14.04.2010 Железнодорожная экскурсия по концертам апреля

-Уважаемые граждане, в связи с тем, что первый, второй, третий и финальный эшелоны уже отправились со станции MMF, поездов больше не предвидится до следующего сезона, и ваше нахождение здесь нецелесообразно. Поищите, пожалуйста, другую станцию.
- Ааааааа….? Повтори, дура!
- Повторяю…

Хотя чего тут повторять – закончилась фестивальная эпопея, по сравнению с прошлым годом – совсем рано. Поэтому тем, кто ещё желает попутешествовать по концертным станциям, придётся выбирать иное направление. Выбрать, судя по всему, есть из чего. Приглашаем на небольшую железнодорожную экскурсию по апрельским концертам – чтобы вы знали, из чего выбирать.


15 (километр) апреля

На перроне – мужчина с обнажённым торсом призывно машет нам розой, зазывая на свой концерт в Зал Академии музыки. Нет, всё-таки не совсем нам, хоть и подмигивает обаятельно присутствующим дамам. На концерт Зьмітра Вайцюшкевіча стоит пойти, если вам интересно разнообразие граней, которыми способна повернуться сегодняшняя белорусская культура. Войтюшкевич – вполне себе грань, поэтому сходить для общего развития можно. Но если по справедливости – то лучше подарите билет на этот концерт своей маме.

15.04 – четверг, в 18.00, Зал Академии музыки
Зьміцер Вайцюшкевіч, известный белорусский гитарист, композитор, исполнитель
и лауреат международных конкурсов Александр Шувалов (баян) с программой "Сярэдзіна вясны"
Билеты 10 тыс.

17 (километр) апреля

Ааааааах…! Машинист бьёт в тормоза, и поезд замирает, как вкопанный. Пути перегородили коротко стриженые парни с недобро поблескивающими глазами. Один из них, грозно размахивая боевой цепью (то ли отобрал у какого-то завалящего металлиста, то ли сам недавно был таким, но вынужден был выбраться из подвала в тоску городских улиц для борьбы с мировым финансовым неравноправием), вопрошает: «А что ты сделал для хип-хопа?»
Похоже не один машинист не в курсе, что такое "хип-хоп", но и могилевские фанаты рэпа. Билеты не куплены, концерт отменен. Граждане, не задерживайте состав, долой с рельс.


17.04 – суббота, в 18.00, клуб ЛИГА
Концерт CENTR (Slim & Птаха) - ОТМЕНЕН!
Билеты 35-50 тыс.

А вот посмотрите – к перрону подкатила телега с шашечками на боку и надписью «Такси». Не иначе, как на Дубровку. Там должен был состояться этно-фест RADAVODAR с участием группы ТРОИЦА. Однако уже можно не спешить радостно запрыгивать «на борт» к извозчику. Приглядевшись, видим, как седобородый Иван Кирчук и его команда, разочарованно присвистывая, пакуют чемоданы – опять-таки из-за низких предпродаж (продано билетов всего 10 штук) организаторы отказались от ТРОИЦЫ. Утешать расстроенных почитателей этно будут группы Landers (фолк-рок, Могилёв) и Горынь (фолк, Минск), а также упавшие аж в шесть раз цены. Теперь попасть на этно-Дубровку можно всего за пятак.

17.04 – суббота, в 18.00, клуб НА ДУБРОВКЕ
2-й могилёвский этно-фестиваль РАДАВОДАР с участием групп Landers и Горынь
Билеты 5 тыс.

18 (километр) апреля

Подъезжаем к перрону, на котором беспрестанно подпрыгивает девочка, выкрикивая «Без отмены! Без отмены!» Это Нуки по имени Даша, она из группы СЛОТ. Даше не везёт: концерты с её участием в прошлом году в Могилёве отменяли два раза. А в Гомеле, где СЛОТ должен выступить днём ранее (17 апреля), какой-то диверсант заклеил все афиши в городе стикерами «ОТМЕНЁН». Теперь его ищет милиция, а Нуки пока ещё надеется преодолеть злой рок своей альтернативой и свидеться с публикой в обоих городах.

18.04 – воскресенье, в 18.00, клуб ЛИГА
Большой сольный концерт группы СЛОТ
Билеты 20-30 тыс. (остались билеты, начиная с 25 тыс.)

Невма в Могилеве сольный концерт

24 (километр) апреля

Ба-бах! – после очередного прыжка Даша приземлилась так, что содрогнулась земля, а вместе с ней – и наш весёлый вагон. Задребезжали бутылки, зазвенели ложечки в стаканах, с верхних полок посыпались матрасы, а кое-кто даже немножко упал. Открываем глаза и видим: с афиши над нами склонились пятеро молодых людей. Смотрят встревоженно. Им нужна здоровая публика на Большой сольный концерт, который состоится в клубе КУБА. Группа NEVMA (а это, конечно же, они) старается, готовится, волнуется, дописывает сингл и непременно хочет всех нас видеть в этот важный для себя день. Уважим хлопцев? Тем более, что именно с этой станции отправляется новый «доп.рейс» могилёвского рока – продюсерский центр VARTA. Хотите узнать, что за он? Тогда выясняйте, сколько стоит билет на поезд до Кубы…

24.04 – суббота, в 17.59, клуб КУБА
NEVMA SOLO
Билеты 12-15 тыс.

30 (километр) апреля

Последняя станция. Ветер и голуби. У входа в МЕТРО сидит мужик, кормит с руки вислоухую таксу по кличке Принцесса и напевает: «Откуда в тебе этой весной столько любви?» Поднимает глаза, и у него невольно вырывается: «Чёрт!» Действительно, рядом стоит Илья Чёрт – у его группы сегодня тоже концерт. «Куда же пойдёт зритель?» - сомневается Владимир Пугач, отгоняя назойливую Принцессу. Впрочем, имея в кармане лишний полтинник, можно успеть на оба концерта. А надо?


30.04 – пятница, в 18.30, клуб ЛИГА
Концерт группы ПИЛОТ с презентацией альбома «Содружество»
Билеты 30 тыс.
30.04 – пятница, в 21.00, клуб МЕТРО
Концерт группы J:МОРС с программой «10 лет - все хиты»
Билеты 20 тыс.

Протяжный гудок. Экскурсия закончена, пьяные пассажиры рассыпались по перрону и по одному исчезают в прохладной ночной мгле апреля. Сегодня выдался тяжёлый день. А завтра - думайте, решайтесь, бейте копилки и – за билетами. Есть из чего выбрать?


Мебель для гостиниц, оснащение гостиниц, гостиничная мебель

Железнодорожная экскурсия по концертам апреля (Ирина Борисевич, Инфо-центр ЦЖР, апрель 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Мне нравится Ваш слог Ирина:) приятно почитать

Слот -1

читала бы и читала Ваши статьи-анонсы-интервью:)))))

чытай-чытай Happy)