4.11.2012 Жень рождения дня метала (Jane_ml)

Хочу заявить на весь мир, что ароматизированное пиво – редкостная дрянь! Ну а теперь по делу…

Наступил юбилейный, десятый день метала. Для проведения сего действа (в этот раз оное пьянкой назвать было трудно) организаторы отчего-то выбрали ДК Метиз. А зря, товарищи. Женечка в зал как зашла, так сразу начала подумывать о способах ретироваться. Ну представьте, типичный «актовик» с рядами кресел (если это совковское безобразие можно назвать креслами) был осквернен тяжелой музыкой! Негодование переполняет всю мою сущность! Да такие великолепные места своим соловьиным должна госпожа Дорофеева освещать! А если серьезно, возможность щемиться в «фан-зоне» (прости меня, Господи) вышеупомянутого музыкального Эдема мало кого может порадовать. Вот и разбросал Метиз публику по всем сторонам света: кто восседал на протертых да поёрзанных креслицах, кто отрывался у сцены, а кто-то со всей ответственностью, присущей разве что Атланту подпирал своим тельцем стену актового зала.

Кстати о публике. Я, честно говоря, посетителями была поражена. Основную массу, естественно, составляли кошерные (извините за мой еврейский акцент) и не очень металлисты. Да-да именно они, как бы странно ни было наблюдать сих особей на дне метала. А среди рядов затерялось несколько самок подвида гламурного. Со скучающим видом эти особи посматривали на сцену. Удивительно лицезреть этих забавных животных вне ореола их обитания. Вот и сейчас, перья зверюшек взъерошились, а лица приняли надменный вид. Пройдясь взглядом по полосам кресел, мы можем увидеть замечательных представителей человека обыкновенного. Эти серьезные дяди и тети с важным видом наблюдали за всем происходящим на сцене. Признаков жизни они не подают. А где-то в актовом зале бродит небольшая стайка эмо. Видимо, оные пришли в ДК Метиз умирать… и только среди шумящей толпы, размахивающих руками да волосами. В пучине гитарных партий да врывающих мозг звуков ударников бегал одинокий парень с закрытым арафаткой лицом да яро зиговал.

Ну а теперь пора бы и о музыке что-то сказать…

Пока Альянс прыгали-бегали по сцене, Женечка стояла у гардероба да вела заумные (в той мере, в которой это было возможно) разговоры с Татьянкой. Она в этом самом курткохранилище, собственно, и работала. Осваивала, так сказать, будущую профессию (ну а куда нам, филологам, деваться-то после универа). Честно говоря, то, что мне удалось услышать, не вызвало у меня ни бешеного восторга, ни гиперотвращения. Отыграли неплохо. Спасибо им, в общем.

Кто-то когда-то расхваливал мне Неверь. Я, понятное дело, спорить не стала. Ибо ребят не слышала. Лучше бы так продолжалось и дальше. Группу вообще местячково можно охарактеризовать одним словом – недоАрия. Я даже строку из песни записала, визжа от восторга: «Тишина в ответ: У тишины ответа нет». Гениально! Нет, ну хаером я во время их выступления помахала... Тем не менее, к сожалению, мнение Жени не изменилось.

DERALIAN на Дне металаBlackrid отличились. Во-первых, единственным женским (пусть и рычащим) вокалом на всем дне метала, а во-вторых наличием бутылки пива у той самой солистки. Живительным напитком, кстати, она поделилась с некими жаждущими околосценниками. А вообще, команда своим поведением на сцене напомнила бородатый анекдот про басиста. Правда в оном случае и повелитель баса думал: «Я крут, все девки мои».

Ну вот. Афазия. Зал скандировал название группы, визжал да кипятком заливал колени... до появления солиста. Как только вокалист вышел – все умолкли, пока кто-то не крикнул: «Да это их вокалист, норм». Медляки у них не медленные, вот. Я-то не умею танцевать (каюсь), а тут Женя думала не только как бы стилом на ногу пареньку не наступить, но и как не закружиться. Что еще сказать-то... у меня вот в зачетке автограф Трухачева Федора Михайловича стоит. А так ничего нового.

А под финишную черту вышли Deralian. А я ушла. К гардеробу. Вообще, тяжеловато для меня. Вот как. Старею, видимо. По крайней мере от такой музыки к Женьке приходит дурость и она начинает с Татьянкой «Маленькими утятами» загоняться. Но многим те, для кого «музыка как воздух» понравились... вместе с этой самой музыкой, собственно.

На деле, ДМ какой-то слабенький был. Люди начали расходиться еще на середине действа. То ли из-за того, что пиво не продавалось (да и фактически оное запрещено было. Но никто не расстроился, и все пили в подворотнях), то ли от скуки. А я... Женька, как Дейл, носилась по гардеробу, помогая Танюхе. Вообще я впервые на дне метала оказалась 4 сентября 2010. И уж не знаю, какой по счету этот для меня. По качеству, к сожалению, не лучший.

Источник

Жень рождения дня метала (Jane_ml, ноябрь 2012)


Войдите на сайт, чтобы оставить ваш комментарий:
Укажите ваше имя на сайте Центр Живого Рока.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.

Рассказать друзьям