11.11.2006 Заметки маньяка: НЕВМА и пальчики ИРИСА

Белорусские зрители и любители музыки в последнее время имеют редкую возможность – следить за глобальными сражениями белорусских групп, причем – уже второй раз любоваться победами могилевской группы НЕВМА в этом конкурсе. 16-го ноября состоится белорусский финал этого конкурса, на который могилевчане смогут поехать и поддержать НЕВМУ, кстати! Как это сделал загадочный парень по имени Ножык, который помимо любви НЕВМЫ почувствовал острую привязанность к пальчикам их конкурентов…

Хочется мне рассказать про недавнюю поездку на четвертьфинал на «Глобал батл бэнд» в Минск. Приехали мы в четыре часа. НЕВМА уже опаздывала на саундчек, поэтому – все бегом.

НЕВМА первая. Потом – отвечает на вопросы (вот это, мне кажется, музыкантам дается тяжелее всего). Неподалеку сидят молодые люди, которые иронично комментируют нюансы выступления нашей группы. Но вообще НЕВМА – молодцы. Первые три песни я сомневался в исходе, но финальный «забой» - РАЙ ПОБАЧ – вселил уверенность: все будет хорошо.

Ну а конкурентами НЕВМЕ была минская группа ИРИС7. Музыканты быстро настроились (басист напоминает Джея из фильма «Джей и молчаливый Боб»…) и начали…

Уважаемый читатель, сразу вам скажу, что НЕВМА победила, и следующую часть этих заметок можно не читать. Потому что она целиком и полностью посвящается трепетным пальчикам девочки Иры – вокалистки ИРИС-а.

Ах… Началась песенка «Ветер» и… ОНИ… тонюсенькие, удивительно красивые (в перстеночках!) начали шевелиться, двигаться… При этом девочка еще и танцевала… и пальчики, как мотыльки, вились рядом и помогали ей петь. Столкновение параллельных линий случилось на моих глазах… А потом они сделали незаметный знак музыкантам, и в трогательной паузе вдруг родилась испуганная мысль: ПИПЕЦ НЕВМЕ!..

Однако первые три песни в сравнении с "Ветер" были гораздо менее интересны. К тому же движения пальчиками случались лишь изредка… Итог: НЕВМА победила со счетом 3:2

А 16-го числа я снова собираюсь в Минск, чтобы посмотреть, чем же закончится весь этот «Глобал батл». Впереди – финал и полуфинал! Желающие посмотреть на это зрелище и поддержать группу НЕВМА, просьба звонить по тел. 8-0297-43-20-48 (Яна) и забивать места в маршрутке! Давайте поможем НЕВМЕ попасть в финальную часть «батла» – в Лондоне!

Заметки маньяка: НЕВМА и пальчики ИРИСА (Ножык,

, ноябрь 2006)

Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям