут: кальку снимать надо либо с неизвестных широким массам вещей, или свое мутить, или ты обречен быть одной из миллиона одинаковых бездарей. Количество нью-металла которое сегодня на сцене - это много даже для Беларуси, не говоря уже о Могилеве, где каждый второй друг другу кум или племяш. Тот же ФРАГМЕНТ ОФ ДРИМ понравились в прошлый раз только потому, что на фоне общего говна она отличались в лучшую сторону - своим звучанием.
20:23:13Necromant: почти такая же ситуация с хардкором была до повального увлечения ЭМО - каждая третья группа альтернативщики...
20:23:17Шум: Тоска вообще... Люди не учатся на ошибках своих предшественников... Да посмотрите, сколько таких было до вас. И где они? И чем вы лучше их, почему ваша судьба будет иной?
20:24:47Ptash: Ну,каждый считает, что среди всех прорвется именно ЕГО группа
20:25:04Шум: Не понимаю, зачем тупо просирать свое время и полоскать мозг слушателям? Наябывать своих друзей, которые верят, что из вас что-то получится... впаривать им билеты по 15.000...
20:30:18Шум: ТРАЕКТОРИЮ я еще не слышал сегодня, но слышал раньше и представляю что это. Таким образом, сегодня можно подвести итог:
1 место - ДЖОН ДОУ
2 место - ДЕРЕЛИАН
Третье я бы никому не давал вообще. Все сегодняшние команды - это третье и последнее место. Я бы расставил все именно так. Посмотрим как публика проголосует.

20:38:36Шум: Начала ТРАЕКТОРИЯ. Ничего принципиально с полуфинала не изменилось. кому интересно узнать о траектории, сюда: http://morok.ru/content/27032011-pryamaya-tekstovaya-traslyatsiya-s-mass...
20:46:17Шум: Я потихонечку начну прощаться с вами Happy Спасибо что вас было так много сегодня. О группе НЕВМА рассказывать нет особого смысла. Они сегодня гости, а нам интересны конкурсанты - будущее могилевского рока. Радостно, что групп молодых очень много и среди них есть интересные команды. Не все просрано, товарищи. Новая эра идет, новые герои.
20:51:44Шум: А группе ТРАКТОРИЯ все же можно отдать третье место. Happy Растут, черти. Но изменения нужны не качественные, а в самое сути группы, кардинальные...
20:53:15Шум:До скорого! Ушел...

Результаты зрительского голосования:

1. Deralian
2. Fragment of Dream
3. Alenroize
4. Наша Ось
5. Hostmind
6. Down the tyrant
7. John Doe
8. Burden of despair
9. Traektoria
10. VNИZ

Прямая текстовая трансляция с MASS MOTION FEST 2011. Финал (Инфо-центр ЦЖР, май 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

так а где весь текстовый материал то??)я так и не дочитала до конца...((

во-во!!!!что за ерунда?Где всё???

Читаем выше - материал на редактировании.
Скоро будет.

Вообщето burden of despair 5 место заняли а hostmmind 8.
Deralian молодцы!

Получил больше удовольсвия от написанного, нежели от самого концерта ))

P.S.: чувак в майке-алкоголичке в нижнем правом углу на верней фотке - кравчег)))))