13.07.2009 Герои панк-рока в Могилеве - группа ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ - хэдлайнеры фестиваля ПРИХОД-2009!

Сегодня стало известно, что хэдлайнером традиционного летнего опен-эйра под Могилевом ПРИХОД-2009 (ПРИХОД-4) станет группа из Выборга, признанные герои панк-рока - ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ. Таким образом уже известно, что на ПРИХОДЕ выступит попросту убойный состав: ПТВП (Питер-Выборг), ДАЙ ДОРОГУ (Брест), АКУТЕ, СЕРЦЕ ДУРАКА, ЗАТОЧКА (все - Могилев). Последний участник феста будет ОПРЕДЕЛЕН ГОЛОСОВАНИЕМ. Кстати, подача заявок на ПРИХОД-2009 продолжается до 20 июля. Но мы отвлеклись... от ПОСЛЕДНИХ ТАНКОВ В ПАРИЖЕ.

ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ, пожалуй, одна из самых известных и самых крутых русских панк-групп современности. Участники ЦЕНТРА ЖИВОГО РОКА в 2006 году посвятили этой группе радиопередачу МЫШЕЛОВКА - наивнено, но дурка еще та - скачайте, послушайте. Там и слова, и песенки...

Собственно, ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ стали широко известны благодаря своему альбому "Гексаген", выпущенному самиздат-тиражом в 2001 году и позднее переизданному. Чуть менее оглушительным получился альбом "2084", получивший премию "Альбом Года" журнала «FUZZ», а также следующие альбомы - «Свобода слова» и «Зеркало», сделавшие ПТВП живой легендой на современной панк-сцене.

Не менее широко, чем песни, известны стихи лидера ПОСЛЕДНИХ ТАНКОВ В ПАРИЖЕ - Лехи Никонова. Нет смысла перечислять их или цитировать - они доступны и в аудиоформате в авторском чтении, и в бумажном, электронном виде - достаточно вбить имя Лехи Никонова в "Яндекс".

Давным-давно зрела мысль (стремно, а хочется!) - пригласить ПТВП в Могилев и вот, наконец-то получилось! Меч-ты сбыва-а-а-а-а-аются! Жаль только, что несбывшихся осталось так мало!

Герои панк-рока в Могилеве - группа ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ - хэдлайнеры фестиваля ПРИХОД-2009! (Инфо-центр ЦЖР, июль 2009)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Ииииииииииииии-ххххххаааааааааааааа!!!!!!!!!!!
Приход обещает быть жарким Winking

Да вообще писец - радость неописуемая! Happy))))

Залезет в глаза заря
Нам больше нельзя терять
Нам хватит теперь два слова -
Все снова и снова
Танки!!!

послушал я альбом Гексаген. навеяло какой-то радостью. это здорово, что они будут.