12.05.2009 Участники MMF: "The Kill From Inside" и "Возрождение" - Операция «metal»

Музыка в стиле «metal» на «Mass Medium Fest» будет представлена двумя группами: THE KILL FROM INSIDE и ВОЗРОЖДЕНИЕ. Но это тот случай, когда металл металлу рознь. Составленная из косочёлочного молодняка THE KILL FROM INSIDE играет популярный emo-metal-core, а музыканты ВОЗРОЖДЕНИЯ придерживаются классического power-metal. Так бывает. Наше гуманное государство всегда заботилось о молодёжи, потому первым рассказ пойдёт о юных эмо-корщиках.

Мало кто помнит, что в 2007 году существовала группка INSIDE. Стиль – тот же emo-metal-core. Впрочем, музыканты вскоре разругались, INSIDE распалась, и на музыкальных руинах выросли новые цветы – группы THE KILL FROM INSIDE и JUST IF. Так тоже бывает. Первым шансом прославиться для группы THE KILL FROM INSIDE стал фестиваль «Второй Эшелон - 2008». Не повезло – малоприятное четвёртое место. Неудача музыкантов не остановила, последовали концерты в Мозыре, Осиповичах и в родном Могилёве. В марте этого года парни удостоились чести разогревать публику для импортной ORIGAMI. 17 мая группу ждёт новое испытание – третий отборочный тур «Mass Medium Fest».
- Мы, подобно остальным участникам, планируем выиграть фестиваль. Ну, хотя бы занять призовое место, - поведал мне бас-гитарист THE KILL FROM INSIDE Игорь Геря. – Сыграем несколько новых песен, но ставку сделаем на старую программу. Будем стараться показать всё, что умеем, а умеем мы предостаточно. Из конкурентов хотел бы отметить группу ВОЗРОЖДЕНИЕ, в которой собрались очень техничные музыканты.

Помимо участия в «Mass Medium Fest», THE KILL FROM INSIDE в скором времени наведается в Новополоцк, где будет делить сцену с московской RASHAMBA. Одновременно с концертной деятельностью идет работа над дебютным синглом: осталось записать барабаны, и можно приступать к сведению. О сроках релиза во время мирового финансового кризиса лучше промолчать.

Power-metal группа ВОЗРОЖДЕНИЕ тоже дописывает сингл. Впрочем, работа над ним затянулась на долгие месяцы. Мешают семьи (некрасиво звучит, но правда), а также нехватка времени и денег. Такие же проблемы, как у всех. Финансовый кризис не виноват!

Группа была основана в 2006 году гитаристами Игорем «Гоша» Адыровым и Константином Райковым. Во «Втором Эшелоне» не участвовала – не тот формат. Могилёв, как известно, не особо жалует олдскульных металлистов, потому не удивительно, что большинство концертов группы прошло на сценах ДК Кирова и в кинотеатре «Космос». В актив ВОЗРОЖДЕНИЮ занесём тот факт, что это, пожалуй, одна из самых техничных групп в третьем туре «Mass Medium Fest». Время покажет, сумеет ли ВОЗРОЖДЕНИЕ разрушить миф про аметалличность города на Днепре.

Участники MMF: "The Kill From Inside" и "Возрождение" - Операция «metal» (Олег Шпаковский, Инфо-центр ЦЖР, май 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

"Время покажет, сумеет ли ВОЗРОЖДЕНИЕ разрушить миф про аметалличность города на Днепре".

уруру. что-то мне подсказывает, что время ни покажет, ни поможет.
Шпаковский, что за проходные фразы? хе-хе))

Пять минут тому выяснилось, что я допустил в тексте ошибку. Из монолога Игоря Гери следует, что группа The Kill From Inside сингл почти записала. На самом деле, группа к записи сингла даже не приступила. Приношу извинения за дезинформацию.