23.02.2008 В жопу вашу интеллигенцию, в жо-пу!

Закончился очередной тур белорусского Интернет-хит-парада "Тузин Гитоу". Представительство Могилева понесло еще одну потерю - выпала ЗАТОЧКА. Зато рекордное время - уже 170 дней держатся ГЛЮКИ и НЕВМА. И в кои-то веки результаты хит-парада на "Тузине" откоментировал более-менее нормальный эксперт - Виктор Семашко - музыкант групп КНЯЗЬ МЫШКИН, НАГУАЛЬ, ведущий программы на радио "Unistar". Виктор, в числе прочего, обратил внимание и на феномен могилевского представительства. Мы читали - мы прослезились. С радостью выкладываем кусочек текста о могилевских группах на нашем сайте.

Віншую, пераможцу! Хоць гэта й ня вельмі істотна, на мой погляд. Галоўная функцыя «тузінаўскага» гіт-параду – знаёмства з самымі сьвежымі запісамі з розных куткоў Беларусі. Заўважце, што Магілёў зараз займае яго чвэрць.

Пра Магілёў

Новыя песьні ад «Глюкаў» ды Nevma, на жаль, ня ўразілі. Можа я ня маю рацыі, але гітары ў такім кантэксьце, знарочыста скажоныя «дысторшанам», становяцца ўжо банальнымі й адыходзяць у архаіку.

Распаўсюджаная хвароба маладога ўтварэньня: хочацца граць, але няма чаго. Так вось і з гуртом, што абраў крымінальны назоў Zatoczka. У прынцыпе для гораду, які заснаваў бандыт (Машэка), гэта натуральна. То Zatoczka нам прапануе перасьпяваны савецкі шлягер пра хакей, то «гімн» футбольных хуліганаў з Расеі, то «Cлова б..» - стары магілеўскі гіт a la rus.

З АСАБІСТАГА. Аднойчы, памятаю, прыехалі мы зь Лявонам Нарушэвічам у Магілёў па запрашэньні Андруся Палаўчэні. Дык мала таго, што нейкія мясцовыя аўтарытэты нам нармальна пайграць не далі, пасьля выступу мне канкрэтна было сказана: «Ачкарык, яшчэ пойдзеш граць – заб'ю!»

Але, канечне, у любым месцы ёсьць інтэлігенцыя. OSIMIRA, Tav.Mauzer у іх ліку.

От редакции сайта www.morok.ru решительно заявляем, что при всем уважении к Виктору Семашко, мы не разделяем его тоски по "теллигенции".

Конечно, как и в любом другом месте, в Могилеве все еще есть интеллигенция. Не все сбежали за границу во время Октябрьской, не всех укатали в 37-м. И по сей день в нашем городе встречаются олдовые рафинированные элементы, лазающие по городским мусоркам. Так вот... Такая интеллигенция Могилеву на хуй не нужна! Нам нужен особый сорт интеллигентов, которые и в морду дать, и на хер послать могут. Скажем нет рафинированным эстетам и прочим недееспособным элементам нашего общества! В здоровом теле - здоровый дух!

По материалам ТУЗИНА ГИТОУ. СМОТРЕТЬ оригинал статьи.

В жопу вашу интеллигенцию, в жо-пу! (Тузин Гитоу, февраль 2008)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям