4.03.2011 Мистер Батут поднимает казахскую целину

Прошёл год с тех пор, как Могилёв покинул талантливый спортсмен и музыкант Евгений Зверев, личность весьма незаурядная и для города далеко не бесполезная. Мы писали о том, как провожали Женю в Казахстан на ПМЖ. Да что уж там, сами бежали по перрону за уходящим в кустанайские дали поездом, размахивая носовыми платками да пластиковыми стаканчиками. Сегодня, спустя год, о Евгении заговорила казахская пресса. Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета «Костанай-АГРО» на прошедшей неделе опубликовала материал под названием «Мистер Батут», в котором поведала костанайцам о нашем талантливом земляке.

Журналист казахской газеты «Костанай-АГРО» Василий ВАСИЛЬЕВ пишет: «Этот молодой жизнерадостный парень принимает активное участие в спортивной и культурной жизни Костаная. А ведь ещё год назад он был гражданином другой страны - Беларуси. Cпортсмен-батутист с 12-летним стажем Евгений Зверев вернулся на Родину в Костанай с целью открыть секцию по прыжкам на батуте и развить этот вид спорта до профессионального уровня.

К задуманному Евгений приступил сразу, как приехал в город. Устроился тренером-преподавателем по акробатике, спортивной гимнастике в КГДЮСШ. Выходной день посвящает любимому виду спорта. Он уже собрал группу ребят, из которых пытается сделать настоящих батутистов. Работать с детьми он научился за пять лет тренерской деятельности в Могилёве, привык во всех ситуациях находить общий язык с воспитанниками.

- Конечно, одного дня в неделю недостаточно, но надеюсь, что меня поддержат, и в будущем в спортивной школе откроется отделение по прыжкам на батуте, - говорит тренер.

Жизненный путь Евгения, считает он сам, предопределён его родителями - отец занимался гимнастикой и боксом, а мама в детстве ходила в цирковую студию и всегда мечтала о спортивном будущем для своего сына. Она привела восьмилетнего Женю в секцию, и он ни разу не пожалел об этом. Евгений неоднократно выступал на чемпионатах Беларуси. А на международном турнире в 1998 году за элегантность исполнения программы получил звание «Мистер Батут-98».

- Когда мне сказали о номинировании, то подумал, что это шутка, ведь я не занял тогда призового места, - вспоминает Евгений Зверев.

Кроме любви к спорту, есть у него ещё одно большое увлечение - музыка. В Могилёве он был ударником в восьми музыкальных группах, записал на профессиональных студиях Беларуси два альбома. Не забросил он это «громкое» дело и сейчас - в Костанае Евгений играет на барабанах в трёх музыкальных коллективах. Кстати, на недавно прошедшем фестивале живой музыки «Территория звука» наш герой выступал в составе сразу двух групп!

На вопрос: «Когда ты все успеваешь?» он с улыбкой отвечает: «В течение дня». С музыкантами Евгений репетирует вечером после работы, почти до полуночи. А в выходной день бежит тренировать своих юных батутистов. Так и живёт, отдавая всего себя музыке и спорту.»

Как мы видим, уехав на свою историческую родину, наш земляк остался верен себе. Нам же Евгений сообщил, что не жалеет о том, что уехал. Сейчас он обретает себя в той среде, которая ему по-настоящему близка.

Женя Зверев: «Ты знаешь, я вот по друзьям, по вам скучаю сильно. И Могилёв - город родной, многое связывает, но... в целом, не вытянул бы я, пожалуй. Да и в материальном отношении.. Это тяжело, честно говоря, быть нужным всем, и в то же время быть не нужным никому. Сейчас мне лучше».

Мы рады за Евгения, и желаем ему успехов, как в творчестве, так и в спорте. К слову, летом Женя планирует приехать на время отпуска в Могилёв, и мы обязательно расспросим у него всё и расскажем об этом вам!

Сзвижжено с 222.by

Ответы на вопросы в Казахстане, возможность задать вопрос - ответы казахстан.

Мистер Батут поднимает казахскую целину (Александр Мельников, 222.by, март 2011)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям