11.12.2006 Нашисты в городе, а ОSIMIRA - в акустике

29-го ноября в Могилеве, в клубе «Лига» прошел концерт «Наши в городе». Мероприятие собрало около 200 поклонников музыки, которые подарили праздник себе и выступающим на сцене музыкантам. Удачным оказались выступления дебютантов большой сцены – групп «Заточка» и «Айова». Первые запомнились харизматичной естественностью и суперхитом «Prezident играет в хоккей», на котором группе обрубили звук; вторые – чудесной девочкой-вокалисткой, которую возжелала вся мужская половина зала. АЙОВА – очень сырой проект, но в руках хорошего продюсера обещает стать весьма перспективной поп-группой…

На привычном для себя высоком уровне выступили «Хутки смоуж» и «Гурреактив». Именно они собрали на танцполе основную часть публики. А под песни группы Ф-5 публика и вовсе танцевала и в присядку, и румбу, и диско, и пого. Особенно зажигательно вели себя потные и ванючие падонки из Центра Живого Рока. После стриптиза в исполнении одного из активистов ЦЖР, ванючки рассказали о том, что пришли поддержать группу Ф-5. Эта банда просто покорила сердца русской публики на «Нашествии-2006», порвав «Мыс Средиземный», как смачную курицу гриль, а в родном городе группу до сих пор никто не знает. Это несправедливо. Ведь еще совсем немного и мы дождемся, что эта чудесная группа уплывет из Могилева под алыми парусами на поиски более сытной жизни и жадной до русского говнорока публики.

16 декабря - сольный концерт OSIMIRA! А 3 декабря в Могилеве в малом зале ЦЖР прошел очередной «Акустический концерт», организованный творческим объединением «Центр живого рока». Эти концерты расцениваются их свидетелями едва ли не как главные культурные события города. Рокцентровцы умело готовят коктейль из «поэзии» и «музыки», не нарушая гармонии этих двух китов. Получаются концептуальные вечеринки с регулярными аншлагами. В этот раз в маленький зальчик набилось более 100 человек…

Открыл вечер победитель фестиваля начинающих «Пластилиновый аист-6» Александр Мельников, и заслуженно сорвал овации. Второе выступление, а Саша уже любимчик публики – другим на зависть: талант не пропьешь, как ни старайся. Следующим с полуторачасовой программой выступил легендарный музыкант, гражданин Германии, человек с индийским именем «Атмо Рави». А затем снова пришло время поэзии в лице Анки Упалы – девушки, чье творчество безо всякого преувеличения уникально в масштабах Беларуси. Оно – тема отдельного искусствоведческого разговора. Ну а пока лишь стоит сказать, что это выступление породило просто тайфун эмоций у публики.

Завершали вечер с акустической программой «Музыка з кишэнi» знаменитые OSIMIRA. Как всегда группа украсила свое выступлениями шутками-прибаутками и пригласила публику 16 декабря в областную филармонию на свой традиционный ежегодный сольный концерт. Думается, что после этого выступления в желающих отбоя не будет. Приходите и вы. До скорых встреч!

Смотреть ФОТОГАЛЕРЕЮ с концерта НАШИ В ГОРОДЕ

Смотреть ФОТОГАЛЕРЕЮ с акустического концерта

Нашисты в городе, а ОSIMIRA - в акустике (Виталий Шум, Инфо-центр www.morok.ru, декабрь 2006)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям