6.07.2012 5 лет со дня смерти РАЗГРОМА. Домой в Андерграунд (Видео)

Ровно пять лет назад во время купальского концерта в городе Борисове случилось несчастье. Прямо во время выступления погиб на сцене лидер местной группы РАЗГРОМ Вася "Сундук" Медунецкий. Очевидцы этой трагедии утверждали, что Василия убило током. Это несчастье волной прокатилось по Могилеву, оставив здесь свой глубокий след: в нашем городе у Васи и группы РАЗГРОМ было много друзей и поклонников. Обо всем этом когда-то я уже писал в "Музыкальной газете" (статья "Последняя песня группа РАЗГРОМ") и лучше мне уже не написать... В годовщину просто хотелось еще раз напомнить об этом скорбном событии и попросить каждого, кому Вася до сих пор дорог, поставить свечку за упокой... хотя бы в собственной душе.

После смерти Василия мы всем миром пытались спасти хоть какое-то наследие группы РАЗГРОМ. За два месяца до смерти РАЗГРОМ играл в Могилеве в клубе Джокер, и удалось сделать хорошую запись. Поэтому аудио с последнего выступления группы РАЗГРОМ в Могилеве сейчас можно скачать. Спустя несколько лет в свет вышла книга "Я не прощаюсь" о Василии Медунецком. Несколько экземпляров этой книги все еще есть в наличии, и их совершенно бесплатно можно получить в Могилеве (достаточно написать на

и оставить контактный телефон).

А еще нашлось любительское видео с того самого "последнего концерта в Могилеве". Благодаря Леше "Абармоту" Новикову это видео было отредактировано, наложен звук с пульта, закадровый голос и титры. Таким образом появился фильм "Домой в андерграунд", позволяющий представить, каким был Вася Медунецкий и РАЗГРОМ пять лет назад, и что мы потеряли. Если вы еще его не видели - добро пожаловать в наше рокенрольное прошлое. Приятного просмотра.

P.S. В настоящий момент мы можем предложить только видео фильма из социальной сети ВКОНТАКТЕ. В ближайшие дни мы постараемся отыскать оригинал фильма в более приемлемом качестве и загнать на наш сервер.

6.07.2012. 20:00 ОБНОВЛЕНО. Книга "Дневники бас-гитариста"

Когда эта статья уже была опубликована, внезапно выяснилось, что в Интернете появилась еще одна книга воспоминаний о группе РАЗГРОМ, написанная бас-гитаристом группы Сергеем Косовцом. По словам автора, «Дневники» рассчитаны на людей, которые слышали записи группы РАЗГРОМ и бывали на её концертах. Повествование поделено на две части - до прихода Сергея в РАЗГРОМ и после - "повествование и первых рук".

Публикации о группе РАЗГРОМ на нашем сайте

5 лет со дня смерти Васи "Сундука" Медведского. Домой в Андерграунд (Виталий Шум, Инфо-центр ЦЖР, июль 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям