12.04.2012 Группа JOHN DOE выложила в Интернет песню про теракт

В годовщину со дня теракта в минском метро могилевская группа John Doe выложила в Сеть песню, посвященную жертвам трагедии.

"Текст был написан очень быстро. Парни сразу же подхватили. Повода веселиться там нет, но как показать? Если я скажу, меня никто не услышит. Мы хотели просто поразмышлять. Надо послушать, может, каждый найдет что-то свое. Я не буду говорить, о чем он. Когда это случилось (теракт в метро — авт.), через некоторое время мы уже написали песню", — рассказывает о возникновении песни вокалист John Doe Денис Астапов.

Песня "Камень" была одной из первых, которые написали парни из Джон Доу — группа появилась только год назад. В её состав входят бывшие участники группы "Дети подземелья" и экс-электронщик группы MAUZER.

"Название для группы придумал Саша, басист. Мы все никому не известны, всего-навсего масса людей, не президенты, не политики. А Джон Доу это обычный человек — Иван Иванов, — рассказывает про группу гитарист Егор. — Еще одна причина, почему так назвали группу, потому что не смогли определиться, в каком стиле играем. Есть музыка, есть текст, все это вместе - получается песня. А как стиль называется, абсолютно не важно".

Объяснить, в каком стиле играют, музыканты не сумели. Еврорадио тоже не определилось. Поэтому решайте сами.

Говорит и показывает Еврорадио

Группа JOHN DOE выложила в Интернет песню про теракт (Виталий Ругайн, Еврорадио, апрель 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям

Ошибочка вышедши.... Музыканты гр.Дети Подземелья ни чуть не "бывшие",а во всю действующие.