15.05.2009 Участники MMF: THE BENDS

Brit-rock группа THE BENDS была основана в марте 2006 года. В группе музицируют четверо, причём все музыканты живут в разных городах. Вокалист, гитарист, автор большинства текстов и музыки Константин Божков представляет Могилёв. Басист Антон Исаков родом из Костюковичей. Барабанщик Александр Сидорович мечется между Оршей и Витебском. Соло-гитарист Александр Гончаров живёт в Бобруйске. Правда, недавно он ушёл в армию, из-за чего «Mass Medium Fest» пройдёт без него. Да, THE BENDS будет выступать втроём. Собрать музыкантов в одном месте и в одно время нелегко. Потому не удивительно, что концертов у группы мало: последнее выступление датировано 22 марта на фестивале «Brick In The Wall», хедлайнерами которого были минчане из THE TOOBES.

Первый концерт THE BENDS прошёл в Доме культуры одной из крупных деревень под Горками. Как вспоминают музыканты, после каждой песни публика просила сделать звук тише. В последующем группа THE BENDS делила сцену с такими могилёвскими звёздами как ГЛЮКИ, СЕРДЦЕ ДУРАКА, ALCOHOLIC ARMAGEDON ORCHESTRA, БЕЗ НОТ. В фестивале «Второй Эшелон» группа не участвовала, о причинах неучастия неизвестно.
- Мы своими идеями пытаемся донести до слушателя то, о чём сейчас уже подзабыто, - рассказал фронтмен группы Костя Божков. - Да что там говорить, люди перестали слушать THE BEATLES, а некоторые вообще никогда про них не слышали! Сейчас до ужаса много модных стилей, которые через год забудутся. Нас не интересует мода, мы делаем ставку на мелодичность и оригинальность песен. У нас нет желания непременно победить в «Mass Medium Fest», нам интересно выступить на радость людям.

Примечательно, что на счету группы имеется три demo-альбома. Осенью, когда соло-гитарист вернётся из армии, планируется запись дебютной студийной пластинки.

Участники MMF: THE BENDS (Олег Шпаковский, Инфо-центр ЦЖР, май 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

три альбома???????????????????

мы наверное в разных измерениях живем

хотя припоминаю Мобильный Цырк с Вороном, Шамашом и Цысей времен 90-х
у них альбомов было штук 40-50, как минимум