11.09.2012 РеЦЕНЗУРА: NIMATA "Возвращаясь-уходя" (Павел Харитонов, Алексей Волошко)

NIMATA Нижеследующие две рецензии на альбом группы NIMATA пришли на наш почтовый ящик - [email protected]. Они не очень похожи на рецензии, больше напоминают комменты и не совсем понятно, почему авторы постеснялись самостоятельно откомментировать альбом, а решили прислать свое мнение письмом. Зарегистрироваться на сайте нетрудно. А можно зайти и откомментить под аккаунтом вконтакта или фэйсбука... Тем не менее, раз уж подобных рецензий сразу две и они полярны, мы решили опубликовать их в рамках одного материала. Пишите еще!

От кого: Павел Харитонов:
Очень душевная, простая лирика и музыка, которая с первых аккордов врезается в память и остается в сердце навсегда. Наверное, когда каждый слушает, то обязательно начинает соотносить все песни с собой, со своей жизнью. Я с этой группой со времен «Сонной лощины» и «Берегов» и скажу, что группа становится только лучше. Каждая песня несет в себе заряд с такой энергией («Навсегда»), что я готов на стройке целый день кирпич класть, не уставая. Каждое слово, мелодия кажется такой родной и отдает таким теплом, что я слушаю сингл, а теперь и альбом, бесконечно, и мне не надоедает совершенно. Раз за разом я ощущаю новый прилив сил и открываю каждую песню для себя с новой стороны.
Порадовали, очень порадовали новым выпуском. Уважаю за то, что не отошли от стиля, а продолжаете в том же духе, несмотря на многие изменения в музыкальной культуре. Вы, как говорится, остались преданными себе, а это уже чего-то стоит. Только почаще выступайте!

От кого: Алексей Волошко
Сотни раз повторял, что не вкатывает меня такая музыка, что не вижу смысла даже в лимитированном выпуске «недоделанных» альбомов, и жалко смотреть на тщетные старания музыкантов, карабкающихся всю жизнь по стенкам «заднего места» к музыкальному «стояку». Вдоволь насмотревшись на многие сдувшиеся, так называющие себя – альт-роковые ансамбли, с нервной дрожью вспоминаю 2009 год… и ММФ, на котором впервые присек Нимату. Доморощенный гоп-стайл, 2 тельняшки и намасленное лицо гитариста – вот всё, что мне тогда запомнилось, а еще хотелось заплакать… В тот вечер я так и не понял смысла выступления группы на этом мероприятии, но зато выпил полтора бутля живого и всерьез задумался «аб жызнi». Три года прошло, вроде время проверило на качество и долговечность древний могилевский рок, быстро и уверенно отсеивая замшелые команды, распределяя их членов по заводам и лтп… NIMATA - нi туды нi сюды… И до сих пор не могу понять, пацаны, ну чего вы хотите, какие намерения у вас по отношению к (и без вас занятых) музыкальным развалинам. Весь альбом полностью не слушал. Хватило первой и последней песни, чтобы понять суть и музыкальную составляющую. Зацепила «Точка».

Скачать или послушать альбом группы NIMATA Возвращаясь-уходя

РеЦЕНЗУРА: NIMATA "Возвращаясь-уходя" (Павел Харитонов, Алексей Волошко, Инфо-центр ЦЖР, сентябрь 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям