8.07.2009 BEZ.NOT и ХУТКИ СМОУЖ не прочь погреть пузы на солнышке

Чем плох белорусский "promoution", так это тем, что никто не любит и не умеет писать. Приходит, скажем, письмо на морок с афишкой, а ты сиди и думай - а че это такое вообще, как понимать и причем тут Коктебель?.. Потом - ба! - знакомые имена - 11 июля ХУТКИ СМОУЖ, а 13 июля - BEZ.NOT. Никак на юга навострилиcь наши музыканты?.. Давайте разбираться.

Перво-наперво стоит сказать, что в голожопом по лету Коктебеле уже пятый год подряд проводится т.н. "фестиваль contemporary world and jazz музыки". Каждый сентябрь сюда съезжаются десятки тысяч любителей "зафестивалить", а также протьма неплохих музыкантов и групп. Многие добираются до Богом любимого Крыма и феста "Джаз Коктебель 2009" за тысячи километров. Понятно почему: главная фестивальная сцена расположена прямо посреди нудистского пляжа. Тут вам и высокое искусство и низменное естество, не сходя с места. Можно будет как следует залиться коньячком "Коктебель": гривна "упала" - коньяк стоит ныне сущие копейки, и вку-у-усный!.. И вообще в Крыму по лету-осени огромный букет прелестей, который не сышешь даже придя в салон цветов в Алтуфьево.

Программа Джазз-Коктебель-2009 в этом году еще только составляется. Уже заявлена туча групп, с почти ничего не говорящими могилевскому быдлу названиями: Courtney Pine (Великобритания), Tequilajazz (Россия), Oi Va Voi (Великобритания), Djabe (Венгрия), Voo Voo (Польша), Гайдамаки (Украина), этно-трио Троица (Беларусь), фрик-кабаре Серебряная Свадьба(Беларусь), квартет Анатолия Герасимова и Сергея Давыдова, проект Дениса Аду (Украина), Vexlarsky Orchestra (Украина), Alissidjazz (Россия), Pur Pur (Украина), 188910 (Россия), dj Sivash (Украина). Определяются последние участники фестиваля.

И вот в Витебске с 11 по 16 июля будет проводится марафон, с целью "отбора" еще нескольких участников на фестиваль в "Коктебеле". Как уже было сказано ранее, в числе претендентов - BEZ.NOT и ХУТКИ СМОУЖ. Любители этих коллективов могут скрести пальцы, а лучше - приехать в Витебск и поддержать наши группы так, чтобы организаторам мало не показалось. Все ведь хотят увидеть Сысоева на нудистском пляже? Ну дык вперед! Подробности - на афише.

BEZ.NOT и ХУТКИ СМОУЖ не прочь погреть пузы на солнышке (Инфо-центр ЦЖР, июль 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

ишь ты, фигасе...чет на этой картинке дохера белорашных групей написано...по крайне мере те, что знаю...штук 9

Так дело в том, что это же не афиша ДЖАЗЗ-КОКТЕБЕЛЬ Happy))) Это афиша т.н. отборочного марафона среди групп-претендентов поехать на ДЖАЗЗ-КОКТЕБЕЛЬ. Только Серебрянная Свадьба как бы стопудово едет. Остальные... короче пара путевок, наверное, еще будет... Чем не повод сделать отборочный тур среди желающих?

Посмотри на афишу внимательнее - там написано - это в ВИТЕБСКЕ, в КАБЛУЧКЕ все пройдет через несколько дней.

а ну все понял, не присматривался прост, ток список глянул...невнимательный