24.05.2010 Финал синей весны в Лиге

Ну вот и всё, почти прошла весна, а ни любовью, ни повышенным гормональным фоном даже и не пахло. То ли после зимы разбудить забыли, то ли пришел конец и помирать пора… А на прощание закатить вечеринку да порадоваться из последних сил со всеми наступающему лету!

30 мая всё в той же «Лиге» встречать лето будут известные белорусские самодеятельные коллективы: ДАЙ ДАРОГУ, ZATOCZKA, THE COLLEGE и EIHELSTRAAT. Ударим панком по унынию как самому страшному греху!

Группа The College не успела толком отойти от успешного выступления и победы на MASS MEDIUM FESTE-2010, за такой короткий период времени съездила в Москву показаться местному «панковью», и вот опять сцена манит и зовет! Ох, не зазнались бы парни от такого плотного графика, да и приесться могилевской публике очень легко. А пока ребята пишут песни про ракеты, ледяные дома и про прочие последствия веселых ночных вечеринок и делают попытки выбиться за пределы Могилёва.

Дай Дарогу на Четвёртом ПриходеС Zatoczkой проблема несколько иная. Не любят они могилёвскую публику, ну вот хоть убей! Почему? Потому что могилёвская публика не любит группу Zatoczka… (Мальчики, да за что ж вас любить?! – Прим. машинистки) Как и у небезызвестных MAUZER и IKONA, звёздные амбиции Zatoczkи никак не стыкуются с равнодушием к группе могилёвского слушателя. Как итог - группы зарекаются не выступать на малой родине, но всё равно далеко от неё уковылять не могут. 30 мая все желающие и жаждущие смогут послушать и посмотреть на очередную попытку группы Zatoczka наладить контакт с могилёвским слушателем.

Извечный страх могилёвских организаторов перед влётом издавна вынуждал сгонять в одну солянку всех кого ни попадя, «брать количеством». Даже когда эти группы плохо гармонируют между собой. Тем не менее, группа Eihelstraat присоединится к более панковому сословию предыдущих участников. В нынешнем году выступления этой группы были достаточно однообразными, поэтому трудно рассчитывать, что 30-го числа группа устроит бурю.

Поклонники ДАЙ ДАРОГУ ещё помнят о прошлой злополучной истории приезда в Могилёв, когда обещанные полтора часа выступления этой группы превратились в 40 минут, за которые, однако, ДД-шники успели указать «на место» группе MAUZER и после еле угнались за поездом на Брест. Так что на концерт не опаздывайте, дабы не пропустить свои любимые песни группы и хором подпевать Юре «По-синему, по-синему…» Тем более, что есть вероятность того, что после ДАЙ ДАРОГУ большая часть публики попросту может разойтись.

Кстати, после концерта для всех самых стойких, а также любителей ночной клубной жизни будет after-party под аккомпанемент DJ Pestry. Танцуют все!

Предварительная продажа билетов по цене 12000р. в магазинах ХАМЕЛЕОН, HOUSE (т.ц. ПАНОРАМА), БУНКЕР и по тел. МТС - 7460635, 6595112, Velcom – 1889012. В день концерта - 20 тыс руб.

Информация с сайта Могилёва 222.by

Фото Олега Шпаковского

Финал синей весны в Лиге (Ирина Тишина, 222.by, май 2010)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям